Большие карты портят игру предлагаю от них отказаться в режимах АБ и РБ

Тут обсуждается не “доезжали/ не доезжали”, а какая динамика боя была по этому пути в единицу времени. Если ты просто ехал- это нулевая динамика. Это плохо. Если ехал и временами делал “пиу-пиу” с так себе результатами- это около нулевая динамика. Тоже плохо.

Чаще всего получалось так, что пикая тот респ с дальним прострелом, собриаешь пару фрагов на дальней перестрелке, а затем доезжал до точки (которая чаще всего была захвачена противником), там были 1-2 танка противника, их убивали захватывали, если кто высовывался с Б, отстреливали и их. Дальше ехали на Б, там обычно происходила мясорубка, кончающаяся или ливаньем по ее итогам трети вражеской тимы, или такой же хней у нас. После чего оттуда ближе к эндгейму можно было ехать вообще куда хочешь ввиду разреженности оставшихся игроков на поле боя.

В плане итогов таких покатушек, это или 6-7 фрагов и сохраненный до конца боя танк, или смерть но с набитыми ОВ на Харриер с мавериками, которым уже можно на таком поле боя душить танкистов просто нонстопом, перезаряжаясь на вертореспе вплоть до 3х-4х раз.
В первом сценарии бой да, достаточно методичен, во втором - чистое и незамутненное зло, т.к. эта карта одна из самых удобных для штурмовки ввиду огромного количества кемперов и небольшого - укрытий.

Вот кстати сейчас ради интереса замерил- взял расстановку, как у автора темы, ехал с начала с левого респауна до точки Б, а потом- с правого. Ехал по самому короткому, а значит не по самому безопасному пути. Потратил 3 и 4 минуты соответственно. Ты 8 минут потратишь на одну лишь езду, если на этой карте поедешь до противоположных респов противника. На маленьких и средних картах бои длятся по примерно 10 минут. А на большой карте ты 40% этого времени тратишь лишь для того, чтобы доехать до центра карты. А после этого ты говоришь “проблем с перемещением нет”. Цирк уехал, а…

Очень изи собрать пару фрагов на дистанции 2.5км без ЛД. (сарказм, если что)

То есть тут начинаются какие-то ± активные действия. Та самая динамика боя, про которую я ранее говорил. Сколько времени прошло с начала матча? Минуты 4-6 так точно. Поршневая авиация в АРБ порой климбит до первого контакта быстрее. По моему, показательная штуковина.

Это даже не близко, а скорее половина, что надо для взятии самолёта с ядеркой. Тоже согласись, много о чём говорит.

Резко против.
Большие карты-это одно из лучших нововведений, так уже достали эти загончики с двухминутными турбокатками.

что средний представитель форума даже 2+2 сложить не может.

Чисто типичные игроки тундры.

На маленьких и средних картах бои длятся по примерно 10 минут. А на большой карте ты 40% этого времени тратишь лишь для того, чтобы доехать до центра карты . А после этого ты говоришь “проблем с перемещением нет”. Цирк уехал, а…

А почему все должно сводиться к одному паттерну боя? Все ради динамики?
Впринципе могу понять такую точку зрения. Но сам больше склоняюсь к мысли, что в игре техника и механики позволяют иметь разный геймплей, в т.ч. малодинамичный. Мне допустим интересно иной раз и помеситься в городе накоротке, и иной раз пострелять на 3 километра, нет личной антипатии ни к динамичным боям, ни к долгим каткам с разъездами.
О вкусах не спорят, но мысль, которую хочу донести в данной теме, если кратко - то полное удаление сценариев матчей на больших полях боя с дальними перестрелками и перемещениями между точками интереса больше по времени чем на средней маленькой карте, это фиговое решение. Как показывает практика, улитка во многих аспектах не знает меры.И может как вводить сверхобрезанные варианты карт, так и такие во многом несбалансированные огромные поля боя как в сабже темы.
Имхо, лучший вариант был бы возможность выбора приоритета поиска типа поля боя в матчмейкере. Т.к. иначе мы в итоге останемся или на карте с 2я коридорами, или на поле 30х30 км (зная то, как разработчики любят падать в крайности)

1 лайк

Ага) Только в игре максимум было 250к онлайна, при условии, что какой-то процент из них - боты.

чуть более подробнее объясни, о каком паттерне идет речь?

Ну как посмотреть. С одной стороны каток 5-10 провести на таких картах действительно бывает интересно. И на три км пострелять и прочее прочее. Чисто ради получения такого экспириенса. Но если они выпадают на какой-то постоянной основе, если они выпадают хотя бы в 5-10% случаев от всех боёв- это же духота и мрак.

Ты найдешь хотя бы одного человека, кто считает “красные пески” или “прадеш” лучшими картами? Кто в настройках на них поставил лайк? Даже если да (и то будет интересно посмотреть, что это за игрок такой), то я на такого человека найду два, три, пять игроков, кто такие карты заблочил или поставил дизлайк в настройках.

В данной теме был оставлен один комментарий. Я считаю, он один из лучших. Даже пошел разбираться, как тут сохранять комменты в закладках. Как минимум один из тезисов того коммента ты подтверждаешь. Прочитай тот весь комментарий, если еще не.

чуть более подробнее объясни, о каком паттерне идет речь?

Тут достаточно грубо выразился, сорян. Пытаясь охарактеризова усредненно-динамичные бои на компактных картах, где разъезд и перестрелки идут по таймингам, считающимся наиболее комфортными, игроками предпочитающими такие бои в танковых боях.

Но если они выпадают на какой-то постоянной основе, если они выпадают хотя бы в 5-10% случаев от всех боёв- это же духота и мрак.

А мне вот на них не везет и попадаю туда крайне редко… В среднем 1-2 раза за день, остальное - бои накоротке. Допускаю что есть те кого постоянно регает в поля полей и ясное дело это задолбает, равно как и задалбывает постоянно играть в мясо, еще и если карта зациклилась на повтор. + Мейню британию и любимый танк там имеет фичу-КАЗ, раскрывающуюся в полной мощь на дистанциях 1+ км. Да и вообще челленджеры 2 танкуют на дистанции существенно веселее, чем в ближнем бою. Так что субъективно, такие темы воспринимаю, как предложение косвенного нерфа бритов. Но это уже личная деформация хд
Такие дела)

У тебя мания величия если ты думаешь что их обрезали исключительно по твоей просьбе.

А эта идея действительно уйдет в помойку, как и много предыдущих предъяв новому Тунису.

Считай нашел. Прадеш вообще одна из лучших карт которую улитки смогли сделать именно для совместных боев а не только для мазуты.

Ну прекрасно. Я даже больше скажу- в этой теме таких оказалось 101 человек (65% от 156 проголосовавших). Только моих слов это не отменяет. Ты дальше процитированного предложения читай.

В дополнение поясню, что такие игроки играют в игру, а не в форум.

Кстати, спасибо что отозвался. Можно посмотреть на твой скилл. А он ужастненький. КД меньше единицы почти на всем. Лучшие результаты среди 26 самых популярных у тебя танков, это КД=1.3 у объекта 120 и 775.
upd: 1.4 у хризантемы. Хотя винрейт в 41 процентов вызывает вопросы. Чисто свой респаун охранял? Хотя может и фактор турмсоводов сыграл. У меня тоже много где низкий винрейт, хоть и чуть выше- 46%, на технике СССР схожих боевых рейтингов.

Красиво делаешь
image

Ну и тут есть что ответить. Улитка творит все что ей вздумается и я ещё ни разу не видел чтобы она хоть раз сообщала о нерфе урона и прочее-прочее, единственное что бывает “Мы починили” Ага, спустя несколько лет, а потом опять подломали.

Все же отсутствие нормального урона не причина ездить онли в загончиках

Вообще не думал так, а вот ты получается думал, раз написал, у кого что болит))) Дело не в моей просьбе, а в факте, что разработчики уже двигаются в направлении обрезания карт.
Но как я говорил ранее, нужна галка про большие карты, такая же как и про ночные. Кто хочет ездить больше чем воевать, тот включает большие (и ждёт по 10мин боя), кто сюда пришёл стрелять а не ездить, тот отключает большие и попадает в бой за 30 сек.

1 лайк

Если только по большим праздникам, ибо с КД меньше единички ты эти КАБы, видимо, в основном кидаешь в пробном выезде.

С чего такие умозаключения ? Не думал, что все выйдет как раз наоборот ? И любители загонов на топах, с чего то считающие, что их в игре большинство(хотя на этом же форуме их наберется, судя по голосовалке , чуть больше 50 человек, включая и тех, кто топов видел только на картинке) , в итоге сами сядут задницей в лужу, и будут играть в бои 6х6 ?

Ты хоть уточняй на каких БРах. Все текущие карты играбельны для лоурангов и среднерангов, особенно если исключить из среднеранговых технику ХВ, которая и душит нормальную игру на технике ВМВ.

А вот предтопы от 8.0 и ТОПы на текущих картах играть как раз и не могут - карты слишком мелкие и легко простреливаются от спавна до спавна. Да вообще эти карты на них никак не рассчитаны.

Так что давай подумай ещё раз что ты пишешь и пиши конкретнее

Огромная карта Польши вообще идеальная даже для предтопов в целом

нет спасибо мне нравится играть на нормальных картах

Возможно, но 6х6 на полях полей и 6х6 на маленьких картах, совсем разный результат, где шанс встретить противника больше?))) Даже при таком раскладе маленькие карты лучше.
Но такого малого онлайна не будет, есть факт - очень часто вижу как с больших карт ливают после 1смерти, не хотят повторно долго ехать, или вообще выходят сразу после загрузки карты, на маленьких же картах такое не встречается.

1 лайк