96К6 Панцирь-С1

А вертолеты уже не в счет?

С вертолётами есть проблемы?

Камов уже давно не торт и спокойно контрится любой топовой ЗРК НАТО.

Если у Камовода есть хоть немного мозгов, он способен перебить все ЗРК. И не стоит забывать, что Вихри всё ещё бич небес.

Основываюсь на своем небольшом опыте игры на бревнадо:

США/Британия - АДАТСЫ не достают, ибо с 13 км уже можно скидывать кабы и где-то на дистанции в 9км они уже долетают
Немцы/Шведы/Французы - ВТ-1 с дальностью 12 км, все так же можно спокойно заклимбить в стороне на 10-12 км и с безопасной дистанции накакать кабами, залетая только самую малость в зону поражения, где зур уже будет условные 5г и увернуться можно, если не прошляпить пуск (ну и спо, вроде как будет орать)
Китай - так часто вижу тор, что даже забываю, что он есть в игре. Но, вроде как, от ВТ-1 в этом плане он отличаться не будет особо
Япония - ха
Израиль - хаха
Италия - хахахах

Вроде никого не забыл

Сперроу сейчас такие, что лучше уж на 6 9м летать. 27эр немецкие тоже чет на днях себя показали краааааааайне сомнительно (никак) при попытке поразить цель снизу-вверх на дистанции 10 км и высоте ~5км. За всякие матры и прочее не шарю, ибо не щупал

1 лайк

Так же как и ЗРК имея опыт игры спокойно может перебить все вертолёты.

Это уже давно не та ракета, которой она была. Да и прикол был не в ракете, в том, что их можно было пускать паровозом.

image
Вот что частенько случается.

Скиловый вертолетчик vs. Скиловый зенитчик все же матчап немного в пользу вертолета. 99% времени это будет тупо “staring contest” и размен ракетами. Какуля вылетает из-за условной горки, кидает вихрь, ловит в ответ зур и прячется. И так оно может повторяться до бесконечности. Пока у зенитки не кончатся ракеты, ведь она не может как вертушка сесть на филд и перезарядиться, а поездка до поинта имеет все шансы стать дорогой в один конец

Я вот таких умелых вижу так же редко, как вижу Тор и Z-19 в боях.

В ТРБ можно использовать и 27ЭТ, маркера нет, на СПО не светитесь.

Вариант, кстати, интересный. Надо таки добить 29г и попробовать

Тем не менее Вихрь всё ещё способен сбить реактив и продолжает пинать вертолёты без шанса на ответ. А особо умные ЗРК можно лопать через домики.

ЗРК может и все самолеты перебить. И Ка-52 не стоит 900 очков, как ф-16 с мавериками

И никого не смущает, что бои превратились в противостояние Канцирю и влияние авиации на бой сведено к минимуму? В то время как авиация СССР относительно спокойно выбивает вражескую наземку.

6 лайков

Вариант очень интересный и рабочий, я на свой 29G сразу поставил ЭТ. Чаще всего это сразу фраг ибо никто даже не подозревает о пуске, а энергии ракеты + теплопеленгатор позволяет делать пуск чуть ли не сразу после воздушного респауна.

Я очень надеюсь что когда введут ХАРМы то ситуация изменится в лучшую сторону.

Сомневаюсь. Ибо всё упрётся в их настройку, которая может быть
от “ну пропал сигнал РЛС и что с этого, я по ИНС долечу”
до “ну пропал сигнал РЛС я самоуничтожаюсь”
или “попадание” ибо сделают детонацию в воздухе за 40-50 метров до цели, что будет ломать РЛС, но не ЗРК целиком.

Вряд-ли. Вырубаешь радар и ты неуязвим для них. Ракета от дурачка, который пускает слюни на респауне.

И попутно детонировать боекомплект.

Или просто красить его в желтый цвет.

У нас до сих пор Роланды имеют возможность выгорания ракет.

Насчёт Роландов я в курсе. Сталкивался с таким.
Ну и никто не мешает покрутить урон по модулю боекомплекта. Ну или снизить HP у него.

Скорее сделать просто ремонт РЛС те же 30-40 секунд, что уже сильно упростит жизнь.

Ну и в теории, если будет индикация того, что там захватывает ПРР, то можно будет точно знать расположение ЗРК.

Вырубаешь радар и ты слепой, а тебя бомбят с любого направления.

для панциря ХАРМ угроза только самонаведением вблизи. Как и в DCS в тундре советские/российские ЗРК прекрасно видят и легко сбивают, летящие в них, ракеты, а близи не успевают среагировать