БМ «Оплот»

разве?

Машины без наши в целом не подвергаются такой опасности.

Ага, конечно.
Остальные танки же не горят?

Крыша тоже по 200мм ?

Танки советской школы в целом не подвергаются такой опасности, по причине отсутствия такой ниши в целом.

Эксплуатируются и поставляются.

Видео со стрельбами в сети есть. При этом из разных уголков мира. От США до Австралии.

1 лайк

Для человека остатся живым и даже хоть под градом пуль попытать удачу и выйти к своим приравнивается к тому что бы отправится на луну вместе с башней и превратится в шашлык. Совсем одно и то же

5 лайков

Стрв 122 ими тоже может стрелять, но не факт что программируемо

Стрелять могут все RH120 и её производные.

Программатор на Strv 122 должен быть.

А вот немцы им не комплектуются, по крайне мере массово в версиях А6, А7.

В основном источники пишут что был теплак, на английском форуме пишут что тот-же прицел наводчика, что и у Арматы сейчас.
В любом случае РЛС будет, и через дымы обнаружит.

1 лайк

Достаточно как оказалось, раз сбивают и с ПТУР 2 поколения, и с ПТУР 3 поколения

Скорее недостатка

Танковые пушки например калибра 125мм по правильному называются артсистема Д-81(вроде правильный индекс) так что тут не особо ошибочно

не факт, если будут осколочные снаряды бронешторка не поможет

Теплак вроде бы был шакального 1 колена

А6 и А7 как раз массово комплектуются, А5 (не учитывая Стрв122) очень редко их имеют

Как оказалось - нет.

Особенно если линия фронта стабильна и вертолёты не лезут в атаку, углубляясь в территории противника.

Да. Надо было мне уточнить, что в случае применения шрапнели из САУ с навесной траекторией стрельбы.

1 лайк

Поможет. Время на покидание машины даст. Может и детонацию выдержать пары выстрелов.

Тут очень спорные данные ибо общее число машин к которым есть доступ крайне мал.

Кстати по поводу А6, не уверен, но вроде было видео где шлёпа на прямую наводку выехал и лупил с ДМ11 по окопам, и взрывы были именно над окопами, если я найду его то вам в лс закину(если нужно, естественно)

Думаю там после первой же детонации снесёт вышибные панели

Ну хорошо, влупил и влупил.

Эффективность сие выстрела крайне мала против какого либо укрепления, и тем более окопов.

Осколки разлетаются вытянутым эллипсом, почти не залетая в те самые окопы. И уж тем более не разрушают их.

бронешторка насколько я помню всего 20мм, не представляю как она сможет выдержать взрыв фугасного снаряда

Понятное дело снесёт. Об удержании такого количества газов в закрытом объёме и речи не идёт.

Легко. От фактора взрыва остаётся только давление, которое она может выдержать без проблем.

Снаряды расположены поддоном к шторке, сама БЧ находится в ~метре от шторки.