БМ «Оплот»

За ДЗ,вы забыли добавить.

Ну ваши проблемы.

Если можете доказать обратное - милости прошу сюда Community Bug Reporting System

Я не собираюсь доказывать обратное, насколько бы абсурдно не звучало само заявление.
Раз вы такие принципиальные ,и настраиваете ТТХ техники по официальным заявлением производителя ,то будьте последовательны ,и по таким же самым оф.заявлениям производителя воспринимайте ТТХ Оплота 😂

Просто достаточно 2 коробки контакта ,и вот тебе противотандемная защита от НИИ стали им. Колумбуса.
Вот пример для понимания
IMG_20240718_230842

Вот чисто интересно.
Зачем поверх противотандемного Реликта с ЗАВОДА (!)вешают еще один слой ДЗ?
В этом же есть некое противоречие.
image

В известно книге от НИИ Стали написано "частично обеспечена"

image

Частично это сколько? 0.1коф?

1 лайк

Частично это официальная отмазка. Были бы конкретные проценты или миллиметры - можно было бы предъявить. А так - взятки гладки.
Но кому это объясняется?)

Противотандемность Дуплета описана в патенте.
А кто может объяснить противотандемность Реликта? Где это описано либо продемонстрировано?

Картинка

Не хочу показаться душнилой,но противотандемность Дуплета можно объяснить и без патента.
Известно что лидирующий заряд ПТРК относительно маломощный ,его задача ,по сути , инициировать ДЗ. Тоесть 50-150мм пробития он имеет. В случае с Дуплетом имеется 2 разделенных слоя ДЗ. Разделённых не воздухом ,а броневой сталью минимум в 30мм толщины.
Хватит ли пластины ДЗ + 30мм броне стали на остановку лидирующего заряда ? Вполне вероятно.
С основным зарядом справляется уже вторая пластина ДЗ и основная броня “ЗА” ней.
Теперь посмотрим на приснопамятный реликт, например лоб башни или лоб корпуса Т-80бвм или Т-90М.
Лежат две пластины ДЗ,как в К-1 ,одна прямо ,вторая - под углом . В бонках башни обе две лежат горизонтально. Никакого разделителя нет.
Вопрос знатокам ,что именно должно остановить струю лидирующего заряда от детонации второй пластины ДЗ, учитывая что она ничем не отделена от первой ?
Риторический вопрос.

Можно конечно.

Не всегда.
В башне демпфер из СТБ например.

В какой именно башне есть СТБ?

Не в башне а между ДЗ(демпфер).
image

Это точно демпфер? Ибо на схеме как будто бы обычные пластины в 30мм.
IMG_20240719_002636хотя сварной шов слегка смущает…
Я вот об этом

Да.

Сваренная коробочка в который помещен стеклотекстолит(СТБ).

Хмм , интересно,не знал этого.

1 лайк

Я так понял что назначение его примерно такое же ,как и вот в этом поделии

Вас не смущает, что бортовое ДЗ в резинотканевом экране половинчатое ?

Это как ? 😂

Вот так. Там одна метаемая пластина в герметичном корпусе. Она не обеспечивает противотандемную защиту.

Контакт 1 ,контакт 5 ,и реликт - не бывают в виде единичной пластины ,их всегда 2. Открываю вам глаза.

блин, круто… только это не совсем тот танк, и он не воевал. куда им еще его девать?

там сам танк это причина

и в итоге все кроме одной страны пролоббировали, выбрали более выгодное предложение и т.д. может проблема все таки в самом танке, не?.. одно и тоже повторяем друг другу уже.

может все таки сомнительны ее ттх? или правда настолько сильно, я даже не знаю, “не повезло”?

опять же, сразу в нескольких системах и на мероприятии? сомнительно

да вот как бы смотря в целом, на другие ситуации например, в это можно поверить

значит ты меня снова не понял. толку от сомнительной вундервафли нет, ее невозможно производить в достаточном количестве чтобы она полезной была.
не нужно утрировать, техника должна иметь адекватный баланс характеристик, стоимости и качества. соблюдя баланс это вооружение будут производить, покупать и развивать, ибо выгодно делать хорошо. почему я должен одно и то же повторять по нескольку раз?

к тому, что военная техника создается для того чтобы гипотетически воевать. и если она не воюет, то и объективно оценить ее в этом ключе нельзя. ну есть и есть, такие ттх, такая цена и т.д., но как она поведет себя в настоящем бою, тебе никто точно не скажет. ну и есть фраза, уж не помню чья и как точно звучит: “я предпочел бы в мирное время нести службу на шермане, а в военное на т-34”.

только в стране-производителе нет этих серийных танков. и тогда какая разница насколько они макеты, если и он по сути макет? ттх видел? ну вот и всё

реликт? а сейчас оплита нет.

потому что сравнивать сухие ттх в отрыве от реального положения дел просто глупо или даже инфантильно. можно тогда маус и ис-2 сравнить, как по твоему, какой танк КРУЧЕ? на войне, если что еще раз, количество с достаточным качеством имеет очень большое значение, и если у тебя есть убер-вооружение который ты даже производить не в состоянии в нужном количестве, значит это плохое вооружение. не говоря уже в очередной раз о сомнительности характеристик, которые в реальном бою не были проверены