96К6 Панцирь-С1

В целом это более чем ИРЛ фишка, которая в игре реализована скорее некорректно

И что по видео можно понять ?

Без логов и реплея от данных репортов толку нет.

Не должно так работать. Подсветка это в любом случае геймплейная условность для реализации введения нескольких целей. Она очевидно должна вырубаться как только я ухожу из сектора введения нескольких целей относительно моей локнутой цели. Мы же не можем по желанию врубить режим сопровождения в любой момент и светить себе небо.
изображение

Причем это новый баг. Он очевидно появился вследствие кривого “фикса” этого бага. Один костыль сменили на другой.
Панцирь-С1 — исправлена ошибка, из-за которой РЛС сопровождения обнаруживала дополнительные цели лишь в небольшом секторе от сопровождаемой. Теперь обнаружение дополнительных целей происходит во всём секторе обзора РЛС сопровождения

А что там непонятного? Я локнул самолет, введу в него ракету, он пускает маверик и ракета переключается на нее и преследует ее в авто режиме, как будто я воспользовался системой введения нескольких целей. Но только я ничего этого не делал и ракета показывает чудеса свободы воли.

А этот с вероятностью 99% следствие “фикса” этого бага. Радар теперь цель не переключает. А ракета переключает)))
Панцирь-С1, Tor-M1 — исправлена ошибка, из-за которой РЛС в режиме сопровождения могла спонтанно переключать выбранную цель, например, при исчезновении одной из целей из зоны видимости радара или при применении целью ракеты/бомбы

Не совсем. ФАР, которая используется в РЛС сопровождении Панциря в целом должна мочь в автономный поиск и сопровождение целей, чего в игре не реализовано без костылей.

Этот “фича” с релиза Панциря и Тор-а, только тогда она работала не так наглядно, ибо у Панциря были ошибочно малые углы сопровождения целей.

Это более чем может быть и ИРЛ.

Где описания сие дейсвий в репорте ?

Что значит не совсем. Такую рамку можно и некоторым радарам обнаружения дать по желанию. Но никто этого не сделает из-за геймплейных особенностей. Чтобы было хоть что-то кроме 1 кнопки. Это чисто аркадная игровая условность, чтобы сделать режим введения нескольких целей простым и удобным. Никто не хочет же играть в хардкорный симулятор оператора радара и смотреть на это:
изображение
Не должны у него светиться рамки как только он выходит за углы сопровождения локнутой цели. Ну или по такой логике он должен по желанию врубать сопровождение в любой момент и светить себе небо на рамки.

Не работала она так. Как только ты выходил за сектор локнутой цели, то подсветка не работала. Я не мог после лока резко крутануть камеру и просветить небо на поиск рамок.

Неужели это:
Я локнул самолет, введу в него ракету, он пускает маверик и ракета переключается на нее и преследует ее в авто режиме, как будто я воспользовался системой введения нескольких целей. Но только я ничего этого не делал и ракета показывает чудеса свободы воли.

так сильно отличается от этого

Ракета может самостоятельно сменить цель и продолжить автоматические преследование, как будто вы делали сопровождение нескольких целей, хотя при этом вы в трехточечном режиме сопровождали самолет и не меняли цель.
Пока такое видел только только при пуске ракет с самолета, когда ракета панциря начинает сопровождать его ракету, вместо самолета.

Эта “рамках” отображает цели попавшие в сектор сканирования ФАР.

Обладателями ФАР у нас являются только Панцирь и Тор, все остальные имеют только РЛС наведения, которая подобной фишкой не обладают.

Они остаются там висеть некоторое время из-за “инерциального сопровождения”, назовём это так.

Потому что раньше из за ошибки там были углы около 5-7 градусов, вместо 45 по горизонту.

У панциря и рлс обнаружения тоже ФАР. А рамок нет.

Я не против геймплейной условности в виде рамок. Но тут должно все работать в разумных пределах. В таком виде это просто подсветка целей. Причем способ достижения этой подсветки выглядит не как что-то, что целенаправленно хотели сделали разрабы.

Я не про это. А про то, что он новые светит. Режим сопровождение должен вырубаться, как только у тебя нет локнутой цели в пределах углов сопровождения. Если не сам режим, то его подсвет новый рамок, который продолжается вне зоны углов сопровождение локнутой цели. Ну очевидно что это не должно так работать. Это и выглядит как тупой абуз кривой механики.

Какая разница? Тут достаточно, чтобы хоть что-то попало в сектор хотя бы на микросекунду. Будь там хоть 1 градус, ты если им задеваешь что-то, то таймер выключения спр обновляется → сопровождение продолжается → ты продолжаешь крутить дальше и светишь себе рамки и так пока таймер не кончиться. Но так не работало.

Она и цели сопровождать не может.

Именно так и работало. Всегда, чуть ли не с релиза. На Тор-е аналогичная ерунда, только реализовать её сложнее из-за меньшего угла сопровождения.

Про перенаведение ракет уже сделал багрепорт Проблема с перенаведением ракет Панцирь-С1 // Gaijin.net // Issues

Нельзя было раньше держать сопровождение без лока какой-либо цели. Не работала такая фича.

Высотой сканирования да, зато сопровождается багами

то сома перескакивает то зуры не в те цели идут, захват цели без радара не возможен больше, минусов больше чем плюсов поэтому пользуюсь ОЛС ито занерфленый!

До 10 км он не лучший уж точно, а тот факт что он может пролететь 20 км но после 12км он не управляем это ты тактический не вспоминаешь!

Что за бред?

Очередной бред, увн -1 это тоже лучше? Огромные размеры тоже лучше? Отдача пушек тоже лучше? Раскачка тоже лучше? Зур а не птур против наземки тоже лучше? Мобильность тоже лучше? Дымный пуск зура тоже лучше бездымного? Не возможность сопровождать цели без РЛС тоже лучше?
Кури бамбук

Его сопровождение не один нато самолет не видит.

Вообще плохое время ты выбрал на панцирь жаловаться. Он сейчас работает почти идеально.

О чем можно здесь спорить с игроками, кто даже не открыл и одной зрк нормальной, или хотяб парочку, а зато чтоб наиграли хотяб 200-400 боев на зенитках в общем я вообще молчу. Они лучше ютуберов посмотрят, которые за голду открывают модули и делают отзыв потом на технику, ну а если отзыв негативный, то и зарплаты ему не видать, кто же под себя кучу дерьма ложить будет и втаптывать своими же ногами.
Они привыкли клешнявые на минималках накидывать по наземке и все аннигилировать, игра нацелена на такую Целевую Аудиторию, чтоб рубить с них бабло , а мозги чтоб у них отсутствовали напрочь .
Под них и графику переделывают, звуки, все чтоб на калькуляторах в первую очередь работало.
Не проект а помойка, когда враг танкует 300 снарядов с пушки браунинг, и когда ты откисаешь с 1го выстрела, и весь при этом целый самолет, а нуда забыл этож игрок наигравший 300-2к боев, у него же скил xD

Сомнительно. Поскольку его РЛС работает через одно место, когда я переключаюсь на одну цель, то меня перекидывает вообще на другую цель, которая даже не была видна на экране, т.е. меня перекинуло на цель, на которую я вообще не смотрел

Да-да, 30мм пушки передают привет.

Давно у вертушек есть парлы или я что-то пропустил?

ЗРК СОМ-С1
i - 2024-07-22T175913.687

Кто там неуправляем? Панцирь спокойно сбивает маневрирующую цель на 15-ти км.

2 лайка

Ну если ты недостатком называешь его нормальную зону введения нескольких целей, которая настолько здоровая что в экран не помещается, то тогда действительно рлс работает через одно место)

Не в этом прикол. У меня цель передо мной и её 2 ракеты, я хочу переключиться на её ближние к моему прицелу 2 ракеты, а РЛС меня перемещает на цель, которая летит вообще в другой стороне

Вспомни в какую игру играешь. Без багов он захотел, ага.

Так ОЛС включи.

Всё то у вас занерфленное. Ужас какой-то.

Согласен, ЗУР Фларакрада лучше, но Адатс хуже.

Панцирь может пережить попадание Мавра в кабину водилы (куда он зачастую и прилетает). Адатс же за счёт компоновки умирает или от смерти экипажа, или БК делает БАХ.

Меня в маневрах почему-то на дистанции в 15 км сбивали.

А по кому ты вниз стрелять собрался? По крота?

Дают возможность пережить прилёт Мавра.

А чем она тебе мешает?

Ты на ходу можешь стрелять. Какая раскачка?

За свой недоптурнедозур АДАТС платит ОВ. Он стоит как Птуровозка, а не как ЗРК.

А Адатс че сильно быстрее? И вообще куда ты на Панцире гнать собрался?

Але гараж, у Адатса уже как полгода пуск дымный.

ОЛС включи, если тебе радар так не нравится. Причём радар сопровождения Панциря кроме Су-25СМ3 ни один самолёт на СПО не видит.

Курение убивает.

2 лайка

Это прикол снп. Режим введения нескольких целей это калька с него. Там аналогичный принцип работы и не особо понятный паттерн.

Надо для зениток добавить опцию в настройках “Режим СНП+взгляд игрока”. Т.е. когда я буду смотреть на противника, то именно на него должен переключиться захват. Можешь тему эту сделать? Мне прост лень. Конечно, я могу сделать это, но сделаю это позже