Альтернативная реализация грядущих ящиков для перезарядки

Зачем тогда мне это предложили к сравнению?)))

Нет. Это будет нетерпимым удовольствием для тех, кто НЕ играет в симулятор камня на птуровозках (как я). Эта штука будет очень сильно мешать. Опять же, визель очень яркий пример - он маленький, быстрый, юркий и очень легкий, а еще у него очень мало ракет. И вот это вот сзади будет мне резать всю динамику. Даже не сколько по скорости, а сколько по маневренности. С этой штукой оно будет разворачиваться как огромный колесник.

Ради справедливости, птуровозки так то задумывались как оборонительное оружие и игра в камень для них должна быть нормальным положением вещей. А редкие быстрые и юркие визеля и им подобные могут быстро и юрко проехаться до ближайшей пополнялки.

Максимально Асуждаю, максимально против этой механики на зенитках. Любое мяско может в любое время взять на нее дублер и в придачу к фулл БК еще и получить инвул. Напомню он не на 5 сек.

И напомню, что у зениток нет стольки целей, как у птуровозки - самолетов и вертолетов в боях в разы меньше. С чего бы давать давать так много БК любителям по стоять на респе? Что бы они еще больше там мариновались и корни пустили, попутно выкашивая вообще ВСЕ в воздухе?

И след вопрос: А где противовес этому для летки? Или всем на нее плевать? Ну есть у тебя пара сбросов, ну сбрось. Все сбросил? Ну лети на респ, пока жмых на своей респе всасывает зуры с заспавнившегося ящичка. БЭЛАНС, бл*ть.

Только в том голосовании именно разработчиками была заявлена возможность строить эти призрачные ящики для всех зениток. По сравнению с тем, что у них, моё предложение наоборот пусть немного, но усложняет жизнь таким зениткам. А так проблема действительно скоро возникнет, так как на высоких БРах авиация и так ощутимо страдает.

Как по мне лучше просто накрутить БК паре машин в игре. Просто написать, шо там чуть больше чем было. Все. Это как 5 сек перезарядки абрамсам. Почему? Ну потому шо. Ради баланса и что бы все были счастливы. И городить ничего не придется, никаких новых механик

Загвоздка в том, что в тундре снаряды это не абстракция, а физический объект внутри корпуса (впрочем не уверен так ли это для мелкокалиберных зениток). Поэтому просто сказать, что у нас теперь больше снарядов, если они физически не влезают в корпус, может быть проблематично.

Шо там по стреляющим по вертолетам? По дирижаблям? Просто так стреляющие?

Ну в общем можно согласиться, что сбить такой эйрдроп будет действительно не слишком сложно.

Как раз это не очень сложно + эта коробка демаскирует не врага, а ТЕБЯ. И если тип не тупой то он выстроит простейшую логическую цепочку:
Летит дроб с бк => у кого-то закончились снаряды => халявный фраг.

Так себе логическая цепочка. Игроки вполне могут вызывать эйрдроп заранее и такой хитрец легко может за свою хитрость поплатиться. Также рядом могут быть союзники, которые не дадут так просто проехать. В общем игровые ситуации могут быть очень разные.

Можно летать с дропом как дрон и светить для своей тимы. Все равно абузится(((((

Всё равно методов борьбы с таким абьюзом можно придумать много. Например можно забирать управление транспортником у игрока по таймеру. Да и абьюз вобще-то такой себе. С большой высоты не так много разглядишь, а спускаться ниже долго и по щщам скорее всего надают.

Была такая голосовалка изначально, но модераторы заменили на эту.

Если говорить про топ БР, то там в основном мешает Панцирь, а на остальное по большому счёту не так сильно досаждает

…а кто сказал что они удут появляться “из воздуха”?
Они ведь писали, что реализация пока - на уровне задумки.

Я скорее верю что они их аирдропать будут.

Можно было не изворачиваться, а вернуть точку D, там как раз была имитация сброса амуниции, взял точку - пополняй БК, отбил противник - пополняет он.

Танки тоже не задумывались воевать в упор только с танками еще и на таком молом пространстве. Есть еще пихота и прочее.

Но у нас игра. Игра должна быть интересной. Кому нужно, тот пусть и стоит за камушком за респой. Это их выбор.

Я считаю не нужно делать из огромной проблемы проблему поменьше. Нужно избавиться от проблемы. А темы в духе “мы не хотим как разраб, но и говорить не вводите тоже не будем. Давайте не страдать а пострадывать”

Да. Но это настолько великая жертва, как я считаю. Тем более таких машин очень мало и они не особо часто встречаются в рандоме сейчас (типай той же катюши и визеля)

Он может вообще без инфы вьехать и запушить тебя. Да, мой пример был весьма илиализирован. Однако все равно это лишняя инфа для противника + он может взорвать этот ящик и сделает так, что ты не пополнишься.

ряльно. Реализация: мелкая машика с маленьким бк за 3 фрага вызывает ящик с патронами, на карте спавнится точка Д где можно пополнить снаряды)

звучит как имба

Куда страшнее звучит постройка новой точки захвата где угодно, особенно вкупе с маскировочными сетями, что очень сильно начинает напоминать картофельный проект.

не припомню чтобы в картошке вообще был какой то терраморфинг.

А постройка новой точки захвата - это же и есть твоя точка Д.
В любом случае реализация нам пока не известна - и разработчик её всё ещё делает

В любом случае это выглядит странно. У меня было решение, которое закрывало вопрос пополнения БК и множество других.
Берется локация, режется на большое количество зон захвата, серый флаг, на миникарте просто зона, техника появилась, союзники въехали в зону, поднялся синий флаг, противник взял зону - красный, но суть в том, что зоны последовательно соединены в единую батлзону карты боя. Взял ты зоны эти, синий флаг есть - езжай туда и пополняй БК, ремонтируйся и тд. Мало того, визуализация на миникарте точно будет говорить игрокам где они пролюбили направление, а где сумели взять зоны на стороне противника. И линия фронта как раз на стыке зон, и обмысленность боя на всей территории локации, а не в коридорных проездах. И самое главное - взятая зона - это точка респауна, если команда взяла пол карты - можно возродиться ближе к ЛБС. Куча вопросов решается одним новым режимом.
Для ОБТ же можно делать по сути бесконечно большие локации, устраивая бой-квест, где команда будет играть а-ля Батлфилд, двигаясь вперед и беря зону за зоной.

11 лет мы брали зоны и теперь игроки просят еще больше зон. Может не надо?

А если подумать? И внимательно прочитать то, что я написал?

Тоесть чтото глобально менается в принципе игры? Захватываем кучу маленьких микро зон. Вместо больших с буквами. Принцип тот же - захватывать зоны/территории/карту и их удерживать

К слову улиткосы тестили режим с длииииииной картой где одна тима оборонялась, а другая должна была нападать. Изначально каждая тима имела свои задачи. Они не бадались кто сколько захватит микрозон на карте

Лично я бы хотел потестить режим, где нет зон и нужно вырезать всю тиму фрага для победы. Вот это было бо чем-то другим, хоть у нас и сейчас много боев где победа береться фрагами, а не зонами

И как твоя идея может работать если у нас танковая карта, а не стратегия развернутая на континентах?

Это типичный режим Сражения.

Как человек имеющий данную технику скажу что это очень и очень плохая идея.
Прицеп не только “замедляет и ухудшает динамику”,но ещё и мешает движению как назад,так и развороту на месте

ИИ плохой лётчик.

1 лайк

Я бы выпили и эти точки и отрезал бы гаражные бои. Хотелось бы потестить как оно игралось бы, но скорее всего так себе

В автосимуляторах ты можешь увидеть 3+
or Rated E “for everyone•

Какая разница? В игре нет техники, которой нужно много двигаться и не хватает БК.
Не хватает БК 2,5 ЗРК и всё. Остальным БК достаточно

Визель, уж, су5, итальянская пт с 90 мм. Хто то что по памяти вспомнилось

1 лайк