Блог KirillProt (часть 1)

И 4060ти тоже?

У меня с 3070 ti и 5600х упор все равно в карту в большинстве игр.

Там нормальное исполнение, но переплата приличная

Я сам на 5600х и 1080тт сижу
Для тундры хватает более чем
Хотя есть одно но: на взлете, если открыть пкц, то идут просадки из-за частиц, иногда статтер возможе при пуске х29л/х25мл, но редко. Играю всегда с паралельно открытым браузером и еще прог 5 в трее

Проблему с переплатой я могу решить путем покупки комплектующих по отдельности и самоличной сборки. Просто хочу понять, стоит ли данная сборка внимания. Или например взять все комплектующие из сборки, но карту поставить радеоновскую

у меня видюха неплохая, но проц первобытный) хотя для тундры и этого хвататет.

Посчитай сколько выйдет, если самому собирать. И по ценам, если у тебя 7700xt стоит как 4060ti или дешевле, то брать ее, если 4060ti стоит дешевле, то nvidia

Играю вообще на встройке в ультрабуке с r7 7840hs и его 780m, АРБ в 2/4к тянет спокойно

хочется проц нормальный, но весь комплект дорого выйдет(

Посчитал
Взял полностью сборку с моей ссылки выше
В магазине просят 3159 рублей
Я выбирал детали на онлайнере плюс минус с одного магазина, вышло 3457
Если я отдельно буду докупать 4060ти, то переплачу почти 500 рублей, а по ссылке переплата 439 рублей
Радеоновская карта рублей на 120 дороже

А ты на куфаре по городу своему смотрел?

А у тебя что за железо?

1660s + i5 3470
если менять проц, то надо и новую материнку,оперу,охлад брать, а там уже круглая сумма выйдет

Да. Более того магазин в минутах 10 от моей работы

Ну да, грустно

Товарищ собирал некоторое время назад, правда с 4070 (приобретал отдельно). Сборкой доволен.

Спойлер

Я бы правда смотрел на ddr4 память, и платы дешевле, и сама память. На счет прироста не знаю.

1 лайк

Сейчас лучше уже 4070 супер брать

Она значительно дороже.

Ну как сказать, 4 процента разницы в москве и 6 процентов разницы для минска

Москва


Минск


За 10-20 процентов производительности

А, я подумал о 4070ti super