«Активный поиск» - следующее крупное обновление игры (часть 1)

проблема именно в том что сделать устоявшийся вираж на 27 и на миг29 трудно из за того что они сливают скорость буд то воздушный тормоз, размером с самолет, включили

то что нашли ралину было мало

Вы действительно считаете, что это НАМ мало?)

Я вас умоляю…

Они ничего не проводили. Если бы вы читали документ, то увидели, что взяли это число с другой статьи, которую вы не скидывали.

График угла от скорости должен показывать, может ли самолет сделать устоявшийся вираж на данной скорости, если угол будет больший - то самолет будет терять скорость
Если у вас не получается повторить устоявшийся вираж при определенном угле и скорости из-за торможения самолета, то это и есть баг

Специально прямо сейчас я сам нашел оригинал документа, на который ссылается то исследование и спросил разработчика. Ответ примерно такой (не дословный пересказ, т.к. все это было сказано в рамках диалога):
“Константы коэффициента Освальда для самолетов с конструкцией вроде Су-27 неприменимы. Там этот коэффициент нелинеен для разных скоростей. Константы применимы, когда у самолеты прямое крыло большого удлиненния”
“Параметры самолета настроены по графикам виража, скороподъемости, скорости, разгона. Сейчас все хорошо сходится. Изменения Освальда вызовет несоответствие какому-либо графику”
“Нелинейных коэффицентов в игре пока нет (техническое ограничение), но лучше от этого самолету не станет, скорее даже хуже”

И как правильно ответил вам @skultew1234

Смотрите на график устоявшегося виража.

2 лайка

не то что бы провел, это как я понял вообще было задание для студентиков, но могу ошибаться

институт ссылается, опять же если я правильно понял на статью.

ну и база, датамайны не принимаются…

Многие смотрят на умную бирку и дальше не читают.

Все верно, и я ее с болью специально нашел, чтобы закрыть вопрос.

Всегда можно сделать по виражу

Квин Мэри. А что не Элизабет или Варспайт?((((

наконец то исчерпывающий ответ не оставляющий вопросов
спасибо

у нас все смотрят на устоявшийся вираж, по графику соответственно. У человек как я его понял, вопрос про очень быструю потерю скорости на Су-27 при поворотах/доворотах. Он думает что проблема в освальде. Мне кажется что проблема в отсутствие ограничение по перегрузке, у всех самолетов, как итог у нас ф16 на скорости могут очень хорошо довернуть, Су-27 в таком случаи проигрывает.

А вы не сможете поднять освальд так, чтобы самолет не стал превышать график.

не знаю, как настроили самолет. Не знаю, какое точное в игре значение освольда, но если верить датамайнам как у вигина. Т.е если этим вдолбили в рлэ, да графики(только те что указаны) совпадают, но это же не значит что самолет настроен правильно. Начиная от ограничения по перегрузки.

еще интересно, как в игре настроены статически устойчивые и не устойчивые самолеты, звучит как отдельная тема с объяснениями, как было условно с пзрк или наподобие.

А нет инфы когда планируется fbw релизить, хотя бы год?

Надеюсь новые апнутые особо огромные кумулятивные струй уйдут в основу.

Пока разрывает просто в щи. Неужели Маверик перестанет быть несмешишем.

6 лайков

Специально под Айс апали

1 лайк

Ну, мне кажется логичным. Когда такая дура прилетает. Танку должно стать плохо. ИРЛ так и есть.

Спойлер

то сначала всем мигам 21 23 убирают возможность раздельного пуска чтобы немцев занерфить то дают больше урона чтобы их апнуть?)))))

Уот би Немцам его:

С такой загрузкой: 6 - AGM 65D, 2 - AGM 65G2, 2 - aim 120, 2 - aim 9m

Спойлер

Спойлер



image
звучит кайфово