Aвиация. Черный двигатель = фраг

Так у тебя в игре это не засчитывается) Или это другое?

Что мне мешает на филде уйти на ремонт и пойти дальше в бой.

Пока что по твоим “высокоразвитым” аргументам могу сказать лишь одно: “7 классов церковно-приходской школы”.

Поддерживаю. Видимо до многих не дошло, что имеется в виду засчитывание фрага атаковавшему игроку, а не автоматический выход в ангар. Возможно, стоит в первом сообщении добавить акцент на это.
А вообще нужно систему зачёта фрага менять. Ввести кроме ассиста ещё «совместное уничтожение», которое идёт в статистику как фраг, когда несколько игроков нанесли критический урон противнику. Будет меньше конфликтов из-за стилеров, потому что застилить фраг уже не получится

1 лайк

Я даже больше скажу - создавал насчёт этого тему. Су-25 самый частый любитель падать фаерболом в плоском штопоре но быть не сбитым.
Но в теме говорится о засчёте фрага при черном движке, а не штопоре итд.

А часто вам спиливают крыло под самый корневой наплыв, при этом не задев других модулей и вы можете продолжать “нормальный” полёт? Такие ситуации пересчитываются по пальцам рук. У меня лично за все мои бои на лётке такое было только 1 раз на тандерджете.

проблема в том, что подавляющим большинством игроков засчитывание фрага понимается как устранение угрозы от этого игрока, хотя на практике самолёт без движков может нести большую опасность команде

так вроде уже есть в игре система “фатальных повреждений”, которая так и работает

То есть нескольким игрокам в статистику пойдёт фраг, с наградой как за фраг? Если так - то хорошо, значит я немного отстал от реалий Тундры

если я правильно понимаю, то да. однако, за всё время с выхода патча ни разу не видел эту надпись о фатальных повреждениях, хотя были и ситуации, когда падающего противника добивали союзники, но фраг доставался всё равно мне (может союзникам тоже доставался, но я не смотрел на их счётчик)

1 лайк

Нет. Она не работает либо такой системы нет.

Часто. Если ракета прилетает именно в крыло. Особенно когда закручиваешь ракеты.

Давать фраг за игрока, который без движков долетел до филда и после ремонта удачно взлетел. С чего вдруг? Может ты игроку выбил систему охлаждения и после этого двигло встало?

Если часто, жду реплей. Если ракета попадает по крылу она задевает все что рядом с ним осколками, неоднократно проверялось как в бою так и в анализе защищенности. И даже если ракета или автопушки ровненько снимут тебе всю плоскость крыла, то самолёт уходит в штопор или его становиться невозможно стабилизировать. Не знаю на чем вы летаете что у вас такое выходит, но у меня ни на Етендардах всех серий, ни на Миражах 3 серии и Ф1, ни на F-100 супер сабле, ни на Мистéрах всех серий И.Т.Д. такое не выходило, происходит вышеописанная дестабилизация полёта и смерть.

Да нет, ты неправильно значит прочитал.
Чел хочет получать фраг за то, что выбил кому-то двиг. А не за то, что самолёт противника гарантированно уничтожен.
А из первого не всегда следует второе.

Так что налицо факты поиметь халяву.

2 лайка

Уже была новость о возможной будущей переделке системы учета фрагов

может потому-что идея бредовая? пока есть скорость самолет может лететь да и с черным двиглом не редко можно с высоты до филда тянуть

2 лайка

И более того. Если есть топливо, даже черный движок еще 10-20-30 секунд будет выдавать тягу, прежде чем остановится
За что тут фраг то давать

потому-что хочется халявы?

Видимо, да

Знаешь почему я против? Потому что я могу 20 километров пролететь на том же миг-23\миг-27 без двигателя и успешно сесть с частично отсутствующим оперением и черным корпусом, весь в дырах.

1 лайк

А дальше невидимые гномики за 14 секунд починят твой самолет и ты полетишь на полностью боеспособном джете дальше в бой)

А разве самолет должен умирать? Мы так то везде экипаж убиваем. И пока есть экипаж техника держится.

Ну это уже издержки производства))) Откуда ты знаешь, может гномики притаскивают новый самолёт (а по цене ремонта иногда похоже) и просто перетаскивают пилота?

1 лайк