AH-6M и Почему он недостоин 10.0 + Сравнение с другими вертолётами на 9.7 10.0

Нет у Йорка, Вика и Шведских БМП РВ фугасы с самоликвидатором где то на 4.3 км ±.

Да, в этом году я уже с проблемой лодов в ТРБ не сталкивался ни разу.

Ниже ему не место, потому что там с ним бороться некому. Либо менять штурмы на фаланги.

1 лайк

ОК - Йорк у меня есть - проверю.

Но тут в любом случае - у нас на 8.3-8.7 есть путр у вертолетов летящие на 3.5-4 км. Поэтому с учетом наличия РВ на 9.7 птур на 5 км какой то имбой не является в любом случае. Тем более что раз на 10.0 выдают ракеты с дальностью 8 км (и к ним прилагают АСЦ и теплак), значит делаем выводы что 9.7 для Штурмов это потолок по БР.

У нас уже есть два Ми-24 с Фалангами на 8.7.

На 9.3 он будет встречать абсолютно все те-же средства ПВО что и на 9.7 - все кто его сбивал на 9.7 буду сбивать его на 9.3, включая Роланды.

Кроме явных кактусов, большинство вертолетов начиная с 8.3 могут птурить вне зоны досягаемости ПВО своего ранга. На 8.3 только гепард нормально может сбивать до 3-4 км. Попробуй сбей птуролет с AGM-22 даже убогими с 3 км с шилки или M163.
А кто на 10.0 может сбивать носителей Хеллфайров?

Поэтому то что ты можешь кинуть Штурм на предельную дистанцию это не какое то уникальное преимущество Ми-24.

Я сталкивался буквально на днях с летающими и проваливающимися в землю танками, причем на уже вменяемых дистанциях порядка 4-5 км, при том что не каждый день я на вертолетах летаю в совместных.

Что то не похоже, что ты имеешь представление об уровне Штурмов.

P.S. Причем чтобы меня не обвиняли в том что я хочу апнуть советы, я приведу список вертушек, которые смело можно опустить по БР после нерфа птуров:

  1. Кобра AH-1F и израильский/японский аналоги → 9.3 (ракеты ITOW у нас есть уже на 9.0, TOW-2 на 9.3, если что, теплак китайцу выдали на 8.7 и есть газель на 9.3 с теплаком и ракетами HOT-2, а баллистический вычислитель есть на 8.7 уже у Ми-24А/Д)

  2. BO-105 ранний 9.0 (сейчас израильская кобра на 9.0 несет 8 ITOW которые примерно аналогичны HOT)

  3. Японская Кобра AH-1E → 9.0 туда-же где аналогичная израильская.

Все эти вертолеты сейчас играются ситуационно, потому что когда их вводили - было намного меньше ПВО на этих рангах и была другая физика ПТУР. Сейчас же проблем с ПВО там нет и при понижении ничего для них не изменится, просто добавится чуть комфорта.

А пресловутый AH-6M нормальный вертолет на своем месте. Специфичный да. Но ниже его не стоит опускать. УРВВ выдать можно, но они ему не нужны т.к. подвесов и так мало.
Если бы была механика смены подвесов на филде с сохранением ОВ - тогда да, УРВВ были бы реально полезны.

И да, он у меня есть и я на нем играю.

1 лайк

Ок, даем 2 aim-9b, можно закрывать тему
IMG_0039

1 лайк

Лол, а почему все эти вертолеты не сравниваются с z-9w у которого 4 птура летят на 3км на рейтинге 10.0?

Ну может он на этом бр из-за Имба-90 ?

С ty90 можно хоть швальбу на 12.0 закинуть

А хелфайры на 10.0 значит не имба.

Логика, это такая штука, которая всегда работает во все стороны, если из-за 4-х урвв с 20г перегрузкой его можно на 12.0 убирать, значит все вертолеты с хелфайрами и советскими топ и предтоп ракетами надо убирать на 10.7+ и 11.0+ соответственно.

Проблема не только в 20g, а в их сочетании с помехозащищенностью и дальностью захвата, из-за чего эти ракеты фактически гарантированный килл любого самолёта в игре.

У ан6 есть адекватные лтх, вертолеик в игру завезен для другого геймплея. не для дроча с птурами, на нем надо на нарах играть и бателфилд устраивать

Кхм, не знаю как другие верты но:

С новой физикой ракет, засильем безтрассерных зениток с РВ фугасами (где сравнение с ка-29 на 9.7?), ближе тебе не подлететь, оптики нет, а как уж начал, с новой физикой поди так де сделай 1-3 фрага когда на другую цель не переключиться, если цель двинулась или едет, а после ещё и остановилась, повезёт если ракета попадёт ещё.

Ну на счёт эву и соэп, уже проводили тесты и понаписали багрепорты, они никак не влияют на захват и не мешают, особенно для стингеров которым плевать на любые средства защиты, пушка ≠ подвижная турель, так что поди наведись жёстко закреплённой пушкой на кого-нибудь и стрелять и ещё выжить.
Нары ± одинаковые по мощи, а от р-60 можно пукнув лтц уйти, да и захват у них в лучшем случае 2км, даже если и больше, пускать дальше 2, а лучше 1,5 км нельзя, ракета не долетит.

А хеллы летят сами, турель подвижная, есть оптика и асц если не ошибаюсь, тепловизор, а самонаводящиеся нары в лоб могут шотить Тшки то, не паз от них умирал, особенно на картоне в т.ч. на зенитках не раз, а ведь эти нары тоже самонаводящиеся, их выплюнул высунувшись на 4 сек и обратно.
Лучше маневренность, менее дубеющее управление на скорости.

Так что я б наоборот бр только повысил бы, сравнивая характеристики.

И это я не начал говорить про бесполезные, но есть для галочки, бомбы и ГШ-23-2

1 лайк

А теперь объясняем , на нарах он гауно . ТОЧКА .

Я бросил литл бёрда из-за его неиграбельности , и пошел дальше гриндить вертолёты , удачи!

Не получится. Ты забыл самое главное из-за чего верты типа берди, линкса или а129 сидят на 10.0. Это теплак и телеавтомат автосопровождения цели. О которых Ми-24П приходится только мечтать. Все верты без АСЦ имеют потолок БР в 9.7. Все верты с АСЦ имеют нижний порог в 10.0. После нерфа полета птуров попадать без телеавтомата по движущимся целям стало в два раза сложнее. Что как бы вообще не даёт повода для поднятия БР у Ми-24П. Балы которые ты ему раздал, за свое собственное мнение, для другого игрока, который например считает Ми-24П огромной неповоротливой коровой, которую видно через всю карту, как здоровенный дирижабль, в который не то что бмп с автопушками, но даже танки без проблем попадают снарядом. Прибитая к корпусу пушка и грация летающего кирпича практически не дают шансов против самолётов противника. Ты не можешь резко развернуться, захватить самолёт в АСЦ и залить его тугой струёй с автопушки как например Т129. Поэтому Ми-24П сидит и будет сидеть на 9.7.

1 лайк

Поговорим про сравнение AH-6M с Ми-24П поподробнее.

Телеавтомат
У ми24 такого нет, попробуй без него попади по вражескому маневрирующему вертолёту или по колёснику, гонящему 80км/ч

Тепловизор
Без него на лесных и городских картах делать нечего, это ещё не говоря про бои с дождём и туманом, где без теплака можно даже не вылетать

Зум
Максимальный зум у литлбёрда 19x, у ми24 10x, на дистанции >3 км это большая проблема, тк сложно выцеливать уязвимые зоны
image

УРВВ
Да, ми24 имеет преимущество в этом аспекте, тк у берда нет УРВВ, но надо понимать, что на мишку можно поставить только 2 блока по 2 ракеты в слоты с птурами, а также подвешиваемые ракеты это р60м с малой дальностью полёта (меньшей, чем в карточке, тк часть энергии тратиться на разгон самой ракеты с около нулевой скорости) и отводящейся на любой дополнительный источник тепла (лтц, нар, другая ракета)

Птуры
Птуры отличные для его бр-а (даже слишком) и гнать на них не надо.
Во-первых, ты можешь выпустить хелфаер, спрятаться за горку, дождаться, пока до прилёта ракеты останется секунд 8, вынырнуть, подсветить цель и уничтожить её, что делает эти ракеты очень крутыми, а тебя недосягаемым до зениток.
А во-вторых давай же сравним характеристики птуров Хелфаер2 и Штурм:

  • Дальность стрельбы
    8км против 5км (макс дальность стрельбы зениток этого бр-а 9км, то есть чтобы убить зрк на ми24 надо подлетать на минимум половину дальности этих зрк)
  • Скорость полёта
    475м/с против 550м/с + хелфаер делает горку, что является минусом для стрельбы по лётке и немного сказывается на скорости полёта, но одновременно с этим ракета входит в танк по дуге сверху вниз, задевая больше модулей
  • Бронепробиваемость
    1200мм против 560мм, 560мм это настолько мало, что треть пущенных мною птуров не пробивает вражеские обт в лоб (и иногда в борт)
  • Масса взрывчатки
    9.43кг тротила против 3.93, крайне солидная разница отвечающая за дамаг
  • Тип наведения и особенности
    Хелфаер не теряется, если вертолёт перестал подсвечивать цель, а просто летит, сохраняя траекторию, Штурм же начинает болтать и тот врезается в землю.
    Танковые КОЭП сбивают Штурм и тот не может работать по танкам с такой системой (привет китайцам, пумам и советам при солянке), хелфаеры такой проблемы не испытывают.
    Говорят хелфаер не может работать по целем в дыму, но меня не раз сквозь дым убивали хелфаерами, по-этому ничего сказать не могу
    Штурм можно пускать только по 1 штуке, если выпустить 2, то первый потеряет управление и самоликвидируется, хелфаеров можно вести хоть 4 штуки разом
  • Количество, которые может взять вертолёт за вылет
    Максимально ми24 может взять 8 птуров, это без УРВВ, а с ними максимум 6. Это на 2 птура больше, чем носит литлбёрд
  • Дамаг
    Урон Штурм-ов оставляет настолько желать лучшего, что на леопардов я трачу порой по 3-4 птура, тк 1 не пробьёт, второй выбьет двух членов экипажа, дамаг третьего съест пушка/струя пройдёт насквозь задев максимум двигатель, четвёртый убьёт. На абрамсы птура 2, тк первый стабильно не пробивает/ломает гусеницу/пушку с 2 башнёрами, про советско/китайские обт с дз я вообще не хочу говорить, 560мм кумулятивной не тандемной бч для них очень смешная шутка, катаясь же на советских обт сам я часто выхватываю ваншоты от хелфаеров (~2/3 смертей от них - ваншот)
  • Окошко пуска
    У всех советских ракет крайне узкое окошко пуска, во много раз меньше, чем у западных
    image

Подвесное неуправляемое вооружение
Бёрд тут почти ничего не имеет, но в этой игре это вооружение нужно только для угара, другой цели у него нет, тк что с гидр, что с с8ко можно сделать не более 1.5 фрагов при большом везении и сравнивать вертолёты по этому вооружению, когда есть более эффективное, достаточно глупо, но да ладно

Пушки
Да, на мишку можно подвесить 2 доп контейнера (в пустые слоты) + гш30 во лбу, это однозначно плюс

Средства противодействия
Мишка в этом плане впереди, но всё дело в нюансах.
Коэп отводит только тепловые урвв с отсутствующей помехозащищенностью, но, к сожалению, все зрк стреляют по тебе ракетами с отличной помехозащищенностью, что делает лтц с коэп бесполезным, китайские вертолёты вообще смеются мне в лицо, но от самолётных урвв-шек спасает. От зениток контрмеры не спасают (как от ракет с тепловой гсн, так и от ракет по лазерному лучу), а, как я замечал выше, мишка всё время работает в радиусе эффективной дальности стрельбы зрк
Литлбёрду не хватает лтц, соглашусь, не хватает точно также, как и самолётам 9.7 (10.0, привет от фантома, ранних 21 мигов и других страдальцев), играющим против всеракурсных ракет без лтц, однако разрабы не спешат давать контрмеры им, так с чего дадут бёрду?
Однако литлбёрд может работать вне эффективной дальности ракет с тепловой гсн, а также на границе дальности других зрк. Чтобы не гнобили самолёты надо пользоваться рельефом (ah-6m очень мелький и его трудно заметить на фоне земли с деревьями), а не климбить вверх над вертолётным респом с мыслю “где мои лтц”.

Экзотическое вооружение
14 наров с лазерным наведением, которыми (научившись) можно уничтожать зенитки не входя в их зону действия, а также чужие вертолёты - огромный плюс
Самая ужасная зрк, которую может встретить литл бёрд это 10.3 шведская ASRAD-R, имеющую ракеты с макс дальностью в 9км, все же другие зенитки стреляют на <= 8км

Подвижность
Ми24 летает очень быстро, скорость набирает резво, но если лететь больше 150км/ч вертолёт дубенеет и летает только по прямой.
Литлбёрд более маневренный, но не такой быстрый

Живучесть
Живучесть у мишки хорошая, периодически можно дотянуть до базы после повреждения, но не всегда. Часто отлетает от 1 ракеты - или перебивает трансмиссию или отрывает хвост или у тебя горят топливные баки, которые не тушатся, следовательно сгорает топливо и ты падаешь
Бёрд может уйти в мир иной от чиха, но он мелкий и юркий, что даёт возможность увернуться

Итог
Я могу в тупую подсчитать плюсы по пунктам, за каждый давая по 1 очку тому или иному вертолёту, а также выдумать ещё критерии, чтобы доказать то или иное, однако так делать неправильно. Очевидно, что телеавтомат, крутые ракеты и тепловизор это самое главное у боевого вертолёта, остальное - это сопутствующие бонусы. У бёрда меньше ракет, однако он может применять их с большего расстояния, а также его ракеты намного сильнее, благодаря телеавтомату он может эффективно противостоять вертолётам и летящим по ± прямой траектории самолётам, а качественный тепловизор позволяет работать на любых картах и в любых погодных условиях.

Прошу более не сравнивать AH-6M и ми24п(в), да так, что мишка получается сильнее, тк это звучит смешно

Так что бр 10.0 для этого вертолёта - это нормальный (если не низкий)

Размышления
Я без понятия, что G-Lynx делает на 10.0, это крайне несправедливо по отношению к как минимум ми24п, который будучи на 9.7 умеет сильно меньше этого монстра на 10.0, но, видимо, разрабы этим вертолётом компенсируют пососность наземки и штурмовой лётки бритов на этом бр-е.
С италией та же тема, хотя, после ввода большого кол-ва колёсников на 10.0, в том числе с птуром выстрелил забыл стоит пересмотреть бр их вертолёта.
Франция. 8 хотов, которые летят 4км крайне медленно с полуавтоматическим наведением на 10.0… его бы пожалеть

1 лайк

Эта тема была автоматически закрыта спустя 7 дней. В ней больше нельзя отвечать.