Блог KirillProt (часть 1)

Притом что на момент принятия на вооружение Ф-16, Российской Федерации как государства не существовало?

Как можно создать аналог чего то, не существуя на тот момент?

А причем тут…

F-16 доказал свое право на существование как концепция дешёвого и достаточно эффективного самолета, почему ВВС РФ не переняли эту стратегию в этом ключевой вопрос, ничего не мешало тупо скопировать F-16 и впиндюрить ему двигло от су-27 и клепать их потом сотнями если не тысячами

В конце концов можно потом продавать какому нибудь Китаю или другим странам и получать за это огромную прибыль как амеры

Мне порой кажется что на форуме люди ведут беседы, но при этом не имеют мозга.

Почитай что ли историю России за 1990-2000 года.

Может придет в голову ответ, почему в этот период никаких Новых разработок в РФ не было.

И может тебе придет в голову ответ что в 2000х годах начинать создавать ответ на Ф-16 1980х годов такая себе идея, когда все уже самолёты 5ого поколения разрабатывают.

Читал, историю я люблю

Су-37, як-41, су-47, миг-1.44 и т.д.

Я понимаю что это все ещё наработки красных но зачем-то их доводили до ума (ну точнее один) и тратили на это деньги (точнее деньги Сухого)

И что? Китайцы же скопировали и не жалуются, почти все истребители 5 поколения это прожолжители идеи F-16 более менее дешево/много/эффективно, сами амеры говорили что f-35 это продолжатель идей f-16 и пойдет на его замену хотя сам f-16 вообще не собирается снимать с вооружения

Плохо читал, раз такие глупые вопросы задаешь.

Это все попытки продолжить проекты созданные ещё в СССР.
Все проекты не были доведены по причине, на которую я тебе намекал выше.

Если для тебя Скопировать = Разработать с нуля, то думаю этот диалог может быть окончен.

У тебя какой то мани мир, в котором ВПК РФ существует в отрыве от Экономики РФ.

Лол, в 90-х и начале 2000-х так и было) ВПК РФ выживал лишь за счёт экспортных заказов, в частности ОКБ Сухого который продавал истребители, получал деньги и на эти же деньги пытается клепать су-57 а щяс и су-75

Против последнего я ничего не имею, а вот су-57 время пока не настало…хотя


Вот неплохой вариант истребителя, (точнее jf-17) впиндюрь АФАР и будет сверхдешевый аналог f-35

У тебя логика примерно как у этой дамы:

Тогда я не понимаю как зная это можно выдать это:

Наверно потому что ОКБ сухого не специализировался на лёгких истребителях? Можно было дать подобное задание дохнущему ОКБ МиГа а не выставлять его мировым посмешищем с его миг-35

Как же это так, без поддержки государства ВПК не смогло создать и выпустить огромную кучу самолётов.

Хм, хм, хм странно… Не вижу никаких противоречий.

Какое задание? В стране денег не было, что ты признал двумя комментами выше.

В конце концов именно миговцы стали родителями обсалютно убогого миг-29 который ни шел в никакое сравнение с су-27

Я просто в @ху@ с мани мирковой логики.

Деньги были… А вот дальше лирика и лирика, за такое тут может и прилететь

Ага, верим, верим.

Были, были)

Ты хоть посмотри в каком состоянии были ВС в чеченские войны, во время конфликта с Грузией 2008 года)

Ну там же прям видно что Финансирование было ))))

В конце концов ничего не мешало сделать так)


Шучу

перехват в плане обнаружить и сопровождать
ф35 оказался вовсе не стелс, так ещё и амер не видел на своём радаре сушку

в современных реалиях это скорее пророчество)

Какие-то пруфы будут? Ты сам пилотировал ф-35?

конкретно сейчас нет, потому что мне лень их искать, а вообще они есть, это реальная история