Боты расплодились на бирже - это проблема! СРОЧНО ПРИНЯТЬ МЕРЫ!

ты хоть в поддержку написал или просто ноешь тут?

1 лайк

я надеялся, что ты напишешь

а ты и тут надежд не оправдал…

В стародавние времена сам писал скрипт под бота на аукцион для одной из ММО игр.
С этим нужно бороться. Это вредит игре, демпингует цены, девальвирует предметы.

Барыги барыгами, но ТС не знает главного. Бот по мимо выставления цены ниже, - еще и способен скупать X-предметов, если цена на них приемлемая. Те при удачном варианте бот может вообще выкупить все лоты став монополистом отдельно взятого товара или группы товаров.

99,9% ботоводят Китайцы. Это их национальная традиция.

5 лайков

Будет забавно, если окажется, что другой торговец тоже человек, который счел тебя ботом))

Но опять же да, ботоводство на бирже есть 200%

1 лайк

боты абсолютно нормальное явление для электронной биржи, так и работают почти если не все биржи электронной коммерции…

и что, это разве не суть торговли? О_о, чтобы заработать…

А почему бы читы в игре не легализовать, разве не суть чтобы побеждать?
Ляг поспи.

4 лайка

Всех тонкостей действительно не знаю, но предполагал что бот может все скупить и устроить монополию. Даже с несколькими единицами товара в его распоряжении, уже случается ступор торговли, а еще учитывая частоту продаж (сделка иногда случается раз в день/раз в неделю) то это уже биржевая пробка)

Я на нескольких товарах пробовал (где замечал подобную схему), в рандомное время, на протяжении нескольких дней - и во всех случаях мой слот перекрывался за время от нескольких сек до пары минут! Слишком крутое должно быть совпадение)))

1 лайк

Ну так давайте тогда и в боях пусть боты ездят. Раз это нормальное явление. А те кто сам технику катает - дурачки.

1 лайк

А это ведь бизнес идея - один пользователь имеющий в инвентаре некую технику торгуется с “ботом” до минимальной цены, а его сообщник покупает технику за гроши) Стонкс…

3 лайка

я хотел поймать бота на низах, но не забывай - он еще и слот на покупку перебивает) и ценовой зазор должен быть больше 15% иначе он снимает оба слота и с покупки и с продажи, пока ценовой зазор не увеличится

  • но немного сбить так цену думаю можно

Я заметил такую фигню, когда продавал су-25бм. Я подумал мол это система так делает.

Так может и читы тоже норма? В этом же и суть соревновательной игры, в получении преимущества над оппонентом?

Спойлер

Сначала демпингуется цена, потом скупается то, что люди выставили ниже бота.
Далее все слоты которые были ботом выставлены для получения результата выше ↑ снимаются.

Потом выставляются вновь по нужной цене. Цикл повторяется снова и снова.

Чем дольше бот сидит на аукционе, тем больше его капитал (рост будет как у снеговика), и тем более агрессивно его можно настраивать. Два часа в день на правку скриптов. Принцип примерно такой.

Валюта будет копиться. Будет скупаться вся прем техника, прем аккаунт итд.
Дальше наверняка предприимчивые китайцы на своем рынке продают “прокачанные” акки.

Я думаю что улитка это отслеживает и банит. Просто они попадают в список “читеров”.
Но в то же время это может быть и полезным для игры. Парадокс, но банят тогда когда надо.

IMHO конечно же.

Ps. Переиграть бота на аукционе конечно же не получится. Он заменят человек 30-ть коллективно действующих с единой целью. И очень быстро. Но тайминги могут быть рандомные, либо меняться. На случай обхода возможных антифродов так сказать.

Pss. Если какой-то предприимчивый школьник прочитав этот пост вдруг подумал что это золотая жила и уже через месяц он будет ездить на Феррари - спешу разочаровать =_))). Во первых подобный софт стоит больше чем все ваши пирожки за 11 лет в школе, а во вторых вас все ровно забанят.

1 лайк

Полностью со всем согласен!)

  • сбить цену на один отдельный слот, примерно на 10-20%, в одном разовом случае, при большом желании купить например тот-же камок на пол коина дешевле - думаю реально.
  • опустить бота по цене и выкупить слот чуть дешевле… главное что бы случайные люди наблюдающие за вашей торговлей сами вас не скупили дешевле!))) - что уже сводится к обычной конкуренции на бирже
  • так что чисто на удачу один раз организовать такую скидочку реально (не призываю), однако бизнес на этом не построить, если еще бан не схлопотать, да)
  • какое жуткое будущее рисуется, боты захватят нас с потрохами такими темпами… “и восстали машины из пепла”
1 лайк

Будущее? Ты из какого леса вышел, это давно уже прошлое.

да ты от меня об этом прошлом сам узнал, не верил - что боты существуют! че ты вылез опять)