БМ «Оплот»

Я про видео, что ты скидывал или это один и тот же обстрел?

Один и тот же.

Буквально все, кроме тыльной плиты в 50 мм и слоя текстолита? Потому что если снять блок дуплета, то только это и останется? Потому что дуплет включает в себя свыше сотни мм стали и это по факту модульная комбинированная броня с элементами ДЗ, а не просто ДЗ, и весит многократно больше плитки реликта?

Лица инженеров представили, когда влажнын фантазии Андрюшки оказались более достоверным источником?
Российские смешные симуляции…

И серьёзные андрюшкины картинки

image

Может не было, а может… А может там вообще был не БМ44. А может там вообще инопланетяне украли снаряд. Это ведь невозможно проверить. А подумать головой возможно? Зачем что-то было вырезать?

И специально для тебя, если тебе вдруг кажется, что в контейнер не может поместиться 15 мм стали + нож + 50 мм стали + нож + 60 мм стали:
img031
Однослойный нож и граната ПГ-7С калибром 72 мм. Если её в редакторе наложить на блок ДЗ, то выйдет, что толщина практически совпадает с калибром.
А теперь включи свои мозги хоть раз в жизни и посмотри на то, что ты, собственно, и сам скидывал:


Во сколько раз блок Дуплета толще? Ты серьёзно хочешь сказать, что туда не влезет всё вышеуказанное?

Спасибо, кэп.

Да действительно, как это вообще влияет? Я тебе уже писал, что 125 мм стали сами по себе дадут 334 мм приведённой толщины под углом 68 град. + у снаряда осталось некоторое остаточное бронепробитие. При условии, что у Манго пронепробитие заявлено в 500 мм, сможешь догадаться какой процент был “съеден” двумя элементами Ножа? Или это для тебя непосильная задача?

В том, что между элементами ДЗ втиснута по сути основная броня танка, которую предварительно вырезали?

2 лайка

Зачем его снимать? Что бы что?

Причем тут вес вообще?

Представил) Забавное зрелище.

Показали делегации БМ44У а стреляли с учебного.
Ладно.

Куда смотреть?

Если крышка соответствует толщине 15мм то куда там можно уместить 50+60мм+2слоя ДЗ? Загадка от Жака Фреско.
image

Ну так возьми и посчитай💁‍♂️

Сначала хочу понять с чего ты решил что в испытуемый модуль вместили 60+50мм стали + 2 слоя ДЗ.

А хитрость то где? Сделали первую ДЗ способную защищать от тандемных боеприпасов при этом сам модуль легко снять и легко заменить.
Это та самая хитрость?

1 лайк

А вот если Дуплет сделали с хитростью и обошли Реликт то в чем заключается хитрость в Ноже(он то однослойный)?

UPD

Ты же уже ответил.

Чёт ты совсем уже посыпался. Читать научись. Я тебе не говорю, что броня Оплота не может выдержать Манго, а то, что один элемент ножа не способен снизить бронепробиваемость ОБПС на 90%, как это говорит андрюшка.

Да, действительно, отношение массы к бронезащите вообще никого значения не имеет. Так и запишем

Не выкупил ироню над своими словами. Иди проспись. По твоей логике всё так и могло быть, ведь проверить нельзя.

Глазками на картинку.

А вот и разгадка

vreti

А существует какой то другой дуплет ещё, помимо того, что ставят на оплот?

Да, да. Ведь Реликт не защищает от тандемов, ибо так Андрюшка сказал, а дуплет это всё таки аналоговнет, как и Оплот.
Господи, как же до тебя туго доходит. Повторяю, большая часть защиты дуплета от кинетики обеспечивается стальными плитами, а не элементами ножа.

Как минимум на фото с испытаний кинетическим боеприпасом на глаз непонятно, как глубоко вошёл снаряд.

С разных ракурсов смотрится совершенно по разному.

И я просто напомню, что плита тут толщиной за 200 мм.

1 лайк

Так надоело уже💁‍♂️

Это твое личное мнение?

Записывай.

Не выкупил.

А теперь все тоже самое но с модулем Дуплет.
image
Если будет удобно то даже нарисуй где там 50 и 60мм стали а где два слоя ДЗ.

Конечно💁‍♂️ Я же кидал бортовой Дуплет( у него кстати 3 слоя ДЗ).
Есть еще двухслойный но он вроде бы Ножом-М называется(Точное название не помню).

Тот что с двумя ДЗ

image

Ну если Андрей не смог объяснить как однослойный реликт работает против тандемов( Нож кстати тоже не работает против тандемов) то давай ты попробуешь рассказать как он это делает.
Весь во внимании.

А у Ножа что обеспечивает? Инопланетяне укравшие снаряд?

С любого ракурса там пробития нет.
БОЛЕЕ ТОГО! Ты не найдешь ни одной фотографии с испытаний Дуплета/Ножа где есть пробитие.

1 лайк

Что-то я совсем поверил в себя) На самом деле можно найти фотографии с испытаний Ножа/Дуплет(?) где есть пробитие плиты.

Вот они:

image

image

Правда в обеих случаях пробитие есть без установки ДЗ но кого это интересует?

если на сайте заявляется что у ножа ДО 40% снижения пробития ОБПС, то почему тут “царапина”?

Да производитель сказочник, Андрюшка знает лучше.

2 лайка

Что там с протитандемной эффективности Реликта?
Докажешь или про Андрюшу еще несколько раз напишешь?

2 лайка

существует бортовой где 3 слоя ДЗ , существует для всяких БМП (Нож-2 вроде), и существует для Азовца где брони между модулями ДЗ 25мм

Очень смешные, там ни в одной не реализовали последовательный подрыв УКЗ

1 лайк

Выше было описано как НИИ Стали писульки писали с кучей ошибок и явной тупости автора(-ов)
Там просто ВСЁ накосячено

Оно ни на чём не основано? Андрюшке можно его иметь, а мне нет?

На

63318ae059cdb44e8d6798968324da48a8d24dcf

Может там и не совсем совпадает. Толщины замеряли по фото/видео с завода и имеют, возможно, не совсем точные размеры, а может всё таки и на испытаниях были несколько другие контейнеры. Однако, там всё равно не считая крышки выходит под 140 мм(в сравнении с ПГ-7С очень наглядно), что в любом случае слишком уж много для двух элементов ножа без ничего.

Еретик, на самом деле Андрюшка объяснял, но когда делал табличку с 90% защитой ножа, резко про это почему то забыл.

“Повышая эффективность при защите от кинетических и кумулятивных боеприпасов достигается за счет применения дополнительных метательных пластин, включением в состав неметаллических элементов, воздействующих на атакующий боеприпас, а также более длительного времени взаимодействия. В результате данных мероприятий разработчикам удалось добиться снижения бронепробиваемости БОПС в зависимости от типа боеприпаса в пределах 20-60%. Благодаря возросшему времени воздействия на кумулятивную струю, удалось добиться также и определенной эффективности по кумулятивным ПТС с тандемной БЧ.”
Динамическая защита танков Контакт и Реликт (narod.ru)

Ничего, потому что видно, что после него остается довольно глубокое отверстие. Если у ножа 90% снижение бронепробития, то почему от двойного ножа остается такой след?

Я и не говорил, что там есть пробитие, я говорил про глубину, на которую удалось проникунть снаряду.

2 лайка

А что тут не так вообще?
image

Тут я ошибся, на самом деле даже у него в табличке реликт работает против тандемных бч

То что УКЗ подрываются последовательно, от первого в который попадает лом/кумуль и в стороны

А на чем оно основано?

Ну давай ты статейку напишешь на эту темы💁‍♂️ Ждем.

Ой а как так? КАК ТАК?

А как так?

Где те самые 60+50мм стали о которых ты говорил?

https://www.youtube.com/watch?v=NTCHkH41EGQ

И как у тебя такая цифра вышла? Там в лучшем случае стоит слой стали сопоставимый толщине крышки.

Из испытаний с которых ты срисовал ПГ-7С видно что там почти вся секция занята ДЗ.
image
Не досмотрел что ли? Ну как так?

Мы же уже говорили про эту табличку🤔 Из 12 источника бралась информация о испытаниях К-5.
К чему эта демагогия?

Не совсем понимаю как “возросшее время действия” снижает эффективность от второго и основного заряда? Типо краешком метаемой плитки задевает?😁Ну хорошо.

Конечно ничего) Всего-то вот такая разница:

Тык

image
image

И насколько большая там разница по времени по твоему вообще будет? На изображении не так?