96К6 Панцирь-С1

Этим может похвастаться любая ЗРК, сбить ПРР проблема только для больших комплексов типа С-300/Патриотов.

Тут скорее вопрос в том, насколько быстро игроки привыкнут их сбивать и так как селекции цели на индикации РЛС нет, то и будут трудности во всей каше найти именно ПРР.

Не превратились. По прежнему противостояние собственному самолету. Постоянная борьба с желанием мавериков самоуничтожиться, борьба с отключением стабилизации прицела после пуска маверика. Постоянная борьба с желанием камеры уйти в правый нижний угол карты, если поставит точку бомбометания лишь 1 раз, а нужно 2-3 раза.

Улиткин код. У тебя после пуска Маверика отключается точка прицеливания, а стабилизация прицела и есть эта точка прицеливания.

Жмем кнопку захвата цели. Я как белый человек поставил её на пробел.
У вас в захвате уже ВСЁ, что находится в зоне ±40 градусов по горизонту и 80 по вертикали. Далее просто прощелкиваем все цели.

Сложно отсеивать диполи, но после пуска можно просто прощелкать все цели, главное, чтобы их не было слишком много. Для этого на F-16 я после пуска, откидываю пачку диполей, чтобы тот самый 0.0000(1)% игроков не смог сбить мои боеприпасы, так как не сможет их выбрать

Ну не всё. И если будет ли цель в углах сканирования тоже вопрос.
Многие в целом не знаю о наличии смены режимов работы РЛС, о каком переключении цели вообще говорить ?

Выбор цели для захвата РЛС. Как то так называется кнопка.

Да, я вас понял.

Только таких “знающи” как раз тот 0.0000(1)%

Остальные даже режимы РЛС не трогают.

Ну если настроить все через одно место то понятно что ничего хорошего не получится, но это относится и к игре в целом.

Ну вот это самый логичный вариант.

Ну как часто ты встречаешь в рандоме тех кто выключает РЛС? Да когда введут ПРР ракеты то игроки начнут гораздо чаще вырубать РЛС но в этом и смысл, с выключенной РЛС они легко провтыкают тот факт что самолет в небе. Я уже молчу что если работать парой, один на дистанции и высоте агрит ЗРК другой пускает хармы. Да хармы как и маверики можно перехватить но их скорость гораздо больше чем AGM65 а значит время на реакцию гораздо меньше, особенно с учетом что у нас карты не большие.

ИРЛ у данных ракет эффективность тоже не высокая.

И рухнет в 150-200 метрах от цели, не нанеся урона.

Или не станут.

С чего вы взяли, что в целом дадут HARM ?

И в два игрока и сейчас ЗРК разводится без проблем.

ИРЛ? В нашем мире все зависит от того с каких источников брать информацию, а в игре вообще мало учитывается эффективность оружия в реальном бою. Есть сухие цифры и их интерпретация в игре.

Она рухнет туда где была последняя точка излучения, если ЗРК выключила РЛС и ОТЬЕХАЛА с места то да ракета промахнется, но это как бы нормально.

Ну это было бы логично, плюс моя хотелка. Я не говорю что такой тип ракет будет обязательно.

Согласен.

Ну если не станут то им и хуже будет.

Не рухнет. Там нет GPS что бы точно запоминать последнюю точку и лететь именно туда.

Ракета по ИНС сохранит направление полёта и прилетит в примерное место с погрешностью несколько десятков/сотен метров.

В одном блоке с головкой самонаведения размещается также бесплатформенная инерциальная система, обеспечивающая достаточно высокую точность наведения ракеты в случае выключения РЛС цели.
Особенностью ракеты HARM является ее способность автоматически перенацеливаться в ходе полета. Если РЛС-цель, которую ГСН ракеты сопровождает, прекращает работу, то начинается поиск следующей цели. При этом ракета сохраняет траекторию полета к первой цели, с тем чтобы в случае, если другая цель не найдена, поразить первую по запомненным до ее выключения координатам.

У нас в игре например лазерные ГБУшки + ИН в случаи выключения лазерной подсветки падают точно туда куда ты “светил”. Тут еще конечно все зависит от того на каком этапе была выключена основная система наведения. Если ХАРМ потеряет источник излучения на отрезке в 20км то вполне возможно что отклонение будет 100 метров. Но у нас карты всего 15км а пуски будут с 10км. А вообще я не понимаю что мы обсуждаем если никогда даже не заявлял про эти ракеты + все зависит от того как настроят улитки :D

У нас вон в игре маверики тоже классно настроены, ломают пулеметы и триплексы.

Это какая авиация ссср? Это та, которая без теплаков и/или прицельных контейнеров?
Все выбивание заканчивается респом вражеского ЗРК, если уже не успел забраться на высоту над его головой… Да и то, некторые в теплак умеют смотреть или глазкаии инверсионный след увидеть… Вертолетам нужны укрытия, которые не на любой карте.


не люблю конечно козырять статкой, но у тебя почему то вихрь не бич небес

ладно я могу понять раньше можно было как то сбить самолет до нерфа птуров, но сейчас исключительно если он летит по курсу на тебя

Я на Ка-50 уже давно не играю. Мне он мало интересен стал. Не, я при желании могу набить стату, но какой в этом смысл? Я не на стату играю, а ради удовольствия(конечно же ради этого начал качать Японию).

а чего у бича небес не появилось желание это сделать раньше?)

награду за вертолет дадут больше чем за танк

Потому что мне больше импонируют западные/азиатские вертолёты? Мне банально приятнее летать на той же Мангусте, чем на Каписи.

я про то что ты отыграл на ка 50 столько же игр как и на мангусте(турке) при этом кд по авиации одинаково

Получается играл до всех нерфов. А это и дальность, и пробитие, и управляемость, и пуск цепочкой

Всеобщая премьера

Спойлер
  1. Если говоришь, что футажи отстой, то попробуй сними сам. Это самые интересные за ~50-60 игр. Не летают черти. От 3 дней игры сугубо на панцире мне уже плохо стало.
  2. Отношение смертей от наземки/авиации 13/1. В авиации все от вертолетов.
5 лайков