2К Разрешение в WT

Нормальные характеристики, в SSAA на максималках играть стало можно

Что там такого секретного? Неужели сложно нормально сказать?

Помнится, про гтх1050 ты рассказывал почти с гордостью

Тундра была очень хорошо оптимизирована под старое простое железо. Этим можно и нужно гордиться разработчикам. Но когда у игрока на более новом и мощном железе происходят такие приколы, как падение ФПС со 130 до 10 в момент вылета дрона, тут разработчикам точно гордиться нечем!

Ты сменил древнюю ЭВМ времён взлома Энигмы на что-то вменяемое — разве не повод для гордости?

Нет

Тем более старая сборка для Тундры была тоже вполне вменяемой

Ну храни свои секретики

признаю

До вас не дошла та мысль, что у одних всё нормально, а у вас есть просадки ?

Уж проще смириться с более худшей графикой и меньшим FPS, чем уменьшать разрешение.

Между обновлениями конечно же с ПК ничего не происходит, им не пользуются.

Какой то Майкрасофт не выпускает очередное обновление которое роняет систему, а Нвидиа не выпускает кривые дрова.

Конечно же виновато обновление игры.

Хм… Новый комп, все нужные совместимые дрова поставлены, все не нужные обновления отключены. К примеру первый месяц 300 ФПС - идёт крупная Обнова самой игры - ФПС уже 230. И так постепенно с каждой обновой, которая по спискам графику или стабильность игры не затрагивала, но по какой-то причине ФПС все равно проседает

Система винда переустанавливается по мере необходимости, чтобы убрать ошибки - тем же самым и дрова в итоге тоже - но в игре уже нет тех значений в начале, и только в Тундре

Не все драйвера нормально себя показывают.

После релиза RTX5000 линейки нвидиа пошла по пути АМД и стала выпускать откровенно сырые и нестабильные драйвера.

Магия не иначе.

Если вы систематически переустанавливает ОС из-за каких то “ошибок” то тут явно проблема не в винде, а в том, “кто” или “что” эти ошибки допускает.

Винда хоть и не славится стабильностью, но работать 2-3 года без переустановок она в состоянии при грамотном использовании.

1 лайк

Парень, у меня как раз АМД. Я ставлю один раз драйвер и, если не наблюдаю с ним никаких проблем - больше не трогаю

Происходящая исключительно с Тундрой)

Я сказал по мере необходимости. Не чаще чем раз в 1,5 - 2 года. Любая Винда накапливает какие-то ошибки от чего падает быстродействие - переустановка как раз решает и эту проблему тоже, но сама Тундра сильно лучше работать уже не будет

Поздравляю. данную проблему АМД уже давно побороли.

Эти ошибки сами никак не появляются. Винда в коммерческих системах работают десятилетиями.

Скажите почему нет смысла ?

Плотность пикселей иначе избыточна. Если правильно помню, то экран смартфона с разрешением 1080р имеет плотность пикселей чуть ли не больше, чем на компьютерном 4к мониторе 27“

Я потестил некоторые игры, в которые периодически играю, через DSR (виртуально выставляя 2к разрешение в игре и на экране).
АС Вальгалла ФПС упал до 55 в среднем против 80-100 в 1080(при высоких настройках)
Рим 2 Тотал Вар просело до 30 против 280-300 , хотя странно игрушка то довольно старая и памяти жрет всего 3Гб
А вот тундра … 170-190 ФПС в 2К
Ну и соответственно моник работает только в 60 Гц во всех играх

Очевидно косяк ПО. Такой просадки быть не должно. Ещё и в этой игре.

В целом ± закономерно.

Тоже видимо косяк ибо у вас изначально было примерно так же.

В 2к на настройках, что будут в спойлере игра кушает порядка 10-11 гб VRAM.
До этого была 2080S с 8гб VRAM и игра туда со скрипом помещалась.

Настройки игры + ультра текстуры, что тоже дополнительно грузит VRAM.

Настройки игры


Тесты в игровом бейчмарке (Танковые сражения ) при 1080 и 1440

1440

image

1080

image

P.s. Скриншоты оверлея сделаны ± в одном фрагменте.

P.s.s. Шрифт зашакалило как раз из-за пониженного разрешения на 2к мониторе.

P.s.s.s. Лимит кадров по движку 400 к/с

В смартфоне 400 ppi примерно , а для монитора 4к 27 дюймов 163 ppi. Насколько я понимаю все зависит не от диагонали,а от расстояния пользователя до монитора.

Стандартное расстояние от 70 сантиметров (вытянутая рука), если вы буквально лицом в мониторе сидите, то конечно вам только 2к при 24 дюймах и надо.

Если 1080 на 27 дюймах выглядит спорно и там буквально можно увидеть пиксели, то 1440 на 27 или 32 дюймах выглядит более чем нормально для большинства пользователей.

Тем более если ПК используется не только для игр, но и для работы/просмотры фильмов и прочего.

Это не беря ещё в учёт то, что на мониторе большей диагонали больше деталей поместится в кадр.