БМ «Оплот»

Ну а чего. Великие танки делали в совке… для утилизации своего же экипажа)

Зато в ветке про УД патриотики верещат на то, что этот АЗ лучше МЗ)

Самое простое обьяснение
АЗ стоит на днище, МЗ зацеплен за башню

Зх ладно. К утру все комменты тут подчистят, чтобы патриотики не ущемились.

2 лайка

А бронешторка в Абрамах/Лео прямо ВЛД Мявуса толщиной попятить может?

БК Абрамса и Леопарда не имеет такой склонности к взрыву, в большей части случаев оно выгорало, а не взрывалось, так что там шторка поможет

Всё таки ставят, я тогда был не прав

Спойлер


IMG_20240329_150302
1d346df382a67d0a7faef6333a25b8f8f5dc9f14_2_661x1000

Это фото с Т-90М нового выпуска?

Чтобы сделать полный реверс достаточно одного режуктора после КПП для собственно реверса.

Ну тут ты не прав, Renk делает для Т-шек ESM 350

Нет

Это ещё старая версия, на последней лоб был переделан

Про Ренк и его использование в танке Пендекар в частности я писал выше

И с чего бы данные БК, внезапно имели меньший шанс подрыва? (Впрочем, в игре - таки правда)

Потому что фугасов нет?
Так там кумысы есть. И заряды метательные (в гильзе).

А то, что у совиетов фугасы - во первых база (какая нафиг поддержка пехоты без фуджесов?), а во вторых, в снаряде же не порох, а залитое, пластичное ВВ (емнип).
Метательные заряды, разве что, ну так они тоже должны выгорать а не взрываться.

Я скорее в подрыв топливных паров (скорее всего) поверю (а советские (внутренние, во всяком случае) не взорвутся - туда выхлопные газы нагнетаются, чтобы нейтрализовать топливные пары), чем в подрыв БК (возможно, но маловероятно).

В плане меньшего силуэта и шанса на то что его заденет снарядом - таки лучше.
В остальном же…
Ну…
Зато заряжала не нужон.

Другой порох, вышибные панели, что тоже влияет на горение пороха(он горит тем быстрее чем больше давление, в герметично закрытом танке оно нарастает в геометрической прогрессии) гильза там состоит из материала что выгорает во время сгорания пороха, но сам не особо учавствует в процессе выталкивания снаряда сквозь ствол (очень грубо говоря это сверхплотный картон)

Как раз из-за кумулятивов БК в целом имеет свойство взрыва, без них было бы только выгорание

В основном как раз заряды являются причиной подрыва , из-за своей “мягкости” и активно горящей оболочки, а за ними если хватает силы, взводит (или если не взвело, проламывает) снаряды заодно

Я в целом ничего не говорил за поддержку пехоты, лично я считаю что поддержку пехоты должны осуществлять тяжёлые БМП на базе танка, ну или БМПТ, если угодно, но моё мнение вообще можно не учитывать из-за его непопулярности

Теперь эту сказку переносим в ИРЛ.

Приведите примеры столкновения ОБТ с ОБТ в целом за всё время их существования.

О том, что какой то мифический ОБПС в целом может попасть в НЛД можно даже не фантазировать.

Гениально.

Мы делаем низкоскоростной ОБПС что-бы не инициировать ДЗ - добавим ударной скорости, что бы наверняка сработало ДЗ.

А вот машины с забашенной ниши прям живут и не горят?