2С6 Тунгуска

Здравствуйте! А зачем вообще сейчас в игре нужна зенитка 2С6 “Тунгуска”? Самолеты она сейчас нормально не может сбивать. Стрелять по вертолетам из нее вообще нет смысла, т.к. только захватишь цель как игрок вертолете сразу прячется за складки местности, и стреляет ракетами по той же тунгуске прямо из-за укрытия, в то время как тунгуской его вообще невозможно сбить, т.к. либо его не видишь потому, что вертолет за укрытием, либо он запросто уничтожает тунгуску летая за укрытием, даже если на тунгуске выключаешь РЛС.

Используй ОЛС

4 лайка

из-за погоды так себе

А толку от того ОЛС? Стрельба ЗУРами тунгуски, это равносильно что стрелять неуправляемыми ракетами.

Кратко про тему - слабая Тунгуска, враги не хотят умирать).

2 лайка

Это работает абсолютно на все зенитки одинаково. Причем тунгуска является лучшей зеней против вертов вместе со штормером на тех бр, тупо из-за скорости ракеты. Пока летит роланд можно чаю заварить, в туалет сходить и потом неторопливо за рельеф залететь.

4 лайка

Особенно против ЕС Тигер УНТа она очень хорошая, он тебя валит из-за укрытия, а ты ему ничего сделать не можешь. Из-за того что она очень хоршо отлетает от такого верта, ей точно можно стать “хорошей” против вертов. Это я к примеру

Ты сравниваешь 10.7 зенитку и 11.7 вертолет…

Сравниваю потому, что каждый бой с ними сталкиваюсь, да и прочие вертаки на ней тоже почти невозможно сбить, т.к. у нее ракеты с контактным взрывателем, т.е. просто даже рядом пролетает и не взрывается ракета. Хотя когда смотришь как она работает, то там показано, что у ее ракет радиовзрываель. Лучше бы уже тогда ее ракетам пробитие до 600-700 мм добавили, тогда бы зоть толк был бы, а так тунгуска чуть ли не на коленях выпрашивает себе уже давно БР 9.7

Норм зенитка, намного лучше, чем раньше

1 лайк

Конечно норм, от летки намного лучше чем раньше сама становится фрагом.

чтоб удоиннить прокачку, очевиднож)

когда не было новой физика ракет?)

такое, зуры совсем не слушаются(с 1,5км и после 5-6км), сбивать можно только прямолетов.
стрела в целом как по мне лучше, только погода мешает

когда было не 32гэ

Тунгуска дает больше контроля - радар, пушки. Мне лично нравится слабой не считаю

глазки

пригодны только из за изъяна ракет

Стрела тоже не очень. На ней сбивать летку - это равносильно, что на полковом Су-22М3. Играешь, что на Су-22М3, что на стреле как слепой котенок. Ты никого не видишь, зато все тебя видят. Именно поэтому я даже и не буду пытаться покупать стрелу.

фатальная ошибка

2 лайка

Эх народ, доводите свою мысль до конца, а то все за вас надо делать. Я знаю, что ошибка ее покупать вот потому и не собираюсь ее покупать

Лучшая зенитка своего бра, точно так же как и тунгуска. Роланды с 2 ракетами, с худшим радаром, без пушек и телпака на три головы ниже

Ага вот только сидишь и думаешь увидишь ты эту летку или нет. Чем она лучшая не понятно