ЗРК / Баланс / Геймплей на БР 10.3 +

Сейчас почти все ЗРК сломаны. Тот же роланд 3 управляется хуже чем конкурс при этом имеет ацки жирный шлейфы из-за которого не видно цель плюс режим ОЛС стал уходить на ЛТЦ. Я из своего любимого сэтапа на 10.7 убрал xm975 ибо сбить им можно только прямолетящего инвалида. Даже вертолет уходит легким пируэтом. Я был конечно за нерф ЗРК, но в разумных пределах. То что сделали сейчас слишком дисбалансно

1 лайк

Против. Не вижу смысла сейчас что то менять, когда из за новой физики от ракеты можно вполне себе неплохо уйти маневром. Для штурмовиков легчайше теперь штурмить киллометров с 8-9 и тогда тем более никтоне достанет

+, ранние роланды сейчас тихий ужас. Про топовые не знаю, у меня нет их . На оцелоте, стингеры с 10Ж , по ощущениям в 10 раз динамичнее и в 20 раз маневреннее, чем роланды 3 . Из сетапа не убирал пока, потому что только на таких зрк можно нормально убивать дроны и вертолеты. Ик ракеты к сожалению их вообще не лочат. Да и по дальности они ограничены сильно

2 лайка

Если честно, стало значительно лучше.
Но при этом, если летаешь на истребителе - доходит до смешного.

Панциря и любые другие зенитки можно развести на все ракеты. Выглядит это убого.
Ракеты ЗРК я считаю нужно АП-ать, процентов на 15-20 от текущего. Но и цену ОВ повышать.

В добавок к этому убирать кружок упреждения для пушек, и делать как в реале.
Чтобы целиться нужно было в самолёт, а не в круг упреждения.

Глядя на видосы Вихря в реале, и в игре - можно сделать вывод что с нерфом перестарались.
За каждую конкретную зенитку не скажу, но почему-то думается что ИРЛ ракеты летают лучше.

согласен.

это игровая условность. пусть остается. хотя иногда это выглядит странно. ты отворачиваешь башню от быстрой цели(упреждение из за скорости очень далеко). и рлс теряет захват потому, что ты отвернул рабочую поверхность и цель больше не подсвечивается

А зачем? Играя в СБ практически не реально работать с пушки в прицеле.
На кружок упреждения должна поворачиваться башня с орудием, прицел должен быть на цели.

1 лайк

было бы неплохо увидеть это, как переключение на кнопку. как с режимами полета ракет зрк. но это не первостепенная проблема.

Даже без переключения это будет удобнее, реалистичнее и эффективнее.
Стрелок будет видеть цель в прицеле, контролировать трассеры, видеть как летит самолёт.

А не наблюдать за кружком упреждения который далеко впереди цели.

  1. Игровая условность типа ГСН уже настроена на нужную РЛС
  2. Угол обзор ГСН у ракет такого типа очень узкий для избегания отраженных от земли сигналов
  3. Игровая условность, ни дом , ни камни, ни горы не мешают РЛС ЗРК вести цель, хотя ИРЛ вертолет на фоне леса для ЗРК будет выглядеть как ЛЕС, причем ОЛС так же его не возьмет.
  4. У нас не эшелонированное ПВО и ничего не помешает кинуть ракету в сторону врага с большой дальности
1 лайк

Это было бы правильно. Заодно реализовали бы ограничение углов сопровождения ОЛС

1 лайк

Вешай дублеры на лавку и ставь 2 блока со стрингерами так их будет 16 шт , прячься за зданиями это не много помогает против орды су25

На каких основаниях?

В реале вообще никто никуда не целиться, всё делает автоматика.

Это актуально и для ИРЛ.

Давно у нас в игре только 5 БМП? Что-то я упустил, когда это вывели дардо, БМП-1,2,3, всю серию 9040, новенькую 9030, беглю…

По поводу ПРР. Тоже их жду, но вопросы остаются.

  1. Работало бы, если б не было солянок в боях.
  2. Для такой условности РЛС союзных ЗРК не должны облучать союзный самолёт.

ПРР отличает где какая РЛС в той же степени, как ты видишь на СПО.
Она и первичное ЦУ выдает. Либо контейнер какой. Не суть важно.

Скажи мне завтра реализовать ППР для Тундры, - и я без понятия как по уму это сделать.

Исключить из наведения ГСН союзные ЗРК получается какой-то чит.
Точно будешь знать есть ЗРК у противника или нет. Да будут радары отключать…

Короче - сложно, сложно. Непонятно.
И толку скорее всего особо много не будет.

Лучше РЭБ ввести, чтобы ЗРК не могли взять на сопровождение на дальней дистанции.
И если думать о такой механике, то начнется такая вакханалия, что форум утонет.

Ps. Тупой форум с искусственным интеллектом не дает ответить на пункт “3”.
Сами автоматически пишет цифру 2.

К чему данный текст? Кого куда вывели и зачем?

На самом деле бред говорите.
Например тот же AGM-88 предварительно указывает целеуказание куда лететь, а та сама уже ищет сигнал РЛС и летит на последнем этапе полёта.
Поэтому свои ЗРК будут в зоне поражения, если они будут находиться на вражеском респе с включённым радаром.

Также, что касаемо отключения РЛС. Отключение РЛС уже усложняет работу ЗРК и поиск целей, как итог это уже является значительным ударом по ЗРК. Да и отключение РЛС ничего не даст, если ракета была пущена, она будет лететь в место последнего сигнала или в место куда ей было указано лететь при пуске, осколочно фугасная БЧ в любом случае если цель не уедет или не собьет ракету - то она уйдёт в ангар.

Методы наведения и первичного ЦУ могут быть разные.
От выстрела куда-то туда мэд-догом, до броска по координатам с последующим включением ГСН

Краткое описание Х-25МП гласит:

Координатор ПРГС-2ВП осуществляет поиск РЛС-целей и слежение за ними в секторе 30° по курсу и от +20° до -40° по тангажу при нахождении ракеты на подвеске самолета-носителя.

Я с линейкой не считал, но если я правильно понимаю, то на 10км от танковой карты ракета будет захватывать первый попавшийся сигнал РЛС на площади 100 квадратных километров.

Кому она решит на голову прилететь при таком раскладе не ясно совсем.
Можешь пояснить за этот бред, потому что возможно я не так понимаю.

Указать цель носитель сможет, если его СПО на это способна.

ГСН ракеты включается не за 1-2 км до цели, а километров за 10-20 до цели, что с лихвой перекрывает все наши карты в игре и попадание в союзное ЗРК будет весьма частым.

Правда с огромной погрешностью ибо ИНС.

Если только сбитие будет в непосредственной близости от ЗРК.

1 лайк