Бессмертие при спавне для самолетов в совместрых боях

На всех рангах совместных боев существует бессмертие для Танков и вертолетов. Это сделано для того чтоб во время кемперства респауна, у спавнищегося был шанс отбиться. Когда его ввели для танков понятно, для вертолетов его ввели после того, как массово начали кемперить вертолетный респаун другими вертолетами и самолетами. НО мы забываем о самом уязвимом классе в совместных боях. И да дорогая мазута - это авиация!
“Но почему мы должны дать инвул самолетам, оги же скидывают на нас бомбы и пуляют ракеты”; если вы не заметили, то вся наземка в инвуле может использовать свое вооружение без ограничений. Но не об этом!
Так почему же нужен инвул для авиации? Дык для того же для чего он есть у танков и вертолетов! “Ради того чтоб во время кемперства респауна, у спавнищегося был шанс отбиться”.
-“Но кто вообще кемперит авиационный респаун?”. В том-то и проблема мой дорогой друг, что ВСЕ. И это сказано не для красного словца! При желании на абсолютном большинстве карт КАЖДЫЙ может целиться в место появления авиации и ждать пока появиться самолетик. Безусловно, с танка и большинства вертолетов (кроме советских и китайских, может еще амерской кобры) не может эффективно кемперить респаун летки. Но это могут делать и не танки, а зинитки. И чем выше ранг тем выше шанс у зинитки сбить летку еще на спавне(да-да - это очередное нытье на панцырь) и та же самая летка. У пилотов должны время на подумать как и у всех!
-“Но тогда топовая летка за 20 секунд будет откидывать все свои подвесы и улетать безнаказанно, это дизбалансно!!!”
P.S.И тут я мог бы как гигачат из мемов сказать “Да”, но раз уж я итак сплел простыню текста, то зачем так упрощать ответ?
-Во первых: Это справедливо только для вооружения “выстрелил и забыл”(ВИЗ), которое представлено далеко не на всех самолетах. Так еще вся летка ограничена прорисовкой в 12км(цифра разниться на ± 3 от карты к карте), так еще и не у всего вооружения “выстрелил и забыл” радиус поражения больше 7км. Из чего следует что ЗРК более чем смогут ответить обидчикам.
-Во вторых: ВСЕ ПЗРК/ЗРК/ПРК могут захватить и уничтожить ЛЮБОЙ боеприпас летки.
-В-третих: И это самый главный аргумент почему “да” любая зинитка в игре может сбить любое количество самолетов за 20 секунд. Только дайте им эти самолеты и скилл.
Итог.
-В четвертых: Ты попробуй найти 6 таргетов для маверика за 20 секунд. И это только для мавериков. У большинства так вообще PGM 500/2000 в кол-ве 3х штук - основное вооружение “выстрелил и забыл”

Сейчас баланс перекошен в сторону наземки. Стрела и Оцелот держат в страхе весю 8.7+ летку. Тунга и Ролады всю 10.0+ летку. А Панцирь в одно лицо держит в страхе всю летку мира. И только тогда, когда на небрежный плевок одной кнопкой ЗРК в ответ пилоты смогут тае же небрежно пролететь сквозь ракету или ответит своим небрежным нажатием одной кнопки(пуск ВИЗ) в игре можно будет говорить про баланс.

  • За
  • Против
0 проголосовавших
3 лайка

Я не увидел некоторые опечатки, не судите строго. Спасибо!

если мы хотим всех уравнять, то уравнивать будем всех поровну: инвул держиться либо 20сек, либо пока ты не отойдёшь от спавна на 20м. всё честно!

9 лайков

Мона и мне той же дичи пару грамм?
Единственные кто могут сразу сбить авиации на её респе, это сама авиация. И тем надо еще время на заход потратить.
Ни одна зенитка не способна убить кого либо на респе.

5 лайков

Панцирь.

Покажете хоть один случай сбития с него быстрее чем за 10 секунд с момента респауна?)

3 лайка

Технически это правильный вопрос, ведь средняя удаленность воздушного респауна 10 км. Но так же скорость в 1300м/с позволяет сбить самолет на этом расстоянии за 7.5 секунд. Но при чем тут вообще 10 секунд? Покажите мне тогда случай после того как самолет уничтожает панцырь быстрее чем за 10 секунд.

Вообще помимо панциря это может делать: Tor-M1 2c38 OTOMATIC Roland-2 и его вариации

либо 7 либо 15 км. Без всяких средних.

Сразу же как вы покажете случай, где вас убивают быстрее 10 секунд на авиации)
Тема об защите при респауне, вот и покажите необходимость данной защиты, которая и так обеспечивается расстоянием.

Проголосуй пожалуйста

Мы с другом смогли сбить Tornado GR.1 с Панциря-С1 ровно за 10 секунд на карте Иберийская крепость. Мы не пробовали много карт, только Иберийскую крепость. Но видео не отправляется, оно весит 54Мб, говорит оно превысило 62,5Мб. В рандомных боях где Панцирь уже был у вражеской команды после вылета без ухода в землю я в среднем жил 25 секунд
То есть инвул бы уже прошел, так в чем проблема добавить его просто на всякий?

На какой всякий? Времени на развернутся в любую сторону с огромным запасом.

Как вы сами и сказали, воздушный респ могут кемпирить также и другая летка. Те же F-16/14 и МиГ-29 в рандоме очень популярны

Навалил плотной базы. Полностью за

1 лайк

При чём тогда вообще эта тема, если оказывается надо защищаться от лётки? Которая может просто сесть на хвост и ждать спада инвула.

1 лайк

Во первых: специфика воздушного боя заключается в том, что даже малейшие повреждения могут сыграть огромную роль в том кто выйдет из него победителем, так 20 секунд теоретическому F-16 пережить атаку теоретического же МиГ-29 кемпещего спавн и вступить в равный маневренный бой, когда при нынешнем положении он будет гарантированно сбит или получит повреждения с которыми победить в догфайте будет сильно тяжелее.
Во вторых: Тема была не о защите от ЗРК итп, а защите от Спавн кемперства.

Ты чёт не справился.

P.S. Меня до глубины души оскорбляет количество грамматических ошибок.

1 лайк

Но ведь у сасолетов и так есть инвул при спавне, секунд на 5-10

Лол, просто лол.
Тут недавно чел усирался, доказывая что имбовость сасолетов обоснована высокой ценой в ОВ, ведь это “награда за скилл” а оказывается вон оно как, сасолеты страдают?

джет стоит копейки