«Зов дракона»: Объект 292

Да собстно не сильно от 30 град/сек отличается, лично мне комфортненько. Что там на картоне изредка танкующем играю, что тут.

Как минимум псо хрен знает зачем выдали. Им бы и 2а6 с 2а7 за глаза хватило. Зачем шведам еще один точно такой же леопард тоже хз. Улитка имхо бесполезность плодит чтобы в рекламе покричать “совершенно новый танк, вот какой мы сделали, ну давай давай, заходи”

Ну по факту эти баки и критичны. Больше я от них ничего и не жду. Рано или поздно ведь доберусь до 90М. Там и 14 когда-нибудь появится.

Почему он внутри целиком состоит из БК?

24 и 30 - 0 разницы примерно как %ая разница между 30 и 40. А особенно вертикалка не отличается))) 3 градуса

Ну вот ссср чета не дают

Это лишь сделает танк из неиграбельного просто посредственным.

у меня тоже есть лепики и стервы, и я не помню, когда в последний раз взрывался бк

А как ты хотел? кудато нужно пихать снаряды длиной 1.8 метра, сам барабан в длину чуть более 2 метров. Карусель отпадает, башню крупной делать не хотели, вот сделали в итоге это. А что тебя тут смущает? Если в танк, в его борт прилетит снаряд, то экипажу и так конец, что на армате, что на об.477, либо капсулу разворотит с экипажем, либо бк рванет, так как он сразу позади капсулы и там набито поболее нежели в т72 снарядов и пороха, в еще более крупной массе. Цель была максимальная огневая мощь, надежность, скорострельность и броня. Все это об.477 имел, на начало 1991 года лобовая броня имела габарит 1.4 метра, правда в реале 1100мм вроде чиста броня, а другое это модуль под ДЗ, крыша имела толщину 200мм и имела комбинированную броню с встроенной дз , так как уже в 80х было понятно что новые птуры будут бить в башню сверху, аналог джавелина разрабатывался и в СССР. Борта имели тоже комбинашку и габарит до 200мм + экраны с ДЗ. Танк имел ломик длиной 1200-1500мм, и пробивал до 1600мм++ стали, с перезарядкой в 4 секунды. Так как масса танка росла, начали применять титан, но и то в итоге масса была более 55-58 тонн. А армата по сути картон, так как при той же массе, крупнее и не имеет титана в своей конструкции, а весит все теже 58 тонн.

1 лайк

JekaSenso ты тут?, как раз по твоей статьи тебя и разберу, ты сказал что АЗ не был готов, так в твоей же статье стоит:
“Опять же, это последний вариант автомата заряжания в проекте «Боксер». На этом танке были колоссальные проблемы с размещением такого количества, калибра и длины боеприпасов. Автомат заряжания получался очень сложным и ненадежным. В итоге нашли простое решение с тремя барабанами. Но реализовали его только на стенде, до танка уже не дошло.”.
Как бы все уже было, по словам того же Апухтина, только финальный вариант не был готов в металле, это его утверждения. Но Аптухин толи врет, толи не имел полный доступ к этому обьекту.
Так как его слова легко опровергаются, не считая еще слов других разработчиков, которые говорят совсем все наоборот. Тут может быть личная заинтересованность Аптухина, с непонятно какой целью.
" В таком количестве макетные образцы никогда не изготавливают, максимум один или два. Работы по «Боксеру» закончились изготовлением двух опытных образцов, изготовление третьего не завершили и испытывали только эти образцы."
Одних только фотографий разных вариантов об.477 более 4 фотографий.
При том, по тем же словам Аптухина, на об.477 не ставили ГТД, ага)), а это что:



Вот другой прототип:
img011

вот еще с номером 3, который лежит в РФ на поле, и по тем же словам не передовалсья в РФ:
1526783307_pyn2d
об.477 3
об.477
Что то Аптухин много путает, или врет открыто))
Вот еще на шасси 80ки с новым барабаном:
Perspektivnyj-tank-Obekt-477A1-Nota-3

и еще:
429050_original
Еще один находиться в Тагиле/Кубинке где проходил стрельбовые испытания.
Как раз таки я читал другово разработчика комментарий, который утверждал что на ранних об.477 габарит брони был 1100мм а потом довели до 1400мм, и что финальный барабан в него впихнули, что данное фото может и подтверждает:
jI9txQp
тут мы видим барабан, рядом с механиком водителем, что и представляет из себя финальную конструкцию из трех барабанов длиной в 2 метра.
Также его утверждение было, то что танк дорабатывали до 1999 года, при том пытались уже упростить его и убрать титановые детали, так как это дорого, но массу сократить не удалось.
Также другие люди писали то что танк отсреливал десятки снарядов на Кубинке и в Харькове.
Вот цитаты " Я последний раз был в ХКБМ в декабре 2000 года. За период 1998-2000 гг я не однократно сидел в данной машине, управлял вооружением. На декабрь 2000 Молот СЛЕЛАЛ несколько десятков выстрелов. Это была ЖИВАЯ машина, я ее ОЩУЩАЛ"
Или:
" Как не странно, но именно на его месте можно воочию увидеть и пощупать руками силу огневой мощи танка. Триплекс, педали, рычаги управления – все это обычно. Для тех, кто видел танк «не на картинке», новым будет наличие по бокам от рабочего места механика-водителя парочки «револьверных» барабанов в калибре явно не 7,62мм. На всю длину отделения управления протянулись основные боеукладки (БУ) танка. Умные системы различают, когда и куда был вложен данный тип боеприпаса. От плечей «мех-вода» до вращающихся барабанов - не более 150 мм. Скромненько, но со вкусом – в танке нет лишнего места. В данных «револьверах» расположен основной боекомплект танка. Возникает резонный вопрос – «а куда это все это деется»?

Для ознакомления с данным вопросом последуем в боевое отделение. Покидаем отделение управления и занимаем место в боевом отделении. Как все последние изделия ХКБМ, оно имеет классическую схему – наводчик-оператор (НО) слева, а командир танка (КТ) справа. Увы, но руки пожать друг другу они не могут – очередной «револьвер» их разделяет. Это так называемый «расходный» барабан. И сразу опять возникает вопрос – «а кто в данном теремочке живет?» А живут там те, кого переслали в процессе загрузки из основной боеукладки. Номенклатуру «проживающих» в данном теремке (как и в основных БУ) определяет соответствующий приказ.
Итак, мы имеем чем стрелять. А как это сделать? Молча.

Системы поиска, обнаружения и опознавания целей позволяют вести огонь из танкового вооружения, как наводчику-оператору, так и командиру танка. Жаль, правда, что для них (каждого) выделено всего лишь по 0,8 «куба» пространства. Да, некоторый дискомфорт ощущается, но только на первых порах. После пары-тройки часов, проведенных в данном «саркофаге», уже ничего вас не стесняет и не мешает вам «работать».

А почему мы, как говорят в Одессе, мы имеем работать? А по всему. Широко панорамные многоканальные прицелы позволяет как НО, так и КТ использовать все возможности танкового вооружения. Могущество боеприпасов позволяет поражать как бронированные, так и открыто расположенные цели. С достаточной вероятностью поражения и на достаточно большой дальности. А с учетом УР- (управляемой ракеты), так и вообще – на пределе видимости для типового театра военных действий. Так что пока «абраша» нас будет выискивать на центральную марочку, мы его уже сделаем. Хотя в Украине «абраши» уже в качестве союзников присутствуют."
Это еще не все, но и этого хватит, так что ты мне сказки не приписывай сюда, гордый защитник Тагила.
Всего было сделано до десяти танков, в разной комплектации и в разном стадии развития, где только шасси с макетом башни, где полноценные образцы, с разными видами АЗ/МЗ. Только 2 ходовых макета, 2 с разными расположением бк и два с барабаном, это то что примерно известно, не говоря о том что еще должны были быть танки без АЗ/МЗ, чисто для испытания стрельбы из пушки. Так что 8 танков легко могло быть сделано.

8 лайков

Крутой рассказ. Вам бы на будущее всю инфу собрать структурировать и сделать “статейку” с соурсами. Мы ее будем юзать, когда появится 477

3 лайка

Имхо хватает, ну по крайней мере лично мне. Был бы там 60 ломик и вообще бы прекрасно было

Почаще в корпусе БК вози. Гоняют со своими 13 снарядами спрятанными за 3 метрами габарита, а потом кумекают почему же танк не взрывается.

а 3 градуса вертикали тоже хватает? Ну честно говоря это просто глупо отрицать, что по горизонту Ушки почти вдвое хуже основных конкурентов, а по вертикали и того больше. Было б 30 горизонт и 8-10 вертикаль - другое дело.

3бм60 конечно хочется, но у ушек проблема основная не в снаряде.

15 снарядов. Ну а так это было ответ на то, что мол очень часто забашенный БК выбивают. нет, не часто + даже если попадают он чаще всего выгорает (мне кажется сильно апнули %).

Так что Бурлак - это явно больший шаг, чем Т-90М. Однако что-то думаю его не будет ближайшие патчи и играть я буду онли на шведах\немцах

Да я не отрицал что там хуже. Я к тому что на нем вполне можно катать. В сетапчике стоит он не просто так)

Ну сравнил конечно. БК леопарда закрытый метрами брони и лежащий в крайнем уголке и БК у того же условного 640, ящик с которым выпирать из-за крыши будет.

Да и на модерне можно катать, да и на турмсе на худой конец. Просто Ушки намного слабее танков 11.7, особенно теперь, когда бОльшая часть противников зашита в подбой.

Я останусь при своем. Готов с честью “страдать” на этих танках.

Ну слушай, на 11.7 разные танки есть. Тем же эклерам, меркавам и ариетам можно довольно ненапряжно давать отпор. Другое дело что там гоняют такие штуки как 2а7 и сравниваешь ты с ними.

Да я к тому чтобы ты чего-то сверхэффективного не ожидал.

очередной гений. IQ = BR
image

5 лайков

Некоторые подумают что корпус от Т-80Б, а не Т-80БВ(М) и навряд ли будет совсем хрустальной пушкой, да и всё равно будут по тебе стрелять в слабые места.

Без кд, приводов, теплака, дз. Только с пушкой? На 12? Щито?

Только сначала выводи из себя яд Андрея Тарасенко.

Если хочешь поплакать - называй безумные цифры. ОМГ большое пробитие = 99.0

Т-80Б (до 1983) точно нет, а вот Т-80БВ (1990) пожалуйста.

Настолько картониум, что уязвимые области почти пиксели на дистанции. А при ромбе так и вовсе пробить можно будет в башню можно, и то если ствол не затанчит.

1 лайк

При ромбе стреляют в каток, держу в курсе

3 лайка