"Эксклюзив"/ "редкость" или всё же- нет?

  • Согласен с мнением автора по всем пунктам.
  • Согласен с мнением автора по некоторым пунктам, НО… (в комментарии).
  • Не согласен с мнением автора.
0 проголосовавших

Вступление
Данная тема является одновременно просьбой к разработчикам ответить на некоторые вопросы и предложением по игровым “редким” и “эксклюзивным” предметам внутриигрового имущества. Обычно, я составлял предложения по технике, но решил расширить тему на все “предметы роскоши” игры.
Предложение
Привести “редкие” и “эксклюзивные” предметы под единые стандарты их получения (далее по разделам):
Техника
Естественно, начну с техники. Считаю данную игру не только игрой, но и цифровым музеем военной техники. Являюсь профильным “советоводом”, так что большинство примеров (не все) будут из веток исследования СССР/РФ. Говорю это, чтобы подчеркнуть- предложение затрагивает технику всех игровых наций, которые имеют “редкие” экземпляры.

  1. Единственным абсолютным эксклюзивом в игре, ИМХО, является Т-80У (да-да, вам не показалось), но не обычный линейный, а вручённый победителю YouTube Cup 2019. По сему аппарату предложений нет, это и правда редчайший образец техники в игре, так как имеется он у одного единственного пользователя.
  2. Следующие редчайшие модели (это снова не прикол, так как встретить их в боях можно реже, чем критические баги или попадание по 5 противникам через всю карту одним шальным снарядом…): P-39Q-15 (СССР), ЛаГГ-3-4, Ту-2. Выдавались за работу альфа-тестером, работу настройщиком ФМ, участие в ЗБТ соответственно. С момента их вручения прошло уже больше 10 лет (десять, Карл!), и это в онлайн игре-то. Впечатляет. ИМХО, пора сделать их доступными для остальных игроков. Напомню, игроки не владеют в проекте ничем, а просто пользуются предоставленным. Сделать доступными, не значит “раздать”, но дать возможность получить (в идеале в виде купонов), например за определённое количество найденных и доложенных по форме багов или за игровые достижения, типа 1 000 000 проведённых боев или что-либо подобное. Почему купонами? Кому эта техника не интересна, но кто сможет её получить по выставленным условиям- сможет продать её на бирже тому, кому она интересна. Или биржа у нас просто так сделана?
  3. Техника, скрытая в ветках из-за неисторичности (Пантера 2, Коэлиан, Тигр 2-105 и им подобные)- я тоже против добавления неисторичной “бумажной” техники, но за то, чтобы уже представленные в игре образцы (их же не отнимали у владельцев, и они хоть редко, но появляются в боях) были возвращены в прокачку (хотя бы по аналогии с Маусом в короткие периоды времени), вряд ли они заполонят рандом и сломают баланс… Кстати, насколько я знаю, в игре “бумага” всё же присутствует. Некоторые корабли не были достроены, да и некоторые самолёты из игры в воздух не поднимались (слышал про какие-то японские экземпляры). Так к чему эти двойные стандарты? Маус, кстати, доступен к прокачке раз в году- он же был в металле. Сложно отбалансить? Серьёзно? Остальное, значит- просто? ИС-4 же не скрыт… Как вариант- раз в полгода менять ему бр вверх-вниз (т.е. полгода нагибает, полгода страдает) и вернуть в ветку.
  4. Техника, скрытая в ветках “для уменьшения прокачки”. Вы снова удивитесь- для уменьшения прокачки, на которой построена игра… Давно уже введены “стеки”/ закладки/ стопки (подчеркнуть понравившееся) однотипной техники. Примеры такой техники: СБ 2М-103У, СБ 2М-103 МВ-3, Ер-2 2М-105 ТАТ-БТ, Ер-2 2М-105Р ТАТ-БТ, а также итальянские самолёты в ветке прокачки Германии (их “скрыли” с появлением итальянской ветки). Вернуть на их место, кому не надо пройдут мимо, кому хочется полную коллекцию- вкачает без мыла, всмысле према.
  5. Акционная техника из “добиржевой эры”, например ТАНДЕМ МАИ, Як-3Т, Phòng không T-34 (СССР), P-63C-5 (СССР), P-63A-10 (СССР). Четыре первых встречаются в сундуках за 60 000 львов, которые появляются в игре весной, летом и зимой (правда, “выбить” их почти нереально, так как шанс выпадения техники мизерный, а к таким машинам, в отличие от их “собратьев” из более поздних событий добавлено ограничение “только сразу на аккаунт”, т.е. на бирже её приобрести нельзя. Последняя машина не представлена даже в виде этого “миража”, видимо, затерявшись в Excel-e создававшего эти самые сундуки… И чем же эта техника “эксклюзивнее” того же КВ-220 или ТИС МА? Они все были наградами за марафоны, но КВ-220 и ТИС на бирже есть, а их нет… Получается эти машины даже “эксклюзивней” главного приза Мировой Войны М-60АМБТ, который встречается в виде купона в сундуках с камуфляжами и даже не думает пропадать с биржи?..
  6. Техника Боевого Пропуска, которая выдавалась без купона. Согласен, её было бы много и она была бы дёшева, но почему бы и её изредка не закидывать в какие-либо сундуки?
    Декали
    В игре море разнообразных декалей, периодически некоторые “редкости” встречаются в магазине облигаций, но некоторые “забыты”, видимо, навсегда. Как пример- “Победа будет за нами” с борта КВ-1Э. Изредка, хотелось бы видеть подобные (по-крайней мере исторические) декали в доступе (за орлы, облигации или достижения).
    Декораторы
    Из примеров- Lanchester Mk.1. Его собратья появляются в уже упомянутых сундуках за 60к серебра, чем он провинился?
    Разное
    Трёхцветные дымы, аватары. Трёхцветные дымы просто раздавали за просмотр Твича, аватарки героев войны из Страниц Истории появлялись в сундуках, но снова с “только сразу на аккаунт”.
    Итог
    Всё упомянутое уже присутствует в игре, разработчикам не нужно лезть из кожи вон и придумывать миллион новинок, т.к. эти “старички” будут интересны довольно большому количеству игроков (лично я считаю, что последнее время те же декали и декораторы с марафонов, например, стали сильно отклоняться от тематики игры). Добавлять их можно разнообразно: продавая снова/ закидывая в какие-либо сундуки/ выдавая за какие-либо достижения или в виде альтернативной награды в новых событиях.

Поддерживайте тему, обсуждайте в комментариях, критикуйте (в рамках приличий).

Пы.сы. Для троллей- да, это мои “хотелки”. Да, я в курсе, что “никада ни сделають”, т.к. 100500 причин (отдельный привет, тем кто говорил, что Тип-62 никогда не будет в доступе как и катеров с ЗБТ флота, а также Т-34 прототипа в продаже). Да, ваше мнение очень важно для меня лично (нет). Нет, губозакатывательная машинка не нужна, читайте абзац “Пы.сы” с самого начала.

Пы.пы.сы. Ув. Разработчики! Если вдруг до вас доберётся эта тема. Не могли бы вы дать свой комментарий на этот счёт в “Ответах Разработчиков” или в любой другой форме, чтобы я и согласные со мной игроки могли получить хоть какую-то обратную связь. Спасибо.

16 лайков

Очередная попытка вывести редкость в купоны)

Еще и с полным осознанием автором бесполезности данной темы, что автоматически переводит её во раздел флуда.

3 лайка

Тогда только один вопрос - почему, а главное зачем эта тема.

3 лайка

А вдруг

Человек написал предложение в разделе для предложений какая разница будет она реализована не будет. Может разработчики и сами хотят прогреть гоев и начать их продавать в будущем, а комиссия будет капать на баланс им.
Создал и создал что бубнить.

24 лайка

Так пожалуйста, это ж проще простого. Идешь и тупо покупаешь награду за участие в альфа тесте 2011 года
image

3 лайка

Вообще, про бумагу. В ветке тоже такие есть. Пума-явный пример

Ту-2 точно раздавать не нужно, пусть будет сугубо маркером олдов

Эхъ Е-100 бы…

Знаешь что за жадность во всех религиях, и по понятиям делают?

2 лайка

Причем тут жадность?

Должна же быть какая то награда за выслугу лет?

Так ты же обычный потребитель, за что тебе выдавать награду ?

Так а за что новеньким выдавать награду?

Аргументы будут?

Вот. Кстати да) Подтверждение двойных стандартов. Я понимаю, что сумбур- это по нашему, но вроде уже лет много прошло, системный подход можно уже сделать же.

1 лайк

Если про новеньких- у них в старт-паках тоже “эксклюзивы”. На любителя, но всё-же. Скины там разные, декор. Например в стартовике Радиотапка. А старикам не дают, в чём логика не знаю.

2 лайка

Сам имею, другим не дам.

Все награды про которые идёт никаким образом не связаны с выслугой лет. Они получены в конкретный момент момент времени и не связаны с количеством проведенного в игре времени.

Они коллекциионные? Да, но коллекционные не синомим “за выслугу лет”.

Единственная награда за выслугу в игре - это наклейки за вход

3 лайка

Ту-2 как раз за выслугу лет можно сказать. Тем, кто проект поддерживал в самом начале.

С чего бы их такого эксклюзива лишать?

Можно всё что угодно сказать, но оно таковым не станет.

Прошло уже 10 лет, наэксклюзивились. В любом случае просто так никто не будет просто так редкие машины раздавать, и часть эксклюзивности останется.

1 лайк

Ну пройдет ещё 10, и что?

Игры уже не будет

1 лайк