96К6 Панцирь-С1

Так нафига городить свою выдуманную чушь, если двигатель не менялся, КПП не менялась?

Выдуманную? Я уже сказал, что в источниках Панциря есть ограничение в 70кмч. Вопросы к производителю.

В источниках у него КПП та же что у шасси
КамАЗ 53958 (цифры не помню точно). Двигатель тот же . С фига упала скорость?

Я уже дал ответ выше. Диалог абсолютно бессмысленный. Еще раз напишу черным по белому:
В источниках у Панциря максимальная скорость указана 70кмч. Если найдете источник на 90, создавайте багрепорт.

Возможные причины ее снижения я так же описал выше.

Тут есть техника, у которой при малейшем превышении скорости складываются пусковые установки. Или я не прав?

Это ограничение на пуск, а не на максимальную скорость хода, мы немного про разные вещи говорим

У брэдли и м901 птуровая установка складыается? Ну так и вы переживете ограничение в 70км.

Улитки настроили скорее всего по этому учебному пособию

И вроде бы ок, умная книжка да и в табличке там 70 км/ч, но предисловие гласит:

Спойлер

Материал учебного пособия основан на переработке и систематизации открытой технической и эксплуатационной документации.
Иллюстрации и схемы взяты из открытых источников, в том числе опубликованных в сети Интернет. Библиографические ссылки
приведены в конце книги.

Также эти 70 км/ч указаны для всех вспомогательных машин, хотя некоторые из них и 100 км/ч могут ехать
Про шасси сказано так:

Спойлер

Конструктивные модули БМ размещаются на полноприводном
автомобильном шасси КамАЗ 6560 высокой проходимости. Модули БМ размещены на специальной раме. При необходимости обеспечивается демонтаж модулей с рамы.
Рама является штампосварной конструкцией из сварных штампованных швеллеров. Рама БМ прикреплена к раме шасси
болтовыми соединениями через кронштейны.

Про модификацию шасси вообще нет ни слова, а боевой модуль просто прикручен болтами через кронштейны к раме шасси
Этот БМ можно так прикрутить на любое рамное шасси подходящей грузоподъёмности, да хоть на крышу дома если надо :D

Вот открытая техническая и эксплуатационная документация которая есть и она по шасси КамАЗ 6560

Ну а прям открытого источника по 96К6 нет, это уже “сикрет документс”
Вернее “сикрет” это конструкция боевого модуля, а вот информация по шасси КамАЗ не “сикрет”, также как и информация, что такое кронштейны и болты XD
Почему же в учебном пособии указана скорость 70 км/ч, хотя эта же самая книга основана на открытых источниках, говорящих о 90 км/ч для этого шасси?
Ну даже не знаю, дадут ли срочнику гонять на КамАЗе к которому прикрутили груз стоимостью в три Т-90М :D

1 лайк

Столько лет прошло, а я так и не понял за что мне в один прекрасный момент дали легковушку).

2 лайка

В старых версиях легковушки после захвата рынка вроде как продавались, ну а я сам начал играть с 8.x где можно с самого начала выбрать джип и заказать BMW M5 :D

2 лайка

Хах, чисто ради прикола устроил вечер покатушек на панцире. После адатса - это реально мифический сын маминой подруги =)

У панциря есть 3 проблемы и ни одна из них не касается радара:

  1. Большие габариты, на маленьких картах свалить с респа (который зачастую простреливается с половины карты) почти не реально.
  2. После 1-2 фрагов на летку враги забивают. И ты сидишь тупишь весь бой.
  3. Тяжело найти какой-то фильм или сериал в который ты будешь втыкать на втором экране.

Реально весь геймплей заключается в 2 кнопках - захват рлс + пуск ракеты. А если ты знаешь респы летки и можешь их контролить с выключенным радаром, то ты просто будешь богом. Ибо захват наш никто не видит и спокойно ловит в табло ракету. Один панцырь за сотню очков может спокойно контрить все небо от самолетов и вертов по 600-900 очков. А таких панцирей в команде может быть несколько, а у каждого из них могут быть дублеры =)

Как был имбой на вводе, так ей и остался. Хз о чем думала улитка, когда его вводила.

5 лайков

Скорее о том, что пилоты видя Панцирь не будут летать прямо.
Но тут даже СПО видимо которое теперь кричит о его наличии не помогает.

1 лайк

И прям все СПО могут идентифицировать, что это Панцирь? Половина, если не больше, СПО на ± его БР не имеют библиотеки угроз. А он встречает самолёты с 10.7-11.0. При этом улитка планомерно сдвигает топовые мультиролы куда подальше от Канциря. Видимо чтобы никто не мешал нагибать.

Даже в таком случае там не много будет таких неопознанных. Так что просто воспринимать любой неопознанный контакт - Панцирем будет более чем корректно.

Вот этого я сам понять не могут.

Кстати про скорость - немецкий автобус 100 км/ч жмет и норм ему с таким же не кислым габаритом)

Там не такой огромный модуль всё же.

Ну имхо он кажется выше чем панцирь.

Может и выше, но сам модуль там меньше из-за чего и центр тяжести ниже.

Он на многих картах с респа не может уехать. На тех же Карпатах он почти не едет.

Вообще то полет по прямой это лучший способ контрить панцирь