БМ «Оплот»

Нормальный задний ход это европейские ценности, нам это чуждо

Сигма.

1 лайк

Такое может быть, что его вообще нету, там, где он нужней всего? Ага, конечно! Разумеется!)))

Причем тут европейские ценности?

Вот даже есть пример из жизни. В студенческой научной деятельности разработали новый ствол и лентопротяг, но нас развернули и показали пальцем на дверь со словами “Такое не имеет взаимозаменяемости и нельзя поставить на рпк такой ствол”

Ну вообще это была шутка…

Сорян, не догнал
Но суть одна и таже

-15 ЗХ у т-90мы, он просто настолько мосчный и прорывной что время вокруг него замедляется прямо как у черной дыры

Конечно, ведь воюет он исключительно задним ходом! Главнейшая характеристика танка- задний ход, даже пушка не нужна! Задний привод- ихнее фсё! )))

2 лайка

Осуждаю
image

Действительно, наверно взамен ЗХ у т-90м есть супер современный Каз по типу strikeshield или iron fist? Или же 130мм орудие? Или же суперсовременная суо как на 2a7/2a8?

«У Т-90М нет достойного противника, пока нет смыла его модернизировать»

1 лайк

Звучит как правда, когда там 90м приняли на вооружение? 2020 вроде…

Kf 51 он точно не встречал так что… логично (дадада я знаю что пантера это демонстратор технологий)

А здесь третьего не дано.
Либо “лучшый танк в мыре”, либо “ы не существует”.

А истина как обычно по середине.

Фанатам ХБТЗ как по мне не мешало бы начать видеть у танка минусы, коих хватает, ну и признавать, что танк - это хорошая модернизация того, что было, а не “мы все с нуля сделали, никаких наработок не было, ссср не было, никто не помогал, все мешали”

Ну а другим стоит признать, что по крайней мере концептуально ряд решений на Оплоте сделаны лучше, чем на танках РФ. Сложно сказать, какие подводные у этих решений, но по крайней мере попытка из внедрения есть

9 лайков

А ЗХ- взаимозаменяемый с другими характеристиками? Тогда, конечно, имба! Даже, скажем, имбищща!)) Но, где он? Воюет и подтверждает свои суперхарактеристики? Про тайланд не надо- это очень веселая и поучительная история!

Вообще СУО у Т-90М хорошая. Пишете так, как будто сможете назвать разницу.

Да и толку от навороченной до бесконечности СУО сейчас нет. Немцы все грезят бронетанковыми боями и делают полтора танка в год.
В реальности же все целых 20 леопардов были бы истрачены в первые часы конфликта и толку бы от всех наворотов не было

5 лайков

В равной степени можно задать вопрос, почему довести задний ход до вменяемых показателей не торопятся и в УВЗ.

Но ведь задний ход всё решает! Главнейшая, панимаешь, характеристика! О, пошли флажки! )))

Ну, учитывая, что ДЗ стали клеить на корму, видимо приходится разворачиваться регулярно.

Да и я много раз видел, как танк либо еле еле катит назад, в итоге уничтожаясь, либо разворачивается задом и едет.

Определенно уже давно пора довести ЗХ хотя бы до 20кмч. Это необходимый минимум

4 лайка

Да, наверно удобно ПОЛНОСТЬЮ развернуть танк и быстро отъехать. Даже по игре виден этот дискомфорт

1 лайк

Возможно, тут спорить не буду, хотя беспилотники могут атаковать со всех сторон. Сейчас боевого опыта накоплено полно, будут выводы, будут и действия, посмотрим. Но ведь это только с одной стороны, а вторая сторона- это совсем другая история! )))