AH Mk.1 Apache

НАРы тоже дальше 2.5 км еле в силуэт попадают, особенно по движущимся. Поэтому они как раз у меня для картонок и зениток, которые спокойно убиваются с 3-4 км висения над респами. Поэтому Старстрики хотелось бы тратить на цели посложнее

Что-то не сходится. Мертвая зона это над респом, значит надо не просто высоту набрать, но и пролететь 5-6км. Апач с подвесами набирает высоту в районе 10м/с. Подьем на 2км это уже три с половиной минуты. Про 3-4 вообще молчу. И это без учета долететь до поле боя. Там уже 10 зениток появится и собьют.

Мне кажется либо ты преувеличиваешь цифры, либо я чего-то не понимаю.

Время точно не засекал, по ощущениям лечу минуты 3 до вражеских респов наверное, к этому моменту пара км набирается точно. Я не прям к самому респу подлетаю, но первые появившиеся зенитки (если не Панцирь), уже не видят меня.

Зенитки рождаются не настолько рано, как тебе кажется. Если в начале боя их нет, то обычно времени долететь до такой позиции хватает.

зачем климбить, подлетаешь к респу и чекаешь зенитки.

апач со старстриками самая сложная цели, километра на 2, перехватить что вертолет если он выскочил сложно, что сам старстрик

С 2х км Старстрик не довернёт до цели, или надо морду идеально центрировать, а это время

В том и суть, что играя у горизонта, почти негде применять НАРы / пушку, только если ворваться после расхода Старстриков. А сверху как раз по стоячим зениткам НАРами и пушкой работать удобнее, не расходуя драгоценные Старстрики, которые можно припасти на авиацию или ОБТ

так тебе нужно чисто в респаун лицом влететь

как то сомнительно если честно

во всяком случаи, у меня не самый приятный был опыт против таких вот апачей которые могут закинуть с 2-2.5 км страстрик. другие ракеты легко обычно перехватить

Вполне ремонтопригодный вертолёт, и посадка мягкая.

Спойлер

У меня уже горит от апачей. Худший вертолет в плане управления

1 лайк

и живучесть дно… да и вооружение… уровень ка-52 (по бру) одним словом

зато можно пиво на панцирях со старта уничтожать

1 лайк

какой же апач кайфовый, сейчас сыграл на нем чисто на старстриках и море удовольствия получил


P.S. жаль что катку слили(

а разве на нём какое-то еще играбельное вооружение есть?)

2 лайка

Не, ну хелфаер на пару со старстриками довольно неплохо играется. Конечно если б улиточка еще снизошла и наконец то починила лядское дерганье АСЦ было бы вообще песня.

Моя честная реакция

Мдеее, переборщил с нарезкой зениток. Обратили внимание)

2 лайка

На чём мне теперь копить ОВ на хорька? Шкериться по точкам на табуретке? Так из ротации почти убрали карты с домашним захватом. Фе

Рашишь на танке. Получаешь на верт. На нем копишь на хорька. Схема проста и незатейлива.

По сути помимо апача правка в перспективе затронет еще AW 159 когда появится в игре


Но там с учетом количества ракет ценник еще маленьким может оказаться)

1 лайк

Эх, теперь в танковых боях придется спауниться на танке

1 лайк

Эх, надо СБ осваивать походу, но мне так лень, западло, это муторно и вообще у меня лапки. В РБ уже выстроена зона комфорта и ее так покидать не хочется.