БР Tiger 2 H

баг тандер просто бульдогу дамаг не дал на 6.3

Я только что не пробил т-34 85 в борт на слаггере. Но я ведь не прогу снизить ему бр.

Ну логично, что противокумулятивная сетка сработала против кумыса. Больше она ни от чего не спасает.

А вообще, после декомпрессии, с большой вероятностью скоро оба КТ уедут выше на +0.3 БР - когда поднаберут статистику, просто вангую.

так тот комрад говорит что она не от чего не спасает, я также думал пока не выстрелил кумысом

Я думаю он не имел ввиду кумыс т.к. в 99% играя на Исе никто не стреляет в тебя кумысами и эта сетка ничего не дает.

1 лайк

в этом и основной + иса над тигром, он против ссаных кумысов катает реже

Да в том и дело что кумысы ссаные и не дамажат. Поэтому все у кого есть альтернатива - не играют на кумулятивах и стреляют каморниками - просто поиграй на них сам убивая по 1 члену экипажа .

Тот-же М103 на который ты ссылаешься играется только на сплошных болванках, т.к. кумулятивы не дамажат а с его перезарядкой - отсутствие урона это смерть.

Есть танки у которых нет выбора - или дыроколы или кумули. Там приходится страдать и выцеливать.

То что кто то тебя на КТ шотнул кумулятивом значит что ему повезло а тебе нет. Можно подумать, хоть один танк в игре уверенно живет против противников +1 БР.

Я на ссаных кумысах играл, но на той же гвоздике они довольно хороши, скорпион тоже ± норм дамагает

Это непробитие было случайным. Вот есть М46 (я не смог протестить ИС-2 с сеткой в игре), у него тоже есть сетка от кумулятивов, притом эта не кустарная, а значит, должна защищать от кумулятивов лучше. И вот дефолтный результат выстрела по башне сквозь сетку. Как видно на скрине, сетка довольно далеко, но пробитие всегда есть. Так что непробитая башня ИС-2 - не больше чем случайность

Спойлер

Да не остановит эта сетка кумуль

я сейчас ссаным кумулём на М51 убил КТХ в 2 выстрела и танканул его снаряд в лоб, Баг тандер?

Это проблема не КТХ, а всё ещё отвратительной компрессии бр на “сломе эпох”. Им нужно было отделить всю эту кумулятивную гадость на 8.0 в принципе, но нет, улитка подняла птуровозкам всего на одну ступень, а американских кумулятивных блох вообще не тронули

Щас бы кумуль на 400 пробоя ссаным называть)

Смотря какой. Например ранние военные кумули - например 105мм Шермана с пробитием 160мм сетка на Т-34-85 останавливает гарантированно, хотя там запас пробития по толщине брони большой - броня башни 75мм ведь всего а корпуса 45мм.

Послевоенные кумули там уже фактор везения. Скорее не остановит но шанс есть.

Были тесты этих сеток - в целом они не панацея но как-то работают.

Ну то что М-51 танканул снаряд Тигра это очевидно везение - ты так не думаешь?

А то что тебе пришлось стрелять 2 раза - это и есть “ссаные кумули”. Как бы, Тигр тебя шотает в силуэт а ты, несмотря на пробой 400 мм, будешь его ковырять.

2 лайка

Это все влажные фантазии сумрачных арийских (и советских) “гениев” которым не хватает текущего нагиба на поздневоенных тяжах и мечтающих утюжить всю карту на своих КоТэ, Маусах и Исах будучи вообще полностью неуязвимыми.

Там и до декомпрессии все в балансе было, а сейчас тяжам вообще вольготно живется - это видно по их статистике.

Просто ждите что КТ и ИС-3 например уедут скоро на +0.3 и все вернется на круги своя.

Если поднять послевоенные танки еще выше - значит следом поедут выше и тяжи.

2 лайка

Только ИС-2 его пробивает в маску, Першинг не пробивает

Есть подкаль на 280 пробития. По плоской маске должен работать.

Подкалями с их дамагом и рекошетами кто-то пользуется?