Баф ИИ зениток ближнего вертолетного филда для начальных вертолетов 2.0

  • За
  • Против

0 голосов

Пересоздаю тему, т.к во время обсуждения появились новые аргументы моей позиции.
Ссылка для ознакомления с предыдущей темой Баф зениток ближнего вертолетного филда для ранних вертолетов

Я спросил у модерации, мне сказали пересоздать тему можно, у меня появился видеоматериал для аргументации своей позиции + хочется немного скомпилировать и подытожить, а так же наглядно продемонстрировать то, что я собственно предлагаю сделать.
Если в старом посте или в этом где то написано ранние вертолеты, имеются ввиду машины не несущие ракет ВВ, не оборудованные РЛС и системами контр мер, проще говоря начальные вертолеты в каждой ветке.
Кратко о проблеме которую я вижу: НАЧАЛЬНЫЕ ВЕРТОЛЕТЫ (БР 8.7) любой нации не способны противостоять вражеской авиации за неимением средств(ни радара, ни ракет ВВ, посредственное пулеметное вооружение, хрупкость, маленькая скорость/скороподъемность), подвесное пулеметное вооружение не может составить конкуренцию пушечному вооружению самолетов, да и в скорости вертолет не соперник. Надежное прикрытие может составить только союзные зенитчики-игроки. Но в то же время под прикрытием союзников, попадаешь в прицел вражеских зенитчиков(которая в массе своей имеет радары, только если противник не взял специально зенитку более низкого бр или еще не открыл зенитку БР~8.3). Вертолетная площадка оборудована двумя зенитками под управлением ИИ, но они не предоставляют абсолютно никакой защиты для вертолета. Итого: для начального вертолета не существует условно безопасной области вблизи точки интереса(танкового поля) и чем дальше он от союзных зениток, тем более он уязвим. Безопасно летать вдали, где нет вообще никого ни союзников ни врагов не рассматриваю, все же игра онлайн и подразумевает противостояние игроков.
Видео которое я записал https://www.youtube.com/watch?v=X4G-yQweeoA
Комментарий: заптурил противника, он взял самолет бр 2.7 долетел до вертолетной впп и убил меня прямо на филде(на видео может показаться, что я не очень уклоняюсь, но моя задача была показать ситуацию максимально наглядно, да и набор высоты не такой чтобы можно было размансить имо) 55 секунд он находился под обстрелом ИИ зениток и, не получив повреждений, вылетел.
Что я предлагаю:


Создать “зону безопасности” для вертолетной площадки.
Важное условие: “зона безопасности” должна быть на такого радиуса, чтобы взлетевший вертолет не мог совершить пуск птура находясь в ней, т.е. авиация врага должна иметь “окно” между полем эффективной работы зенитчиков-игроков и условно безопасной зоной зениток ИИ, в которой вертолет становится наиболее уязвим.
Поскольку более современные самолеты имеют бОльшую дальность пуска ракет, а так же действенные средства борьбы с вражеской авиацией, в таком плотном прикрытие они не нуждаются.
Условно безопасная зона настраивается для каждой карты отдельно ввиду разной дистанции от карты до филда. Атакуешь - не находишься под защитой ИИ, атаковать не можешь - более безопасная перезарядка/починка, взлет/посадка.
Нагляднее в следующем примере:
image
Синяя зона - это предлагаемая мною зона из первой картинки, т.е. в зависимости от расстояния до филда меняется и “точность” зениток, она не должна быть однородной, чтобы не складывалось ситуации когда к вертолетной впп нельзя подлететь совсем даже на приличном расстоянии(более 1км), или противоположное- чтобы пролет над самой впп не нес рисков.
Заключение: предлагаю создать безопасную зону для начальных вертолетов, что бы вражеская авиация несла риски за штурмовку вертолетного аэродрома, как это сделано с самолетным аэродромом.
P.S. мой диплом был короче и менее структурированный.

3 лайка

лучше сделать шоб ток верты сбивало, шоб не кемпили

1 лайк

не, ну тела на бипланах или на дешевых истребителях против моего ми-4 в свое время тоже бесили. Убрать таких умников (как на флоте, выставить ограничение на БР, только в сторону понижения) было бы проще, а пво у вертолетного филда настроить так же, как и гепардов в вертолетном пве

Защита вертолётов это скрытность, над ней надо работать. Например чтобы с самолётов не было видно жирной точки

Против. Скопирую один из ответов, что ты проигнорировал в прошлой теме.

Я проигнорировал его ровно потому, что он не относится к моей теме, я говорю не о балансе на танковой карте, а об отсутсвии защиты у вертолета на месте спавна. Почему то спавн кемп танков игроками осуждается и вводятся механики, помогающие смягчить эту ситуацию(инвул при возрождении, вот еще и метки добавили), а на вертолетный спавн кемп наплевать? Тем более я создал эту тему не для разбора проблем уязвимости танков на спавне, такая проблема существует, но это мне тема моего поста, хочешь об этом поговорить, создай/найди пост об простреливаемых спавнах танков.
Так же предлагаю перечитать этот пост внимательнее, я специально уделил внимания тому, что есть зона “камень ножницы бумага”(я про тебя написал даже, то есть делаю вывод что ты критикуешь не прочитав полностью), есть зона где происходит противостояние вертолет-авиация(вне ренжа зениток-игроков) а зоны, где вертолет получает защиту нет, почему урон у зениток авиа филда есть а у вертолетного нет?

Если же брать твою терминологию, что я жалуюсь на камень ножницы бумагу, то я жалуюсь на то, что я выкидываю камень на счет три, а соперник считает до пяти и выкидывает бумагу, потому что он знает мой жест и имеет преимущество

то есть, если соблюдаем принцип камень-ножницы-бумага, то надо разрешать вылет штурмовикам и бомбардировщикам с вооружением против наземки в начале боя?

Именно к твоей теме это и относилось. Второй абзац прямо об этом говорит. Пожалуйста, читай весь комментарий.

На сколько я знаю, там тоже действует неуязвимость.

Я про танки на спавне и слова не сказал. Читай, пожалуйста, комментарии внимательнее.

Тогда бы ты не создавал подобные темы, нелетчик, решивший пообсуждать баланс самолетов.

Есть- дальний верт респ.

Частично он уже реализован в вылете вертолетов с нарами. Опыт с самолетами показал, что это токсичная вещь в начале боя. А в середине и так все соблюдается. Штурмовик крабит наземку, танк ничего сделать самолету не может, а штурмовик сбивает зенитка, которая танкам мало/ ничего может сделать.

на птуры тоже нужны ОВ, разве нет? А вертолет с нурами, без вычислителя вынужден подлетать на расстояние в 400-200 метров, учитывая количество зенитных пулеметов, крупноколиберных зенитных пулеметов, автопушек и некоторое количество зениток, которых берут первым спавном, думаю тут баланс присутсвует. Тем более думаю глупо сравнивать по эффективности хорошую 250-500 кг или 500-750 фунтовые авиабомбы и нуры которыми оборудованы вертолеты БР 8.7

Если я скажу, что ты летчик, который любит на халяву посбивать взлетающие вертолеты, это будет считаться аргументом?
Прямая цитата из твоего комментария: “Если в твоём посте поменять вертолеты на танки”, то есть ты уже производишь какие то замены и аналоги не относящиеся к спавну конкретно вертолетов и говоришь про танки + “Грубо говоря, чифтен тоже мало что может сделать вертолету” опять противостояние танка и вертолета с точки зрения танка, а не вертолета и самолета с точки зрения вертолета +“Так и в твоём случае- возьми союзник хотя бы один истребитель, который в ОВ ничего не стоит” истребитель не может эффективно штурмить наземку и опять же я говорю про баланс защиты вертолетного филда, а не баланс вылета на штурмовике первым респом
Друг, я с твоими соломенными чучелами воевать не собираюсь, я привлекаю внимание к конкретной проблеме: уязвимость начальных вертолетов БР 8.7 на ближней впп, всё. Как там взаимодействуют другие виды техники меня не интересует.

а почему с НАРами? почему не с ПТУРами? Что токсичного в самолётах, чего нет, скажем, у колёсников? почему вулчить вертолётный филд можно, а танковый нельзя?

Много текста, но я за.
А пока, продолжу в крысу сбивать верты

1 лайк

потому что вылететь с птурами первым респом нельзя
токсичность самолета в этом конкретном случае в том, что он может безнаказанно сбить вертолет прямо на вертолетной площадке, а колесник нет
читай внимательнее, я написал что танковый УЖЕ имеет механику инвула, в то время как вертолетный нет, опять же я не собираюсь обсуждать тему спавнкемпа танков

правда чтоль, баланс? ну подлети на ми-4 на 200метров, кроме того вот тут товарищ рассказывает, что ничего вертолётам на танке сделать не может. ну и желаю удачи взлететь на вертолёте, когда вокруг твоего филда какой-нибудь самолётик круги наворачивает под огнём “ПВО вертолётного филда”. И да, на том-же ми-4 есть бомбы. можете сравнить что эффективнее и без моего участия.

1 лайк

я немного не понял в какую сторону ты воюешь
я говорю про то, что вертолет уязвим на собственной площадке и это надо исправить
но судя по “ну и желаю удачи взлететь на вертолёте, когда вокруг твоего филда какой-нибудь самолётик круги наворачивает” ты в общем то тоже про это
в чем дискуссия?

но колёсник может выехать первым и объехать по краешку, а самолёт нет. почему не запретим? Достаточно токично? инвул не спасёт вертолёт увы. Вся проблема в том, что какой-то умник пихнул ветолётный филд слишком близко к полю боя. усиление ПВО на нём это просто плохо, поскольку многие самолёты на развороте залетают в его зону действия. В этом смысле у вертолёта не должно быть преимущества. таким образом надо убрать ближние вертолётные площадки и усилить ПВО на дальних.

я против торчания на вражеском респе (не важно на каком, самолётном, танковом, вертолётном или корабельном), но и против того, чтобы ИИ зенитки сужали область возможных полётов, она и так маленькая.

Собственно речь об этом тоже. ЗА

Спойлер