Альтернатива наградам за марафоны или редкости в студию

  • За
  • Против
0 проголосовавших

Вступление.

Предыдущая большая тема набрала неплохое количество голосов, вроде как отправлена разработчикам, а данное предложение будет одним из вариантов исполнения этой идеи. Тему пересоздал с учётом анонсированных изменений в событиях.

Предложение.
Создать своеобразный магазин редкого игрового имущества, валютой в котором будут звёзды из грядущих обновлённых марафонов.

Конкретика.
Анонсированы изменения в марафонах, теперь для получения призов нужно будет набивать “звёзды” за очки миссий, событий сборки не будет. Суть предложения в том, чтобы создать магазин предметов, которые не доступны для приобретения через премиум-магазин, внутриигровой магазин или биржу. Для консерваторов всё останется как прежде, за звёзды можно будет получать “новую” технику. Магазин “недоступного” будет просто альтернативой. Итак:

  1. Ассортимент магазина будет постоянным с редкими “добавлениями”, звёзды можно будет накапливать, все предметы магазина активируются на аккаунт, без права передачи кому-либо.
  2. Предметы магазина будут стоить разное количество звёзд (естественно, точные цены остаются на усмотрение разработчика, далее приведены возможные, на мой взгляд, варианты).
    2.1. За десять звёзд будут предложены низкоранговые машины боевого пропуска (БП), которые выдавались/ются без купона или прочие низкоранговые “редкости” вроде ТБ-3 или По-2.
    2.2. За пятнадцать звёзд можно будет приобрести декали и декораторы, недоступные на данный момент для приобретения (как пример- декаль “Победа будет за нами” с борта КВ-1Э, пачки из 6 одинаковых кустов, трёхцветные дымы или нечто в том же духе из сундуков-рулетки (пример- “Подарки от Снеговика” на этот Новый год) с ограничением “только сразу на аккаунт”).
    2.3. За двадцать звёзд можно будет приобрести различные аватары, как пример- серия аватаров из “Страниц истории ”.
    2.4. За тридцать звёзд будет доступна техника предыдущих событий, в качестве примеров- та, что имеет ограничение “только сразу на аккаунт” в уже известных “рулеточных” сундуках за 60к серебра.
    2.5. За сорок звёзд можно будет приобрести право на открытие и прокачку скрытых в ветках исследования машин (Coelian, Panther II, Tiger II (105), советских низкоранговых бомбардировщиков, вроде СБ 2М-103У, итальянских самолётов в ветке Германии и т.д.).

Плюсы и минусы.

  1. Плюсы
    1.1. Для игроков откроется новая возможность получить желаемое игровое имущество, будет дополнительная мотивация тратить время и деньги на игру (заработок или покупка звёзд).
    1.2. Разработчик получит то, ради чего, ИМХО, и затеяны изменения в событиях- постоянный высокий онлайн, т.к. даже те игроки, кто не заинтересуется вводимой в конкретный промежуток времени техникой, всё равно захотят собрать побольше звёзд для покупок в предложенном здесь “магазине”.
    1.3. Разработчику не придётся выдумывать никаких новых наград, а лишь собрать ныне недоступное и поместить в этот “спец-магазин”, продумав расценки.
    1.4. Данное нововведение разнообразит награды событий, в которых не будет предусмотрено дополнительных наград (декораторы, декали и т.д., насколько я понял, будут не в каждом событии).
    1.5. Вероятность, что “альтернативные” призы негативно отразятся на сетапы боёв и общий игровой процесс- крайне мала.
    1.6. Разработчику не нужно “рисовать” новых купонов, т.к. все предметы данного магазина активируются на аккаунт.
    1.7. С учётом стоимости одной звезды (да, я видел сноску, что цена будет разной в зависимости от ранга техники) в 500-2000 орлов, на ассортимент придётся либо хорошо потратиться (поддержать проект рублём) либо хорошенько попотеть в множестве событий (поддержать высокий онлайн проекта). Опять же можно сделать градацию звёзд по цене (2000 ЗО- золотая, 1500- серебряная, 1000- бронзовая, 500- деревянная, где 4 деревянных равны 1 золотой).
    1.8. Популярность событий вырастет (будет меньше игроков, которые будут пропускать марафоны из-за неподходящих конкретно им призов).
  2. Минусы
    2.1. Разработчику нужно продумать “цены” и хорошенько покопаться в списках (если они есть…) недоступных на данный момент предметов (можно нивелировать, перепоручив игрокам- открыть тему на форуме, куда можно сообщить о “редкостях”).
    2.2. Недовольство секты “никамунидамэтотолькомоёраньшенадабылопалучать”. ИМХО- адептов этого движения крайне мало, что видно из отсутствия дикого недовольства, например, по поводу “ИС-7 (даже купоном!) можно выбить из сундука за 60к серебра…”

Согласные и несогласные- голосуем, кому есть что сказать/ дополнить - добро пожаловать в комментарии (просьба оставаться в рамках темы и приличий).

11 лайков

ет нам нада, но цены завышены явно(да знаю шо примерные)

7 лайков

И кому оно вообще может быть нужным ?Ну в игре более 2к танчиков-самолетиков -корабликов из них акционных сотня+ , то есть 1 к 20 , я 12 год сижу не могу линейную технику изучить , зачем конкретно (мне) эти редкие - очень редкие юниты ? Тсу с его 1 нацией так и вообще не понятно зачем ))

1 лайк

Тем, кто собирает, допустим 1-2 нации. И хочет собрать полностью. Я из таких.

А кому не нужно- ничего ж для таких не поменяется. Будут брать то, что захочется из “нового”. Никаких ущемлений)

2 лайка

Да, может и так. Просто иначе тут будет плач всея Тундры- “ты шо, на халяву усё захАтел?!”. А так- дорого/долго, но хотя бы возможно получить, а не как сейчас- крути рулетку на 1кккккккк серебра и “возможно, если тебе повезёт” сможешь добыть что-то из желанного…

Роллить кейсы за голду с чуть выше шансом на технику, онли такое решение возможно

ну вот ты собрал советов И что дальше ? Я смотрел у тебя там потуги в другие нации тоже присутствуют , все ты точно не соберешь , вон даже у любителя всяких фантиков (кеги) и то не все я уверен 120 %

Чтож всех так клинит на пантере 2?

пнв)

Не- я профильный советовод. Других потуг нет. А за СССР мне с десяток машинок осталось собрать.
Для меня эта коллекция- что-то вроде цифрового музея. Да и просто человеческое “ХОЧУ” присутствует.

Меня на ней не клинит) Но если кому-то нужно, моё предложение вполне себе это организует. Из скрытых/убранных/выведенных (подчеркнуть нравящееся)- меня лично бомберы СССР интересуют.

Я просто против совсем вымышленной бумаги типо игровой пантеры 2.

Да, полностью согласен… Мне тоже всё это бумажное не нравится, как и дикий декор с розовыми пони и скейтами… Но, если уже всё равно в игре существует- пускай будет возможность получить. Вряд ли толпы пантер и колянов будут носится по рандому. Новой дичи не надо вводить, а старую всё-таки оставить (либо переделать в более адекватную с заменой ВСЕМ, у кого уже есть и снова кинуть в ветку). Всякой “бумаги-франкенштейнов” и ИРЛ клепают (не от хорошей жизни, но всё же) и она даже что-то делает… Во флоте и авиации присутствует бумага или полубумага, и ничего никого не смущает же. Даешь единый стандарт- “либо крестик снимите, либо трусы наденьте”.

3 лайка

За, но с ценами ты конечно дал…

Ну, справедливости ради- звёзды всё-таки можно теперь будет фармить постоянно…

Ну и справедливости ради, те же выведенные мeмцы ни разу не премы. Та и остальные уже раз так кучу нерфлены перенерфленны. Тот же ебр 1954: уже 7.0 рисуют, а п-шный снаряд так и не дали.

2 лайка

Не спорю. Хотя почти все подобные экземпляры далеко не имбы, ИМХО. Сейчас уж точно…

Ну я и говорю, что автор, слеееегка лиху дал. Такая цена – перебор малость.

Их мало, но они злобные)))

3 лайка

“Осторожно злая собака”. Дописано- “но без зубов”. Дописано- “но засосёт насмерть”.)))