96К6 Панцирь-С1

Ну не смотря на статку (не смотрел), ТС расписал многие вещи по фактам.

Как минимум, он осознаёт положение авиации в пищевой цепочке.

Был ролик с военной приемки что ли, там сидел кореспондент в будке, мужик в форме ему показывает на монитор (его даже не блюрили сильно) - вон самолет, вон дрон, вон птица, вон вертолёт.
Цели железного купола иного характера, но вроде дает понять возможность обнаружения подлетающих снарядов современными системами.
А не уэуэуэу эпр клопа, никто никогда это не увидит!!11

Спойлер

изображение

По поводу статы, как всегда, стоило сразу смотреть.
Человек не докачался до топовых самолетов и возникает на топовую зенитку, видимо иногда попадая против нее в РБ на своем древнем барахле. Как же много приходится мутить людей на форуме, господи.

Это общеизвестная информация, я даже могу такие фото в целом вытащить.

Ну вот не Панцирь конечно. Но ещё лучше. Бук М1 который на РЛС видит отчётливую метку малого разведывательного БПЛА.
image

Железный купол всё же буквально чуть иного профиля ПРО.
Оно изначально разрабатывалось для защиты от массовых налётов кустарных боеприпасов, которые в свою очередь имеют малую скорость и более простой профиль полёта.

Это конечно не исключает возможность комплекса работать по тем же дронам или самолётам.

Это что-то из мифов про “ЭПР Раптора и мячик для гольфа”.

Удачи понять где там мои игры в арб, а где в трб. Лично мне хватило десятка игр на ф5е с мавериками, где-то так же по десятку на фантоме/хорьке с бомбами, и парочки на бревнадо, чтоб понять, что весь местный трындеж про пианино и тяготы жизни пилоток не более чем трындеж

UPD. Про грача еще забыл. там где-то каток 30-40, наверное в трб было. Потом плюнул и начал для фана пе8 таскать

Нет, он написал полную чушь.
Вся эффективность авиации сейчас сводится к одному факту: танкисты любят тесные карты, где их убивают на респауне.

У всех танков есть всевидящий радар на 14км с углом обзора 20 градусов.
Зенитчику достаточно сойти с респауна, чтобы повысить свою эффективность.

2 лайка

Ну, от части это не так. Самолеты по типу СМ3, А-6Е, АМХ(мой любимый) это да, пара кнопок, а вот на самолётах с кучей подвесов, радаром(который нужен ему, а не как придаток), реверсом тяги(Торнадо), векторами(Харриеры) уже превращаются в пианино. Это как с топ ЗРК, которые раскроются только если игрок играет не в одну-две кнопки.

Куда?

С респа - это куда ?

Фактичсеки все топовые ЗРК - сараи с загородный дом. Куда им ехать ?
Тем более на тесных картах.

У вас не так много боев, чтобы заморачиваться с опознанием.

Еще раз. Вся эффективность авиации зависит от любви танкистов к тесным картам с убийством на респауне.
Тесная карта- позиция зенитки известна- преимущество у пилота.
Нормальная карта- у зенитчика все отлично.

Гениальнее ответа можно было и не ждать)

1 лайк

До первого СПО с широким диапазоном работы и/или самолёта с прицельным контейнером, который в случае игры против НАТО может спокойно осмотреть хоть всю карту в деталях.

В случае наличия Панциря - убивается Панцирь - потом делается пункт выше.

В игре нет СПО предупреждающего об использовании встроенных в игру читов:
«Воздух!», консольного облучения и «временно неуязвим»

2 лайка

Данная команда в лучшем случае укажет направление.

Туда же. Можно сопровождать цель только если на неё навестить.

Не штурмиться на респе противника, если не уверены в отсутствии инвула.

1 лайк

что за команда “воздух”? Что она делает?

Смотришь на летаблу противника, через меню быстрых команд жмешь “Воздух” и в чате написано в каком направлении и на какой высоте кто-то есть. Жаловались, что работает сквозь деревья/дома и прочее. Хз фиксили ли

1 лайк

ого, забинжу на захват олс

Я тебя прокляну за это.

1 лайк

у меня кнопка быстрых команд вообще отбинжена. баланс вселенной сохранен)