Бесконечный гринд как причина токсичности комьюнити

Банально вижу, что кого-то не научили в 1-2 классе читать. Я ясно написал: у меня есть Премиум аккаунт, у меня есть прем танки, есть талисманы.У меня МАКСИМАЛЬНЫЙ опыт, который можно получать.

Дядь, у тебя на танках КД 0.5, плс не заливай про правильно играть)

Я хз сколько у вас талисманов на этих танках, но учитывая, что вы просто скупили все, что можно скупить, то сетап вы сделали из ничего:


Я не думаю, что все игроки могут позволить выкупить набор техники за 250-300 долларов в сумме в игре, в которую они играют первый день.

А теперь представьте, что у вас нет фулл прем сетапа и попробуйте снова.

2 лайка

вааще нифига не делал. ибо на аптир к 8.0 кинуло
за камнем стоял, разведку тыкал, мимопролетаев сбивал.
Desktop_230716_0531
ой как сложна качатьсяяяяя…

1 лайк

Проблема гринда опаснее и шире. Я думаю что она порождает ботоводство и твинки. Подробнее:

1 лайк

Суть проблемы в другом. Тебе же говорят, люди с премом и на премах, даже им долго качаться.

Бред какой-то. Начало посмотрел, дальше неинтересно.
ну засунули и засунули. 100к ламп - 10-15 боев с премом на преме 4 ранга.
само откроется.
Некогда гриндить - задонать на конвертацию свободного. Жаба давит? - страдай

1 лайк

Вот такие ребята в модерации на старом форуме и привели к бунту))) ахаха

3 лайка

А ты посмотри весь ролик. Ты иногда не дочитываешь, иногда не досматриваешь. Надо дело до конца доводить. Этому учат еще с горшка детей

к бунту привело закручивание гаек на фарм на топах/предтопах.
ты теплое с мягким не путай.
ценники иди в СБ посмотри на ремонт того же фантома

4 лайка

А теперь вопрос: плохой гринд на прем топ танках с премакком на топ танках… Это ли не аналогичная ситуация? Слово “аналогия” тебе знакомо?

Фарм серы и фарм опыта суть одно- прогресс в обмен на время. Дураков нет, всем понятно всё.

1 лайк

сейчас чтоб в минус уйти - это вообще не знаю кем быть надо, криво написаным ботом разве что.
Который спавнится, выпрыгивает с техники, снова спавнится, снова выпрыгивает. И так пока ОВ не закончатся.
и то без према

5 лайков

Есть другое мнение. Люди говорят что сильно особо фарм не изменился.

ну конечно не изменился.
или 30-40к на преме с премом за средний бой
или сейчас 100-120к на преме с премом.
Это для тех, кто с нулями полезных действий и 3мя смертями в ангар улетал, для тех не изменился. Ну и фиг с ними, пусть страдают )

3 лайка

shot 2023.07.16 10.26.32
В минус можно уйти только если сдохнуть в начале боя ничего не сделав и выйти в ангар)
Даже на премтанке с ПА получается)

2 лайка

Будто что-то плохое?
одноразовые резино-технические должны страдать )

1 лайк

Сильнее всего бесит завышенная в два раза цена модулей на последней машине в ветках исследования, последняя машина должна быть наградой за прохождения ветки, но не наказанием в виде увеличенной цены исследования модулей.

7 лайков

Как по мне, люди просто не умеют ценить то (и играть на том), что уже имеют, из-за чего постоянно стремятся куда-то ввысь

1 лайк

С точки зрения гринда ОИ игра в 1 респ как раз эффективнее - у тебя не блочится экипаж если ты решил покинуть неудачный бой после смерти.

Во вторых, для выкачки топа Т-80, я посчитал сейчас, нужно ровно 3 млн ОИ, если идти по двум веткам (чтобы хватило на 6 машин 5 ранга для перехода на 6й, придется выкачать 5 ранг ветки САУ-ЛТ) и купить прем танки там где машин не хватит (в частности Об120 или Т-10А придется взять на 5 ранге).
Итого 3 млн очков это 37-50 тыс ОИ в час из озвученных мною 60-80 часов.
Для прям скиллового игрока это реально.

Сложность игры определяется в первую очередь скилом противника, а на топах уровень игроков заметно выше. Плюс все эти механики снижают шанс ошибки противника.

Я сужу по себе - на средних рангах я играю хорошо, делаю нередко КД 5-10 в удачных боях. В среднем КД стабильно выше 1.
На топах я играю с КД сильно меньше 1.

Визжат инфантильные игроки которые в своих фантазиях отцы-нагибаторы. И эти люди будут токсичить всегда из за этого отношения к игре.

Адекватный человек в принципе заведомо понимает что пока он не научится играть, его будут убивать постоянно на любой технике. Это аксиома. И даже когда научится, рандом и неудачи это норма.

5 лайков

Вот твой же пример.

Бой менее 9 минут, 12к опыта.
За час можно сыграть 6 таких боев - итого 72 тыс опыта.
Да, это нереально, но как я выше написал, достаточно 50к в час для выкачки топа за 60 часов.

Я уже сказал, я лично согласен что ОИ требуется много. Хотя я опять же не вижу в этом проблемы - у меня 3 ветки. Я качаю все машины на каждом ранге и каждую вывожу в пики. Играю во все виды техники включая корабли. Также есть и несколько топовых танков, самолетов и вертолетов, чтобы пощупать игру на топах.

Но мне нравится играть на средних рангах и кач просто идет в фоне. Скорее раньше раздражала нехватка серебра на то чтобы каждой машине покупать экспертов и все модули - ОИ копились быстрее чем сера. Сейчас стало комфортнее.

Давай смотреть на подводные камни этой темы:

  1. Ускорение кача снизит онлайн на средних рангах, тк немало игроков быстро докачаются до топов/предтопов и будут играть там.
    Придется опять загонять их на средние ранги экономикой по серебру, опять снижая заработок на топах.

  2. Ускорение кача само по себе вызовет дефицит серебра, тк машины будут открываться быстрее чем копиться сера. И игроки опять будут недовольны.

Я лично скорее был бы за то чтобы снизить число ОИ на модули так как вот это то что прям реально влияет на комфорт игры.

Когда у тебя нет танка - нет и проблем с ним.
Когда у тебя танк урезан по возможностям - вот это реально ощущается.

4 лайка

Надо мотивировать брать 2-й респ. А сейчас нет смысла играть на победу в “командной игре”

Это способ заставить игроков покупать модули за золотые орлы