Большие карты. Зло или благо? Их недостатки и пути решения

Да фульда, Красные пески и новый Синай , новая карта первой мировой ….именно такие
Едешь, а тактики нет. Едешь, а зачем?

Большой тунис отличная карта, где внезапно картонные Челленджер и Абрамс начинают танковать, а сарайность становится не бонусом к живучести, просто увеличивает заметность.
Никто не кинет вам в маску орудия с 2км, а это уже супер плюс

2 лайка

Именно!
Совсем другой геймплей! Куда больше похожий на а танки, чем битва в загонах.

Но! Надо понимать, что для тех кто играет на КД в один респ такие карты страшное зло!
Идея-то в том чтобы заскочить на позицию и на разъезде настрелять своё КД а там тебя за пинают толпой,Ино КД уже есть, а турбослив увеличивает фарм в минуту.

Их тоже можно понять.

Больше люди🤷

Забавляет что они свои приоритеты пытаются выдать за вселенский идеал)))

1 лайк

Ну вы прям заинтриговали) Надеюсь будет она мне чаще залетать

Большие карты зло, а большие карты в полях - древнее зло))) Всегда выхожу с больших карт.

Стрельба с больших дистанций есть время на ответные защитные действия.
Главное выбрать нужный респ, потому что второй - ходовой.

Потом, к середине катки, начинают заканчиватчя снаряды и народ начинает пробираться к центру.

Короче классная карта, что тут ещё сказать!?

“отдельные части”- это и есть карты среднего размера. То есть тебе нарвятся карты среднего размера. Но ты топишь за большие. Что за шиза XD

Даже чисто городские карты имеют массу путей для обхода противника. Поэтому прекращай сову на глобус натягивать.

Да, я видел твои 1.5к боёв на бт-7. Поэтому и говорил про наземку, а не летку.

Да и грош цена твоей реактивной летке, если ты и в ней играешь в КД в единичку, а то и меньше. Разве что на су-7 и 25, с израильскими а-4 у тебя хорошая статистика. И то если ты только в танковые бои на них играл, а не заглядывал еще в АРБ.

На этом фоне вообще не понятно, что ты к танковым картам прицепился, если ты играешь ради лётки.

А научиться играть, дабы не “издыхать как можно быстрее” не пробовал? Слишком трудно для тебя?

Добавь открытый опрос Зло или Благо. Интересно глянуть на большинство этого форума

вывод неверный. Кусок карты сам по себе не одно и то же, что тот же кусок в составе чего то большего. Ну и потом под “отдельными частями” не всегда подразумевается физический кусок. Бывает, что мне нравится переход от фланга к флангу или окружение вокруг, есть ли для авиации укрытия и т.д.

Ага, чтобы пострелять в упор) Вообще я и не призывал убирать пути обхода, это важная часть игры

это вообще откуда правило такое?) Я сам хз что у меня в статке реально, не смотрю никогда. Мне нравится сам процесс. Иногда=) а-4 кстати разочаровал. Эффективно, но уныло

Хочу чтоб и на танках было интересно. +на лётке эти изменения тоже положительно скажутся. В теории по крайней мере

Если карта большая и пустыня, то ок
Если с зарослями - то фигня

Вот у меня на ноуте 14 дюймов экран, ну типа не ок искать в пикселях двигающиеся кусты, особенно с новым «ветром»

не объективно. Многие, кому голову прошили блогеры и разрабы своим мапдизайном, не читая будут отмечать “зло”

Пусть отмечают, главное сделай его открытым - таких смелых поубавиться

Вся проблема как раз в том, что что сами игроки одобрили появлению кустов на танках и теперь бояться ездить по нормальному

Вот тебе пример как надо делать

Как будто даже без кустов будет проще кого то поймать в дали

На много проще, уж поверь

Меня больше напрягает, что с вводом панциря, размеры карт за пределами танковых сражений не изменились. На топовых джетах летаешь, как попугай в клетке, верхушки деревьев гладишь

низкая динамика смотря для кого. можно постоять пострелять вдаль с неясным результатом, а можно флангануть и этих камней пощелкать. геймплей для всех, идея выглядит интересно но просто сыровато

Спойлер

ЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЙ карта 5 на 5 км в лобби из 14 человек ПОГНАЛИ!
image

Для всех. Это вполне себе рассчитываемая математическая единица.

Просто кто-то готов условно 5 минут климбить/ тупо ехать и умереть от малейшей ошибки. А кому-то это кажется душным геймплеем и плохим с экономической точки зрения.

И сыроватости, как ты говоришь, тут нету. На картах в 200-300 м/квадрат можно и стрелять на далёкие дистанции, и объезжать с флангов. На том же Тунисе в 500 м/квадрат ты постареешь, пока заедешь во фланг врагу.

Я бы не называл 400-500 метров упором, но окей.

Такое вот негласное правило, что если ты за свою смерть делаешь лишь 1 фраг- это не окей. Тем более, если ты на авиации за 700 ОВ забираешь 1 зенитку за 70 ОВ.

Я уже выше говорил- езда 4 минуты с ничегонеделанием. Ф-фан.