Блог KirillProt (часть 1)

Вобщем я думаю над системой в 1000 доляров плюс минус. Но не могу точно определиться с комплектующими

Грубо говоря 90к? Мммм…

Я из Беларуси, точно в рубли не переведу

3200руб

За 30-35к либо б/у 6800xt, которая по мощности чуть мощнее 4070, но если надо именно новая, то 4060 хороший вариант. По процам, я бы 7500f взял бы, разница небольшая, но прирост хороший и запас есть

1 лайк

Ну да, около этого. Цена может отличаться в зависимости от производителей. Взять карту палита, то можно и меньше 3к заплатить за все

Бу не рассматриваю. У нас бу рынок поскромнее, чем в россии. Потому если и буду брать, то все новое

Проще взять новую 7700xt за те же 40к, что и 4060ti 8, она на 15-20 процентов мощнее.

1 лайк

Я себе сборку собирал на 7500f, 32ddr5, б/у 6800xt ну и все остальное, вышло чуть больше 90 тысяч, меняй 6800xt на 7700xt или что угодно другое и вуаля за те же деньги

1 лайк

А зачем ты тогда купил топ Прем?

ХЗ

Но потом я посчитал, циферки прикинул и понял что я могу прокачать себе топы ± за месяц

А если карту радеон брать, то какие производители качественнее?

Когда смотрел железо, видел на куфаре в Минске, в эквиваленте на российские за 93к, комп с 6900xt в самом лучшем исполнении и 7500f, как по мне вариант очень хороший, но не знаю есть ли еще

1 лайк

Сапфир и поверкул, но у них ред девил топ. На старших картах есть еще исполнения токсик, там ульражир с водянкой.

1 лайк

А то, что у амд нет трассировок и тд, не критично?) и длсс вроде веть нету
Хотя может я и бред несу. Вроде на онлайнере написано, что есть трассировка

Есть у них. Но не так все хорошо.

Есть свой аналог + аналог от intel.

1 лайк

Есть трассировки, работают похуже, но с 4060 трассеровка тебе не светит, ибо карта не тянет. Длсс плюс, но у амуде есть fsr, который чуть хуже, но это нивелируется более мощной картой и 12 гигами против 8 между 7700xt и 4060ti

1 лайк

Лучики начинаются в среднем сегменте в лице 4070 супер и 7800xt, младшие карты их не тянут

1 лайк

Ты не думай что на RTX 4060 (и даже ti) ты сможешь себе позволить играть с Лучами, я тебе огорчу - максимум побаловаться, а на постоянке будешь без них, потому что с ними ФПС ниже 60 будет в большинстве игр.

Да я уже понял. Впринципе не сильно то и хотелось)