БМ «Оплот»

И опять же ,практика показывает что 4с23 в жёстком дефиците ,и туда в лучшем случае ставят 4с22.


В тонкие контейнеры. Ну … Вы понимаете. Я надеюсь.

Ровно точно так же как ОБТ с дуплетом и ДЗ “нож”…

Продолжать не вижу смысла. Почитать, как Тарасенко накидали за шиворот ещё в 2014 году можете тут Комплексы активной / динамической защиты • Форум "Стелс машины"

Основные выдержки и самое интересное тут:

Украинские разработки динамической защиты – мифы и реальность - ВПК.name
Gur Khan attacks!: Наш ответ Чемберлену!

Ну и оставлю это тут ещё вот это
image

Оригинал статьи найдёте по цитате.

Толчком к созданию этой системы стал контракт на поставку танков в Пакистан, который Украина заключила в конце 1990-х годов. Предполагалось оснастить эти боевые машины советской системой защиты «Контакт». Но не сложилось: ее разработчик — НИИ стали из России — запатентовал это изделие и как владелец авторских прав выставил счет — 52 миллиона долларов. Тогда было принято решение разработать более совершенную отечественную систему. Я руководил работой по ее созданию, ведь имел соответствующие квалификацию и опыт: до развала Советского Союза служил в бронетанковом институте, что в городе Кубинка под Москвой. Когда в 1992 году вернулся на родину, мне поручили организовать Научный центр сухопутных войск Украины. Через пять лет на базе этого центра под моим руководством был создан Институт вооружения. Как раз тогда Украина и подписала контракт с Пакистаном.

Опишите минусы Оплота и Ятагана ( без банальщины по типу “ДОРАХА”), а то в двух темах говорят только про невероятные плюсы, а поносить можно только технику российскую технику

все замечательно, танка нет следовательно и минусов тоже нет, такая вот реальность.

2 лайка

Ну с такими отговорками можете дальше тиражировать тарасенко.

Ещё видимо у вас “рвотный рефлекс на сайты” на сайты UA и COM, раз не удослужились даже открыть ссылки в спойлере.

Жаль, что живущие в такой “реальности” говорят только о том, что они видят, и пофигу, что у остальных может быть всё иначе.

Слышали, что такое ошибка выжившего ?

Видимо нет. Раз на одной груде коробок ДЗ, можете делать выводы об общем положении дел.

С такой логикой и Реликта в избытке.

1 лайк

Там сплошные гениальности!))

Те же самые,что и у других тешек,кроме ЗХ.

Слышал конечно,у меня тут есть живой пример человека, обожающего ошибку выжившего за систему выдавать. Вы 😂
Например когда танк без БК отходит с огневой,по нему прилетает несколько дронов/снарядов/ПТРК, и он не взрывается.
Хрестоматийный пример ,так сказать))

О, жаловаться начали! Что, правда глаза колет? Вот вам реальные конструктора танковые, восхищаются! Завод имени Малышева! Очень даже по теме!)))

А теперь хоть одну мою цитату с подобным содержанием за последние сутки в данном топике найти сможете ?

За последние полчаса надо было написать.
Не сутки,но раньше я от вас это слышал. И не один раз.

Вот эту фотографию с дырявым ломом и бкс на фоне ,вы в качестве чего привели ?

Нет.

У этого целый кондиционер появился.

И дай Бог дальше не будет.

В плоском манямире наверняка так и есть.
Ты кстати ответь почему в Малайзийском тендере Т-90 и Оплот проиграли Тварди?

Сомневается это хорошо но эти сомнения хорошо бы чем-то подкрепить.
Пока вижу только текст “Он плохой потому что плохой”.

В скольких мероприятиях? В Греции на прототипе Т-84 и в 2018 году в Германии на выступление? А то что тот же Т-84 позже учувствовал в Турецком и Малазийском тендере тебя как бы не смущает? А то что Оплот проходил испытания в Пакистане тебя тоже не смущает?
Про это писать не нужно т.к это противоречит партии.

И я в ДЕСЯТЫЙ РАЗ ПОТОВРЯЮ! Никто в этой теме не утверждал что танк неуязвим к поломкам.

Куда смотреть? Можно конкретнее пожалуйста.

А Оплот и не является вундервафлей.
Танк просто лучше других Тэшек и не более.

Оплот ГИПОТЕТИЧЕСКИ не может воевать что ли?
Как показывает практика даже древний Т-55 может воевать.
Тема ни о чем и ни про что так что в следующий раз я ее попросту скипну.

Я искренне не понимаю зачем ты делаешь привязку к стране изготовителю.
KF-41 НЕТ у страны которая их производит но это же не значит что армия Венгрии ездит на макетах.

Что Реликт? Два слоя Реликта только на бортах и только в доп. комплектации.
Оплот с противотандемной ДЗ был до того как это стало мейнстримом.

Обсуждение идет именно про ТТХ без привязки к количеству и т.д.
То что 1000велосипедистов с РПГ будет эффективнее любых 10 танков и так понятно.
Как показывают события в СГ даже велосипед не обязательно иметь.

Извини.что? С каких пор показатель в 600мм пробития стал соответствовать показателям современным снарядов?))

image

Это показатель 1990годов.
Та же Китай партия добилась таких же результатов не ухудшая себе логистику( не трогая АЗ).
Да и в рамках игры нет никаких проблем что бы выдать ему конкурентный снаряд.

А что с приводами? 40градусов как и должно быть у современных танков.

Изучим аргументы обеих сторон

НИИ Стали vs andrei-bt - Andrei-bt — LiveJournal

Так его обнулили.

@REISER733 А это описание чего кстати?
Да и противотандемность можно описать примерно следующим образом “Дай Бог зацепит”
В принципе соответствует заявлению НИИ Стали “Частично обеспечен”
image

Интересно,почему т72б3, Т-80бвм, Т-90М до сих пор катаются с 40 градусами в секунду вертикального наведения?
А как же реализьм?))
https://community.gaijin.net/issues
5 месяцев прошло,вот это я понимаю скорость в исправлении косяков.

Это методика расчёта воздействия ДЗ с метаемыми пластинами на тандемный боеприпас. Кника “частные вопросы конечной баллистики” И из данной методики однозначно следует возможность снижения бронепробиваемости тандемов.

Вот для этого и рассчитывается скорость метания тыльной пластины, чтобы она попадала под воздействие основного заряда тандема.

И ничего про “частичность” защиты здесь нет
https://www.niistali.ru/nauka/protection/dynamic_protection/relikt/

Как нет никаких фотоотчётов,просто читаем описание того ,как оно должно работать и верим что так оно и работает. Там колумбус кидал ссылку на гурхан,который задавал Тарасенко вопрос ,мол, почему ДЗ Нож испытана тандемом не в динамике а в статике,мол задержка инициации основного заряда тогда не учитывается.
Ключевое здесь то,что там хоть объективно хоть что-то испытывали,а не отделались сухим текстом.
Интересно, указана защита от м829А2 и А3… откуда ,как ,каким образом? Как проверяли ?
Риторический вопрос.
Защита от тандемных зарядов с пробиваемостью 1000мм это “за” ДЗ или как ?

Ещё раз. Существует методика расчёта воздействия ДЗ типа Контакт-5/Реликт на тандемы. И на БОПС-ы. Отсюда и следует защита. Каждый может открыть эту книгу и посчитать сам. И всякие дискуссии Гурхана с Тарасенко здесь вообще не причём.