96К6 Панцирь-С1

Объективно лучшая ЗРК ever.
Если умеете играть всё, что будет мешать - ограничение БП.

Ещё бы точность доплера покрепче и сказка вообще, а также кривое “автоматическое” перескакивание убрать бы… вот это бы зажили!
Жду новую обнову чтобы антипод исчез и вообще сказка была бы :)

Спойлер

https://www.youtube.com/watch?v=0qaa1b9fgYw

Т.е. можно сказать официально, что светить Х38МЛ можно будет до 10 км?
Или пока рано говорить и возможно будет и 15?
Всё, что больше 12 это фулл имба если что)))
Даже 12 это имба т.к. времени на уничтожение не будет…

Ну это ладно

Неправда, в игре 100500 условностей

Это важна та самая историчность, которая по желанию разраба в любой момент превращается из святого грааля в ночной горшок? Может есть другая какая-то?

1 лайк

Покатал сегодня торнадо с PGM 2000. Лок цели в режиме ЗАХВАТ с 6-7км делает практически невозможным контрить панцири. Во первых слишком долго разогревается ракета и захватывает цель, а может и точку захватить и добро пожаловать в перелок и потерю еще секунд 5 (шансы лока цели/точки 50/50), во вторых ты все равно получаешь либо в табло либо на развороте, потому что долго возишься пытаясь найти просвет в облаках, а потом воюя с ракетой пытаясь заставить ее лететь не в точку, а в захвате.

Так вот, как там у СМ3? Такие же траблы?

4 лайка

А что плохого в том, чтобы кидать по точке? Там 2000 фунтовая бомба. Упадет немного сбоку, так вообще пофиг.

У СМ3 будут Х-38МТ с ИК ГСН. Там дальность захвата будет раза в два больше, чем у ТВ ракет. По опыту Мавериков могу сказать, что та же Тунгуска захватывается с ±12 км.
Плюс СМ3 номинально не должен встречать Панцирь во вражеской команде.
В остальном все ± так же.

Аааа, точно. Там же разница в ТВ и ИК наведении. Теперь понятно. Чот подумалось это аналог PGM, а это наведение, как у дэшного маверика.

Пока говорить рано. Ждём патч.

Панцирь, к сожалению, имеет большой ряд проблем с радаром, которые иногда за тебя решают собьешь ты или нет.

1 лайк

Ах да? Оказывается грач-чаехлеб это тонкая грань? Или тонкая грань только для остальных?

Да-да, исторично))). Пт-76 передаёт привет тиграм.

Торнадо из канавы пусть сначала достанут.

1 лайк

Вообще не ± так же. Сравни геймплей на том же шестнаре, сложность возрастает даже не в десятки раз. И это я ещё молчу, что теоретически это не контрится вообще ничем с земли.

Я именно про влияние погоды, срывы захвата и прочее. Облака мешают, что ИК, что ТВ вооружение использовать.

Это да, но Х-38 есть ещё и с лазерной ГСН, которая и является главной имбой дева.

Мы же все прекрасно понимаем, что эти проблемы по сути нужны для его баланса).

Адатс, к сожалению, имеет ряд проблем с ОЛС, которые иногда за тебя решают собьешь ты или нет. Хорошо, что парень на мираже сжалился надо мною и решил поближе подлететь.

2 лайка

О, видео буквально про меня, во время исполнения ОЛС Тора

Не знаю подтвержденных багов ОЛС адатса в отличии от радара панциря, где таких штук 5

Кстати, на деве не починили? Так то не особо критично, но хотелось бы попробовать поиграть на радаре, а не на олс

Бага может и нет, а результат один и тот же. Иногда не ты решаешь будет сбита цель или нет.