96К6 Панцирь-С1

На БРЕВНАХ такое не прокатывает.

  • не всегда можно заметить гука в деревьях и не всегда ЛТЦ спасают.

Парни, предположим убирают панцирь, что тогда делать танкистам? если самолет может кинуть бомбу за 16 км

Бомбу за 16км он может кинуть только в землю. Наверное передвигаться хоть немного.

учиться играть на лётке. а если серьёзно то бомба с 16км убивает раз из 100.)

стингер с захватом вертов на 2-2.5км, полетом на 5 км, спорным дамагом, шейфом против вихря на 8км без шлейфа. хмммм… ну да, абсолютно равные ракеты)

3 лайка

Речь в целом шла о противодействии самолётам.
Понятное дело, что ракета с ручной коррекцией (ПТУР) против вертолётов будет лучше любой УРВВ, никто это и не отрицал.

А кто сказал что они должны быть равными? За плюсы ТY-90 Китай расплачивается посредственными птурами, а конкретно з19е отсутствием автопушки.

Причем в этих условиях сферического вакуума у них это получалось с переменным успехом, если же это происходило у земли с неизвестной точкой пуска то результаты были бы еще печальнее

1 лайк

То же самое что и всем остальным, или терпеть или брать истребитель

А какие плюсы есть у к примеру апачей?

Полет хэлфайероподобных ракет с отключенным лцу, параллельно земле, пока вертолет сидит за укрытием. А ну и после нерфа вихря, запуск 2-16 птуров с интервалом более 2 сек без потери управления.

У z19 это тоже есть, причем уго птуры гораздо маневренее за счет долго работающего двигателя.
Z19 может выпиливать всю летку в радиусе 5 км кроме советских вертолетов, что может апач?

Скорее всего в первую очередь из-за меньшей массы самой ракеты. Ибо AKD-10 управляются как Хелфаер 1в1

8км дальность у апача и скорость полета быстрее, поэтому цель реже успевает скрыться за домами, оврагами. И у апача 16 птуров. Апач после нерфа вихрей становится вполне конкурентоспособен камовым в пве режиме, поднимая в небо все 16 хэлов и просто возя мышкой по экрану.

Так собственно в чем преимущество AH-64D перед Ка 52 или Z-10?

Мы говорим про пвп, где апачи огромная редкость, с восьми километров хеллфаеры летят 40 секунд и не в состоянии попасть по движущемуся танку, по этому на практике дальность пуска не больше 6 километров.Скорость у него больше только максимальная, что на практике получается я не знаю.Эти 16 птуров применить он не сможет, поскольку будет сбит первой же зрк или самолетом.

Я сравниваю AH-64А, Z19E и Ка-50 как самые массовые машины попадающие к Панцирю. AKD-10 не настолько распространены в рандоме, чтобы делать на них гайды. Сравнение топовых вертов как бы тоже не входит в мои интересы. Это пусть их разработчики сравнивают и балансят. Меня интересуют самые массовые верты против Панциря.

Где все эти нагибаторы панцирей?
Свои смерти от авиации на канцире я могу пересчитать по пальцам 1 руки.

Akd-10 сейчас одни из лучших птуров против вертолетов и попадают по движущемуся перпендикулярно с 7км. Hellfire не попадает дальше 4км по висячему вертолету

1 лайк

это всё великие теоретики, на практике они умирают от панциря и идут дальше теоретничать :)

1 лайк