БМ «Оплот»

Прям триггерит когда непонятную китайскую табличку называешь пакистанским тестом.🥴

Я так и не понял почему мы берем ВЛД Оплота с учетом крышки модуля а Т-80У без его учета? И там и там есть эта крышка.

Мне казалось ты сам так сказал. Я готов назвать более корректно.

Потому что чтобы расчитать борт, мне надо знать сопротивление конкретно этого элемента, ведь на бортах он стоит в другом пакете.

Скинь фотку борта в разрезе, я помню ты где-то показывал, там были даже материал указан

Так я в таком же заблуждении как и ты был.😁

BM Oplot Hull side

Т.е выходит что второй слой Ножа стоящий в ВЛД танка Оплот становится менее эффективным против БПС из-за 60мм слоя стали стоящего перед ним?🤔

прекрасная картинка. И так, если мы добавим к 160мм Ножа еще около 20-25мм от крышки, то прости почему мы будем учитывать это в бортах, где такой крышки нет?

нет. это никак на него не влияет, я нигде такое не писал и вывод из моих слов такой невозможно сделать.

Причем тут борта если мы хотели узнать приведенку чистого ВЛД Оплота?)

Если для Т-80У разрабы считали с этой крышкой то это одна цифра а если без нее то это совсем другая.
Оплота это тоже касается.

А это и не тебе писал💁‍♂️ Выше статейку на эту тему кинули.

Кто тебе это сказал? Я рассчитывал модуль ножа для расчета борта.

Я устал тебе объяснять. Перечитай текст выше. Там разжевано

пардон

Так я тоже устал тебе объяснять😁 Вот давай на примере Т-80У и Т-84У.
У обеих танков есть модуль ДЗ и оба имеют крышки на этих модулях!


Почему в случае с Т-80У ты не хочешь считать эту крышку а в случае с Т-84У нужно и эти 15мм считать? 🤷‍♂️

Сейчас если окажется что второй слой Ножа в ВЛД менее эффективный из-за 60мм стали перед ним то все расчёты насмарку. 😁

потому что у Т-80У крышка - часть модуля ДЗ. Без нее он не работает. HKChPWSH работает и не зависитот крышки

Игра не будет такие мелочи моделировать

Т.е выходит следующая картина

Если 20% К-5 это 120мм(в игре) против БПС то 50% Ножа это 300мм +10% дает второй слоя под 60мм слоем стали.
Итого 1 слой дает 300мм+ второй слой ещё 60мм для БПС.

Но т.к в бортах стали нет то значит в бортах он будет более эффективный(в испытаниях в ОЭС испытывали без стали т.е можно как-то к этим циферкам подвязаться) но как это высчитать в миллиметрах я пока не понял😁 Нужно переспать с этой мыслью.

Уже делает.

Крайний слой 20мм

image

Внутренний 200

image

Для Ножа тогда понадобится не менее 6 вариантов

  1. Один слой Ножа.
  2. Двухслойное ВЛД.
  3. Двухслойное ДЗ башни.
  4. Трехслойное ДЗ бортов.

5-6 что?🤔

А, ну если мы не собираемся видеть каждый “слой” отдельно, то да, соглашусь

Ну еще на крыше ХСЧКВ-19 другой может быть.
Итого 5🤔

Почему ВДЗ Нож напоминает ВДЗ К-5? Вы этим вопросом изначально не задавались?