Блог KirillProt (часть 1)

1715411944784

Д-25 слабая?
8 МДж Ек тебя не смущают?
У Т-80 Ек подкаля (БР-240П) всего 412.3 КДж

Мен, пока это лучшее объеснение. Вы понимаете, что даже на КВ-2, заряды с порохом взрываются? Тут нет иммунитета у БК.

У КВ-2 понятно, прикол в том, что 8МДж снаряд при попадании в БК М109 должен ее вешотить, но мало того, что не происходит разрушение корпуса, так ещё и БК не взрывается. Это не нормально.

От попаданий. Даже у тэшек бк начало адекватно взрываться

Оно всегда взрывалось, а М109 танкует 3 БР-365 в БК и нормально все, взрыва нет

Что вам понятного в КВ-2? Там, с одной стороны, заряд открыт и при попадании не детонировать должен а рассыпаться по полу. Порох в мешочках.

Бывает что бк уже просто нет. Либо отстрелял либо выгорело либо специально взял мало. Поэтому могут быть такие казусы.

1 лайк

Заряды как раз детонируют. А вот сплошные снаряды, подкалиюеры и бопсы нет. Понимаешь?

Тогда оно не отображается в рентгене, а я попадал именно в БК, существующее

Так у палладина в БК фугасы и дымовые только

Фугасы детонируют

Детонируют при унитарном заряжании. Фугасы взрываются везде и всегда, ибо ВВ что в заряде, что в БЧ есть.

Я знаю, я про снаряды же написал

ЧЗХ? Заряд в мешочке, его без капсюля

подожжёшь.
В снарядах ВВ запрессован и имеет уязвимость к механическому воздействию, так-как оно провоцирует сильнейший разогрев ВВ. Чтобы сделать С4 взрывчатым от пуль, американцы добавляют порошковый алюминий (восстановитель, по сути топливо).

Огромное давление и температура взрыва тебя не смущают? Кстати как от этого экипаж выживает в М109?

Ну допустим, тогда должно не работать при попадании цельнометаллическим снарядом.

Ну да. Сплошник не взрывается, только отколы брони и снаряда. Но БР-365 это каморник, как и 471

-_- а 371-ый?

238-мой?