БМ «Оплот»

Больше ВВ- больше КАБУМ , больше КАБУМ - очень много газов, много газов - дольший эффект КАБУМа

На изображении все заряды одновременно подрываются, интервал подрыва я не знаю, не имею доступа к секретной конструкторской/испытательной документации,

Довольно иронично что повреждение от отклонённых кусочков лома получилось, след от ДЗ сантиметров на 20 ниже

Там выше тоже ДЗ стояло.

Вот тут качество фото получше

image

теперь вижу

Может быть на каких то других статьях и личных рассчётах? Твоё явно построенно на мнении одного блоггера.

За меня уже написали.
Кстати, откуда Андрюшка взял инфу о том, что реликт не срабатывает на DM53 и прочие? У него есть какие то данные об обстреле? Особенно, были ли тогда? Почему, когда он не обосновывает утверждение, по сути, ничем - это правда, а статья НИИ Стали - ложь? Или это другое?

В табличке написано, что работатет.

В сравнении с гранатой может быть? Её калибр ни для кого не секрет. 140 мм - общая толщина всего модуля не считая крышки, а не стали в ней. Попробуй я там не знаю, хотя бы с помощью рулетки или линейки прикинуть сколько это в жизни, очень похоже на правду.

И тем не менее, не вся.

Этот кусок текста тут вообще к чему?

Что-то слишком большая разница между двумя фото. Первое уж точно больше похоже на дуплет, нежели на нож. К слову

1 лайк

Не одинаково, там чётко видно, что скраю кумулятивные струи дальше от крышки.

Мы уже видели твои расчёты)

Ну ошибся)

А у кого они есть?
По Реликту есть две таблички от НИИ Стали и на этом все.

Ну напиши на почту и спроси💁‍♂️

Ну ты уже посчитал)

Ну и сколько там пустого места осталось?

Пол сантиметра ?

image

Засунуть слой 50+60мм+2 слоя ДЗ получиться?😁

Что-то я тебя недооценил) По сработке ДЗ определить что именно испытывали это сильно.😁

А если у тебя открылся третий глаз то может скажешь какой именно ХСЧКВ там испытали? 19 или 34?

Но зато неполживый андрюшка все знает, ага. И сидят тут такие как ты и требуют на основе его выдумок что то понерфить 😁.

Да и так понятно. “Если с К-5 так работает, то и с Реликтом должно, это же одно и тоже”

Да действительно, обстреливают одним и тем же, но результат совершенно разный. Догадаться ведь невозможно.

То есть ХСЧКВ 34 равен дуплету с двумя ХСЧКВ 34? У тебя просто железная логика. 😁 Ты лично мне первым отправлял результат испытания дуплета, где результат был такой же.

Факт заключается в том, что если бы нож защищал так, как его рисуют, то его бы уже давно закупали все, но этого не происходит. И дело явно не в цене, как некоторые говорят, потому что самым массовым её эксплуатантом является беднейшая страна Европы.

Так там нерфить просят на основе таблички НИИ Стали.💁‍♂️

Ну это логично ибо Реликт это развитие К-5.

Нипонел🤔 Ты по фото смог определить сработку Ножа и Дуплета а не можешь отделить ХСЧКВ 34 от ХСЧКВ 19?
Попробуй прищурить свой третий глаз.

Это не аргумент.

Где там написано, что шанс срабатывания от DM53 и M829A3 равен 10%? В третий глаз что то попало. 😁

“DM53 - это развитие DM23, поэтому логично, что должно работать так же. И вообще ломы уже давно устарели, старье середины двадцатого века”

А сравнить отметину на плите с другой отметиной от дуплета никак?

Да, действительно. Просто когда в других странах нож испытывали, подумали, что чет как то слишком мощно и решили что им такая анскильная имба не нужна 😁.

Я тебя спрашивал в ЛС, ты не ответил.

Я почекал сайтик с украинскими ДЗ и почему для К-5 там заявлена такая защита:


При этом нож ну чуток лучше заявляют (меня немного удивляет, что тут кумули и ОБПС через запятую правда)

Я думал ты про снижение эффективности против тандемов.

Никак.

Ну тебе откуда знать по какой причине его не купили? Ты принимал решение? Или это тоже сила третьего глаза?

Не заметил.

Ну ты хоть бы презентацию открыл

Для каких снарядов эта циферка заявлена?

image

А ты лично принимал участие в обстрелах ножа, чтобы так уверенно утверждать о его волшебной эффективности? Или у тебя тоже какие то сверхспособности имеются?

2 лайка

почему-то по привычке с таких сайтов думал, что там тот же текст будет, только в пдф)

Да.

Уже обстреливали.

А результаты обстрела выставите?

Тут смотря от чего - БК или БПС. Н ов целом у К-5 все плохо.