ЗРК / Баланс / Геймплей на БР 10.3 +

Это физика, а не фантазии. Тема сложная, а эффективность ПРР не такая высокая.
Мне вот интересно, как ракета будет понимать где вражеская ЗРК, а где союзная?

Полностью согласен с идеей, ненавижу ЗРК, но вот про вертолет не согласен потому что у всех вертов есть норм ракеты воздух воздух, мне например на всех удается убивать воздушные цели, вот не понимаю людей которые пишут что ЗРК за 70 очков не нагибают и им нельзя добавлять ОВ, это как когда то была арта в картохе, заноза в попе

а примерно в каком патче запилят?

ну давай поясняй за физику

Почитай про ПРР что ни будь дальше википедии. Там пояснял лучше меня.

Ну давай рассказывай, чего ты стесняешься

Неделю не смогу видеть твои сообщения.

честно говоря. я могу понять цену на зенитку, как за обт т.е. ±120 ов. это помешает брать эту же зенитку дублером и не сильно повлияет на баланс сил в целом. брать менее совешенные зрк на бр выше нет смысла, они не вывозят в большинстве своем.
если не учитывать моменты вроде инвула и копеечной цены в ОВ то в противостоянии летки и зрк все ± в балансе, за исключением страшной имбы - панциря. он неоправданно силен в сравнении как с другими зрк, так и с его противниками. в полигоне было выяснено, что техника с заметностью 250%(панцирь) прогружается с воздуха с 10км ровно. а вот панциря зона работы 20км, а видит он самолеты и того дальше. а также абсурдное сопровождение до 8 целей, он может сбить все маверики фантома, а затем и самого фантома.

Это странно. Точно могу сказать что немецкий Флак видел примерно с 13,5 в РБ.
Панциря тоже попадались, но точно дистанцию не скажу. Там не до этого было.
Нужно было срочно роняя кал уводить самолёт в сторону и искать 5-й угол на карте.

возможно это связанно с механикой засветов союзниками. в скором времени планирую проверить это.

в нашем случае условия были: мираж с дамоклом в воздухе. панцирь(250%), R3T20(70%). и все, 1 на 1 без союзников. результат: панцирь - 10км; R3 - 7км

Ну если зенитки без союзников по близости еще и не увидеть дальше 10км, то это совсем ппц.
А настройки графики точно не влияют на прорисовку? И полигон сомнительная тема.

Там могут ради экономии мощностей выдавать другие тикрейты или еще чего.
Как бы то ни было, лучше проверять там где играешь. Чтоб уж наверняка.

возможно. честно говоря даже не думал об этом

Это лишь гипотеза.

настройки средние. не думаю, что влияют. заранее засвеченная техника (в пробном выезде) отображается и с 20+ км

проверим.
вообще мы сильно от темы ушли. думаю стоит заканчивать

Я считаю, что ОВ ЗРК нужно поднять до 9000. Я очень люблю умирать от самолётов, вертолётов, дронов и прочей нечисти.
Топовые штурмовики это крайне токсичные твари (самолёты, не игроки, не оскорбление), чем легче будет им противодействие, тем лучше.
По поводу бессмертия вообще не понимаю. Меня спавн-кемперящие вертолёты/самолёты спокойно сносили через 10-15 секунд после респауна. Может потому что двигался, не знаю.
Первый пункт приведёт к тому, что тамким товарищам, если неуязвимость всё таки есть, не будет вообще никакого ответа. Отреспился - в тебя уже летит ракета, выстрелил, поймал, вертолёт жив, здоров. Нет.

зрк и летка должны контрить друг друга, но находится ± в балансе. у зенитки и так огромное преимущество, перед вертолетами в том числе. особенно после последней обновы. я считаю, что выход из инвула при выстреле оправдан. если вас спавнкемпят и ни зрк, ни обт с радиофугасами(почти все обт) не помогают. не думаю, что проблема в вертолетах

Не должны они контрить друг-друга. Если самолёт спокойно контрит зенитку, это сводит на ноль смысл наличия зенитки в команде, чья роль не только свою задницу прикрывать, но и задницы товарищей по команде. Если ЗРК будет весь матч воевать с одним самолётом, по команде ничего не боясь будут работать другие.

зрк и летка как класс техники в игре, а не как машины 1 на 1. при этом с поправкой на разницу между ними. т.е. зрк должно быть легче уничтожить самолет, чем самолету зрк. но давать абсолютное превосходство нельзя.

после появления панциря, на топах вымерла летка 9 наций. только с недавним нерфом ракет, стало чуть лучше