БМ «Оплот»

Почему ты говоришь о технике когда речь идет о экипаже? Ты там как вообще?

Что если у НАТО танка нет 100% выживаемости, то он мусор? Ну, ладно.

Скорее то, что еенадо делать из танка " Подобен богу"

И как всегда, первое доказательство это фото Леопардов в Сирии, которые с полным БК ездили , даже когда ситуация к крыше никак не относится

Потому что речь шла о БК.

То, что машина в целом может оказаться не поражена по причине отсутствия БК в забашенной нише видимо никого не волнует.

А кто делает то?

Я об этом где то говорил?

Полное БК - сорванная ниша башни и целый корпус - понял, принял.

Не знал, что при детонации 25 выстрелов в корпусе он может быть целым.

Частенько на форуме приходят челики, которые обожестваляют танки ( без разницы какой нации )

Вау, аж на 25мм больше

И на Леопарде около 1/3 башни имеют 40мм толщины

Место крепления башни к корпусу всегда слабее чем сам корпус, за редкими исключениями

Речь шла о том что на танках с забашенным БК у экипажа есть огромный шанс выжить а на тэшках единственный шанс выжить это вылететь вместе с факелом.

На обэмах даже восстановление предусмотрено после выгорания БК.

image
image
image

На тэшках такое восстановление возможно?

Что ты доказать то пытаешься?

3 лайка

Чувак свято уверен, что вышибная панель зло, а карусель отличное решение.

3 лайка

У тешек нет забашенной ниши…
Мне красным текстом начать это писать?

В условиях современных средств поражения поразить АЗ/МЗ в разы сложнее забашенной ниши в целом. И с этим спорить глупо.

На Тешках есть вышибные панели и забашенная ниша?

1 лайк

Один хрен что на карусели 3 человека умирают при детонации, что в леопарде 3 человека из башни. Только если дальше пожар пойдёт то ещё и водитель сгорит т.к. на лео2а6 мехводу почти нереально вылезти при курсовом напрвдении башни

С вашей глупостью спорить странно, но очень интересно

В условиях СОВРЕМЕННЫХ средств поразить АЗ/МЗ если не в десятки раз, то в несколько раз проще чем до появления данных средств.

На тешках вышибной панелью служит башня :)

Оказывается дронами и птрк 3 поколения, атакующими верхнюю полусферу проще поразить боеукладку в глубине бронекорпуса, чем боекомплект за панелями 14мм 👍

Потрясающе.

Т.ё. более бронированную укладку в глубине корпуса теперь стало поражать проще, чем менее бронированную в нише башни - браво.

ПТРК третьего поколения перестали лететь в примерный центр башни, а дроны промахиваться или попадать не туда? И перечисли мне ПТРК третьего поколения в распоряжении стран, могущих теоретически стрелять в Леопард

1 лайк

А, точняк, когда дрон промахивается в мишень размером больше квадратного метра , он автоматически попадает между катков и фальшбортов с динамической защитой, туда попасть гораздо легче, что это я)))

1 лайк