Большие карты. Зло или благо? Их недостатки и пути решения

Зато для АРБ это вполне себе Окей. Все из-за того что бонус наград за одно и тоже очень отличается, поэтому для больших карт нужна будет совершенно другая система наград, ну как минимум сделать как в АРБ. Согласен? Тогда эти карты станут популярны и даже “душными” перестанут быть

В теме ведь за ТРБ идет разговор.

Да и в АРБ тоже есть нюансы. Например на фениксах ты можешь делать КД 1, 2, а то и три. Только вот все эти фраги ты сделаешь на новичках, которые и так на бой влияние оказывают малое. Несложно понять, что ценность таких фрагов около нулевая.

Понять бы с чем соглашаться. Ты ведь ничего толком не расписал. В танковых боях ровно так же, как и в авиационных, примерно 70% опыта идёт за время боя.

Во флоте норм фарм. И что, он стал популярным? Нет.

Какие карты не делай, а пока геймплей заключается в кружочках - они все будут отстоем. Особенно смешно пару км ехать до города и там играть в КС)

Разрабы ничего интереснее придумать не могут)

Ну к примеру за 2-3 фрага в авиаРБ (и речь не про ТОПы, просто взять средние ранги, к примеру 6.0) я получаю опыта в два (если не в три) раза больше, чем, если бы я сделал такое же количество фрагов на танке.

Ну или иной пример. Игру я начинал качая наземку Германии, но потом очень надоело медленное развитие и перешёл на летку - выкачался до топов быть может за год не очень спешной игры, плюс выкачал каждый самолёт полностью, а по наземке… Только недавно дошел до 9.7 и это если взять чисто активность в игре на конкретно Германии - за 3 года. Из-за такой медлительности расскачки хотя бы самих модулей наземки - играть на танках вообще желание отпадает.

А флот пример не очень - там баланс куда хуже, чем сейчас в наземке, да и банально сложнее за счёт отсутствия привычных ваншотов и своеобразной игры через накидывания толпой

не читал, перманентно зло

Ну тогда твое мнение тоже не читается

Объективно и неподкупно пукнул в лужу

Не ок для чего? Для игры? Мне ее удалить? Или я не имею право писать на форуме? Или в окно выйти? А, или я плохо играю на танках и горю и поэтому хочу большие карты, чтобы всем было плохо) Шиза крч

По всем пунктам обобщаю, ибо спор пошел на второй круг. Если ты считаешь, что сделать большую карту интересной невозможно только из за размера, то это просто отсутствие фантазии и творческого подхода. Я считаю что возможно. Может другими способами, у меня как бы нет возможности протестировать. Но это возможно. И для развития проекта это необходимо. Я бы даже сказал что это неизбежно, если тундра не помрёт. И разрабы уже вводят больше масштабных карт, просто делают это коряво

Для эффективного геймплея. То есть ты играешь плохо. Выше ведь об этом уже печатал.

Из-за низкой динамики. Мой первый комментарий состоял из 9 слов, 6 из которых были посвящены низкой динамики. И на этот параметр, да будет тебе известно, влияет не только размер карты.

И этот человек начал что-то про гейм-дизайн говорить…

Большие карты это благо. Только на них ещё можно почувствовать броню танков, у которых она есть, реализовать скорость, орудие и умение этим всем пользоваться.

А я тебя звал в отряд? На кой вообще было заводить тему про статику не понятно

100% б.к. это зло. Но низкая динамика не только из за размера. То есть ты согласен, что возможно решить проблему динамики на большой карте? Значит не 100% зло? Предлагаю размотать этот клубок противоречий самостоятельно

Есть одна вещь, но на неё улитки точно не пойдут, поэтому я её сразу убрал за скобки. Я говорю про наполнение карты игроками. Сейчас максимум мы можем иметь 32 игрока на карте. Если бы улитки расширили бы этот показатель до 48- уже можно было бы что-то обсуждать на тему больших карт. А сейчас получаем историю, когда на точку приехали по 2 человека с обеих команд, потратив на это 4 минуты. Очень много постреляли (нет), очень много пофармили (нет).

Улитке действительно пофиг на развитие рандома. Из-за такого я ушел в Ивенты от игроков на Авиационных картах, на которых часто бывает максимальное число игроков - вот это действительно интересно и часто ради этого качаю конкретную технику. Так что большие карты не зло, мы играем ради интереса, а экономика и прочее дело просто настраиваемое. Нет никаких ограничений кроме собственной мысли

1 лайк

Можешь подробнее плз? Что за ивенты? ссылки мб?

Ну да ну да, особенно на топах, где все танки ездят как маус, а стрельба на 2км недоступна из-за плохой баллистики

1 лайк

То есть со средней скоростью допустим 40км час, они проехали 2,6км?! Это вражеский респаун на большом тунисе.

Нет, это дистанция от юго-восточного респауна до точки Б. И нет, я не наркоман.

Челленджеры, тип(ы) 10, и все нетоповые танки передают привет. И на 2 км вполне можно стрелять и на первом тигре. Там аргумент про броню любителей больших карт даже более актуален, нежели для топ-тира.

Нет, т.к. на большей их части нет прострелов через всю карту (или это 1-2 стандартных места, которые все объезжают).

Типы10 далеко не медленные танки.
На 2км броня Челленджера начинает хорошо работать, никто не кидает ваншот в маску или НЛД