96К6 Панцирь-С1

Нет.
На дистанциях 8-12 км есть ракеты лучше.

Колумбус, тут уже не обсуждение панциря, а срач по поводу у кого Каб больше), перекинь часть сообщений в обсуждение авиации СССР.

А на дистанциях 12-18км нет никаких ЗУРов вообще, так что 95я6 лучше.

Маверик самый сильный, так как летит дальше?

Мб, если сильно дальше. Имхо разница между VT-1 и 95я6 есть в перегрузке, но 30G хватает с головой. А вот по дальности разница более чем 1,5 раза, а это уже очень существенно. Если от VT-1 можно просто отлететь на дистанцию в более чем 12км и все как бы норм, то 95я6 может и быкануть, а от него ты никуда не улетишь.

И мер как не было, так и не принято до сих пор. Карты очень маленькие, даже аэродром на большинстве карт в зоне поражения панциря, причем с запасом. Поэтому пока я считаю существование панциря некорректным в рамках существующих условий.

На дальности свыше 12км ракета панциря почти не управляемая. Только прямолетов сбивать.

Да это плюс. Но на рабочих дистанциях ракета панциря хуже

Жаль сбивать может только тех, кто не обращает внимание на СПО.

Ничего, что эти 30g 96Я6 выдает до ~6км ?

Сказки не надо рассказывать, нормально она летит после 12км. Другие ракеты вообще лететь дальше 12км не могут.

Лети она может быть и нормально, но перегрузку не выдаёт.

Другие ракеты могут лететь больше 12 км? Нет.

96Я6 может выдавать перегрузку в 50g ? - нет. Вот и всё.

То вы пытаетесь сравнивать совокупность ТТХ, то вы тыкаете этими 20км, где ракета сбивает только бревно.

Определитесь уже.

Совокупность характеристик на всей дистанции). 95я6 тупо летит в 1,5 раза дальше, а перегрузки в 30G хватает с головой.

Без разницы что он там выдает после 12км, если только он может запустить ЗУР дальше.

и?

На рабочей дистанции Штурмовиков 8-12 км они хуже.

Нет, не хватает.

Ну сбивайте тогда с танковой пушки самолёты. в чём проблема ?

Отключаем РЛС поиска и вуаля - мы невидимы для врага.

Это говорит человек утверждающий, что кайра штурмит лучше чем миг-29смт?

Нет не хуже, потому что тупо быстрее всех остальных. Если у флака на этой дистанции ЗУРы уже в канаве, то у панциря они будут лететь ещё примерно столько же. Отсюда управляемость ЗУРов будет лучше.

Осталось найти цель без РЛС поиска.

Каво? А слабо отключить РЛС после того как нашел цель?

Как бы да. И не я один вам это сказал.

На дистанции ~8км разница с VT-1 порядка 0.5 секунд.

Он отлично управляется сейчас на всей дистанции полёта.

Самолёт по вашему не увидит, что с СПО пропал сигнал панциря ?

Ну ADATS же как-то справляются. И эти справятся.