БМ «Оплот»

Чего? Я фразу не понял. Я вообще про дуплет говорил, который в башне там стоит.

Быть не может
GoodSpeed кошерный танкист, он только за меркавы

Там иной принцип работы.

Я об этом и говорил в общем то.
Цифры в 90% у одиночного ножа - вот это уже полнейший обман.

Так из башни и ничего ни вырезали, в отличии от коруса. Да и есть там в модулях плиты.
scale_1200 (2)

Да я и так уже понял, что Андрюшка очень предвзят (по очевидным причинам) и отсеивает неудобные ему факты для создания желаемой ему картины.

Уж больно толстый контейнер для 15 мм и двух ножей.

Прокопался к словам. Абсолютно любая среда будет препятствовать прохождению снаряда, даже воздух. Вопрос только насколько. Текстолит не является какой то серьезной преградой для ОБПС по сравнению со сталью.

Может, хотя бы читать научишься? Я тебе сказал, что с таким небольшим проникновением после однослойного ножа, дуплет должен был вообще полностью остановить снаряд 50 мм плитой, которая разделяет ножи.

А можно точные цифры назвать по проникновению, а то у меня есть подозрения, что БМ44У эту плиту даже без всякой дз не пробьет.

Опять игнорируем наличие стальных плит? В башенном дуплете они так же есть. Снова “хитро” обошли реликт, правда, про массу модуля лучше не вспоминать.

Это ключевой вопрос наверное. Есть ли данные, сколько это все весит. Потому что подозрение в том, что соотношение вес/защита там как раз далеко от идеала, несмотря на хорошую защиту в абсолютных цифрах (так можно и по 500мм стали приварить)

А что с корпуса вырезали? Заменить слой текстолита на слой ДЗ это “вырезать”?

А на что еще там ссылаться можно? На смешную симуляцию? Это точно факт?😁

Сходи линеечкой померяй.

Это при условии что в том контейнере была плита между ДЗ а это невозможно проверить.

БМ44У это копия Манго( все данные по Манго найдешь и без моей помощи).

Бери в учет😁 Это как-то изменит что ДЗ почти обнулила снаряд со 100 метров?

А в чем хитрость собственно? В установке двух слоев?

Если уже задел тему Реликта то по нему нет никакой информации кроме двух табличек с сайта НИИ Стали а про Нож и Дуплет материала хоть попой жуй.

Это важно. 2000мм стали тоже остановят любой лом. Правда весят много.

Если схема верна и там еще и на башне в модуле дуплета листы стали по 50-60мм, то не удивительно, откуда берется повышенная сопротивляемость к обпс.

Но вопрос всегда будет в том, насколько это все тяжёлое. Это действительно равно тому, чтобы к стойкости к-5 добавляли плиту, на которой он установлен

Полагаю, если бы заявления были прямо ложные, то ради антипиара 1 блок с захваченных танков рф все-таки обстреляли бы и заявили бы об этом

Было бы там 2000мм я бы понял что вы хотите тут донести но когда между слоями 50мм стали и вы говорите что она должна остановить Манго🥴 Какая-то болезнь ей богу.

Добавляй не добавляй а такой эффективности К-5 в жизни не покажет даже с плитой в 50мм.

Тык

image

Полагаю к Ножу это тоже применимо.

Влд т-80у имеет всего 150мм стали, при этом эквивалент против кинетики ~ 500мм.

50мм стали под большим углом - это приличная толщина в целом. Понятно, что она не остановит манго, но она ощутимо помогает это делать.

Т.е. немалая часть заслуги дуплета - большое количество стали в его пакете

Этим бумажкам нужно верить на слово, в отличии от НИИ стали?

1 лайк

И да , и нет. Не думаю, что для рф очень важно оспаривать украинский впк.

При всем уважении к конструкторам и идеям - масштабы просто разные

Это я имел в виду без к-5

5 слоев под наклоном равно 50мм между ДЗ.
Ладно.

У тебя есть альтернативные данные?

Акт ГИ танков Т-80, Т-72А, Т-64Б, Т-62 и Т-55А с комплектом динамической защиты. Протоколы / - М.:, 1983. Протокол №23, п. 5.4. – 183 с. 2. Акт ГИ танков Т80, Т-72А, Т-64Б, Т-62 и Т-55А с комплектом динамической защиты / - М.:, 1983. П. 8.8. Выводы. – С. 99, 100. 3. Акт контрольных испытаний танка Т-80У со встроенной динамической
защитой (ВДЗ) / - М.:, 1985. П. 4.8.2. – С. 43 – 49, 53 – 55. 4. Отчет по теме «Испытания обстрелом серийного корпуса с башней изделия 478Б» / - М.:, 1989. П. 5.4.1. – С. 19-21, П. 6.1.11.
– С.45, П. 6.2.11. – С.47. 5. Dtfensenews / October.27.2003. P.1. 6. Отчет по теме «Испытания
обстрелом корпуса с башни танка Т-80У (об. 478Б)» / Харьков, ГП «ХКБМ».:, 1988. П. 5.7. – С.
42 – 50. 7. Акт предварительных испытаний снарядным и пулевым обстрелом опытных образцов УКЗ повышенного защищающего действия / Харьков, ГП «ХКБМ».:, 2001. Приложение 7.
Таблица 13. – 12 с.

Поэтому в 2015 году целые статейки про Нож/дуплет писали?

А в модуле ДЗ не под наклоном? Кто сказал что раано? Если 3 стальных плиты + текстолит (мало влияет на обпс) дают 500мс, то одна такая будет давать ну минимум 100.

Не хочу лезть в это честно. Понятно, что свое конечно будет лучшим в мире

Это бесполезно.
Смотреть на кучу материалов по Ножу/Дуплету и доказывать что он ± как К-5 это какой-то абсурд.

Всего хорошего.

При всем уважении обстрел башни был сделан непонятно чем. Даже отталкиваясь от этого сложно сказать, что материалы очень подробные.

Плюс я говорю только за саму дз, а не сталь, которая входит в пакет с ней

ахахахахахахахахахаха, уже два года оспаривают. Буквально не щадя живота своего

Заявлено как Манго.
image

🖐