96К6 Панцирь-С1

Никто дроны с ВПУ не сбивает.

Почему? Есть вероятность френдлифаера?

Малоэффективно применение пушечного вооружения без ОФ ДФ/РВ против подобных малоразмерных целей.

Френдлифаер возможен всегда.

1 лайк

Ждём skynex тогда

Без должной механики он будет бесполезен.

AHEAD в игре уже есть и стоят у Пумы.

Ты не поверишь, но разрабы сделали с 100% достоверностью

Ракето-мишени малость больше по габаритам и имеют больший ЭПР по сравнению с разведывательными БПЛА.

На Панцирь-СМ вроде стали ставить мини ракеты для поражения мелких дронов

Планировали ставить*

До серийного производства подобное так и не добралось вроде как.

Может дорабатывают, кто их знает

Ну испытания мини-ракеты завершатся в 2024. Лишение одного мощного ЗУРа даёт 4 мини-ЗУРа

Спойлер

Спойлер

Испытания мини-ракет для панциря-см

Когда меня сбивают на моем самолетике за 1000 оВ я иду в ангар так как оВ больше нет. Когда тебя убивают на твоей нубодеградации к примеру ты берешь талисман/зенитку/танк etc.
Я еще раз повторяю разница в очках 10тикратная тебя ничего не смущает и все эти усилия делятся на ноль имбой на респе, которой не было видимо достаточно имбанутости и ей еще минутный инвул прикрутили. И смысл от того что я с 8 км кинул мэверик если “ололо цель неуязвима” ***** цирк
Ты серьезно?
captura-de-pantalla-2019-12-17-a-las-152621-768x535

2 лайка

Если быстро переключать между олс/рлс будет тебе точка =)

Я так и сделал. Но дронов я почти вообще не встречал в последнее время

там точка на очень короткое время показывается

Знаю, видел

Зенитка:
+может сбить самолет, если повезет
-большинство полностью беззащитны против танков и при этом имеют габариты сарая(говорим про топы, раз уж в тепе канциря сидим. не будем трогать флаконы и т.п.)
-крайне ограничена в выборе позиций, так как большое количество карт не дают нормально отъехать с респа → найти их не такая уж и проблема (иногда для этого достаточно тупо глянуть на спо)
-большинство ракет можно замансить/уйти за рельеф, если знать какие-то кнопки помимо W и следить за обстановкой

Самолет:
+из полной недосягаемости бомбит танки
+может сбивать другие самолеты
+от его бимб/ракет можно укрыться только если повезет, и на карте будут здания и т.п., ну или трупы в случае с мавериками и т.п. Иногда может помочь дым
+все воздушное пространство в твоем распоряжении, ты волен строить маршрут так, как захочешь и атаковать с той стороны, где выгодно тебе (если знаешь кнопки помимо W и Пробел)
-надо заработать на него (что не является такой уж и проблемой, ибо пара фрагов/ассистов это не что-то запредельное, доступное только киберкотлетам, стримерам и агентам улиток)

Да, меня вполне себе не смущает 10тикратная разница в очках ОВ. Самолет это не кнопка “пабидить всех!11!!”, это просто опция. Результат зависит от тебя

Ну если ты из тех, кто упарывается в респу, а потом жалуется на зенитки там, то вопросы отпадают

20 секунд

Эти 8 км маверик будет лететь как раз эти самые секунд 20-25, так что ни о каком инвуле речь идти не может. Ну и да, какая же трагедия, почти что вне зоны адекватной досягаемости большинства зениток накакал ракетами, а они не убили. Забавнее было бы только читать про “ололо цель неуязвима” от какого-нибудь см3 с его ракетами на 100500 км, которые он пустил с респа

1 лайк

Мои мысли при прочтении: « вот он нагибатор танкистов, у которого я могу глянуть, как нагибать танкистов эффективнее”
Глянул стату: «🤦‍♂️***»

2 лайка

Цели для железного купола еще меньше. Заявленная эффективность 90%. ЭПР не мешает.
В войне в персидском заливе было активное использование РЭБ и декоев всех сортов и мастей.
Есть у нас дроны-декои? Есть рэб?
Нет, но у нас есть зенитконытики, которые не могут сделать два лишних маневра вовремя. Ужас, человеку не нужно напрягаться на зенитке, а мне нужно! Занерфить зенитку!

Там цели иного характера всё же.

А по поводу “размера цели” - Панцирь в Сирии перехватывал 60мм мины.