Честная игра: ноябрь 2023

Работа по сохранению честного игрового процесса War Thunder ведётся в нескольких направлениях, среди которых борьба с автоматизацией игрового процесса и с запрещёнными модификациями. Такие участники боя выделяются пассивным поведением и просто низкой эффективностью. Подводят команду.

В последнее время мы улучшали меры по вычислению читеров. Не будем вдаваться в подробности, но можете не сомневаться, что в будущих выпусках «Честной игры» число забаненных читеров будет немаленьким.

Забаненные аккаунты

С августа по ноябрь 2023 года мы заблокировали 4139 аккаунтов, уличённых в нарушениях правил 3.2.3 Лицензионного соглашения, а именно в автоматизации игрового процесса (использование ботов) и использовании запрещённых модификаций. Для полной прозрачности мы публикуем полный их список.

Данный список будет доступен в течение двух недель с момента публикации.

Рекомендации

Установите сложный пароль для вашего аккаунта и включите двухэтапную авторизацию в личном кабинете аккаунта и для вашей почты — это дополнительно защитит аккаунт от действий мошенников. Не используйте запрещённые модификации клиента и никогда не передавайте данные вашего аккаунта кому-либо.

21 лайк

Помнится недавно говорили, что проблемы с отрисовкой, испытываемые игроками, это один из защитных механизмов против читеров. Назрела одна мысль: если читеры все равно есть, то зачем включать данную меру и портить жизнь простым честным игрокам?

48 лайков

а когда тебя убивают когда ты с респы не уехал это честно где бесмертие 20 секунд у тебя нет а у врага это имеется ваншоты с квозь катки и гусли тоже полный бред

2 лайка

а может просто сделаете как раньше - загоните китайцев на отдельные сервера, что бы они не могли попадать на EU и RU? Иначе эта проблема не решится. В морских боях половина команды из ботов состоит, которые стоят на месте, а при попадании по ним начинают плавать в зад назад

42 лайка

Я тут хотел сделать предложение, по оптимизации процесса выявления ботов и читеров… Почему бы не возложить часть работы на неравнодушных игроков, дайте возможность самим игрокам обрабатывать повторы с подозреваемыми аккаунтами…

Работа будет делиться на 2 этапа:

На первом этапе - сами игроки обрабатывают и просматривают повторы (один повтор смотрят 5-10 человек) и выносят свой вердикт голосованием, чем помогут гейм мастерам отфильтровывать результаты.

А на втором этапе - уже сами гейм мастера по результатам этих оценок выносят свой заключительный вердикт. Как вам предложение?

Что это даст? Это снизит нагрузку на любимых разработчиков и облегчит и без того рутинную работу.

Интересная статистика получается: Есть над чем подумать.
Июнь 2023 - 174 бана (6 бана в день)
Июль 2023 - 215 бана (7 бана в день)
Август - середина ноября - 4139 бана (39 бана в день)

7 лайков

Наверно потому что эта фича позволяет не испортить игровую сессию полностью, читер с ограничениями будет просто на уровне очень хорошего игрока, не так в глаза бросается.

1 лайк

вот вот, ещё видимость ухудшают вводя туман и прочую плохую погоду в 90% боёв. При том что читеры с маркерами вообще плюют на плохую видимость

21 лайк

Вообще все равно. Я как-то не сталкивался с игроками, на которых я мог бы подумать, что он не честно играет.

2 лайка

Не лучшая идея, слишком много игроков как волкот.

9 лайков

Ерунда.

И что ты этим хотел сказать? Читай внимательно, я написал про систему рейтинга и голосования, несколько игроков (примерно 5-10 человек )смотрят один и тот же повтор и дают свою оценку, а дальше уже за работы берется служба поддержки

1 лайк

Это здравый подход или боишься, что окажешься в этом списке?

1 лайк

Я играю в игру от улиток и хочу чтобы абсолютно все решения и все действия были сделаны только улитками и никем больше.

2 лайка

Очень мало.

2 лайка

Ладно. Я наср@л. Полк побанили, просто почему аккаунты не удалены не понятно

@_Yuki
Подскажи, на той неделе спалил одного с ЗМ. Репорт кинул. Сейчас в списке забаненных его нет. Однако при поиске по нику на сайте выдаёт такое
image
Это что? Акк удалён?

Аккаунт игрока может быть удален по его запросу.

Возможно игрок изменил никнейм.

3 лайка

Попрорбый зайти на сайт “тандерскилл” и ввести его никнейм в поле поиска и тебе выдаст его новый ник, если конечно он его поменял

1 лайк

Было бы не плохо если бы еще и полк указывали этих нагибаторов

3 лайка

Предложение - это круто, но нужно немного разбираться в вопросе, прежде чем предлагать)
Во-первых, ты давно в повторы заходил? Есть ли там функция перемотки назад?)
Во-вторых, тестил ли ты эту систему “патруля” в условной доте? Это я к первому же пункту, им нужно будет с нуля переписывать повторы. Опять же, патруль для ботов, ну в целом даже при нынешнем раскладе можно сделать, но про пунктик с читерами можешь забыть)
А все из-за того, что танковое комьюнити слишком разносторонне начинает оценивать ситуацию, в зависимости от количества залитого пенного) Вон один уже начал ныть про пробои, так что идея хрень. В авиа режимах это хорошая штука, там основная проблема, это тимкиллы на старте и боты/афк летящие по краю карты. В танковых из этого точно ничего хорошего не выйдет.
Так вот и вопрос, стоит ли разрабатывать такой сервис, или проще запретить азиатам играть на eu/ru, где зачастую уже пол лобби в иероглифах? Это конечно не уменьшит количество ботов, но запускать их во все регионы точно не лучшая идея.
Но на бумаге у тебя все просто конечно xdd

2 лайка