Честная игра: январь 2024 и CAPTCHA

image

Мы уже давно ведём борьбу с аккаунтами, использующими ботов, и уверены, что активные игроки заметили результат: нам удалось значительно уменьшить количество ботоводов во всех режимах. Также мы продолжаем выявление нарушителей, которые используют запрещённые модификации, и сегодня количество заблокированных внушительное.

Забаненные аккаунты

За последний месяц мы заблокировали 9569 аккаунтов, уличённых в нарушениях правил 3.2.3 Лицензионного соглашения, а именно в автоматизации игрового процесса (использование ботов) и использовании запрещённых модификаций. Для полной прозрачности мы публикуем полный их список.

Данный список будет доступен в течение двух недель с момента публикации.

Система анализа поведения игроков и CAPTCHA для подозрительных игроков

Последние несколько месяцев мы уделяли особое внимание борьбе с аккаунтами, которые используют автоматические игровые процессы, или, как их называют, ботоводами. Улучшенные методы анализа, обучающиеся на поведении игроков, позволяют нам эффективно выявлять подобных нарушителей. Ключевую роль в этом процессе играют также ваши жалобы — они помогают нам быстро реагировать на новые методы ботоводов и обеспечивать честную игровую среду игрокам.

Мы стремимся к тому, чтобы каждое наше решение было справедливым и обоснованным. Понимая, что существуют аккаунты, которые могут казаться подозрительными, мы внедрили новый функционал капчи. Теперь аккаунты, которых система подозревает в использовании ботов, будут периодически подвергаться автоматической проверке с помощью капчи. Если ваш аккаунт оказывается под подозрением, не беспокойтесь — просто пройдите капчу, чтобы продолжить играть. Капча будет отображаться подозреваемым игрокам перед боем: это поможет ещё сильнее уменьшить число ботов в игре.

В очевидных случаях, анализируя поведение игрока при прохождении капчи, система сможет автоматически блокировать аккаунты нарушителей. При этом мы прилагаем все усилия для того, чтобы избежать ложных срабатываний системы. Это дополнительный шаг в обеспечении честности боёв War Thunder.

Рекомендации

Установите сложный пароль для вашего аккаунта и включите двухэтапную авторизацию в личном кабинете аккаунта и для вашей почты — это дополнительно защитит аккаунт от действий мошенников. Не используйте запрещённые модификации клиента и никогда не передавайте данные вашего аккаунта кому-либо.

14 лайков

По личным наблюдениям на форуме, половина из забаненных не использовала читы/бот-аккаунты и не нарушала правил. Так держать, ребята

22 лайка

Вы сделали такие выводы на основе того, что писали сами забаненные ?

6 лайков

Да, а также на основе их статистики. А ещё того, что проверяющие - аркадные ГМы с парой тыщ боёв)

18 лайков

За последние 2 дня “невиновных” что-то много развелось

10 лайков

Всё ещё шалит)
9

4 лайка

Если это будет капча вида “отметьте все светофоры на фотографии”, клянусь, я удалю игру как только такое у себя увижу.

13 лайков

На одном из стримов у бввд вылезла капча,там пазл был

7 лайков

Тогда норм

с моим уровнем игры я из капчи не вылезу, не баньте а

так и не рассказали про волну банов китайцев, а стоило бы

12 лайков

Да сколько раз повторять! Я не бот, я просто так играю!
А чего вы ожидали от пива геймплея на турмсе?! :)

8 лайков

Ага, то есть всё нормально? Зачем мне терять аккаунт да ещё так глупо? У меня большие вопросы.

А ведь про капчу когда-то шутили. Дошутились…

14 лайков

Раньше репортил много читеров через систему повторов, именно читеров которые весь бой стреляли через 100 текстур через всю карту. И у некоторых были аккаунты по много тысяч боев. Аккаунт может быть покупным, и раньше читеров особо не банили, они спокойно играли годами.

Отмечу что сейчас читеров стало НАМНОГО меньше чем раньше, видно что проблемой занялись. Раньше банили по 50 аккаунтов в месяц, а сейчас аж 10000, вот это прогресс.

10 лайков

откуда в игре читы, если каждый раз перед запуском клиента запускается античит?
Он вообще зачем тогда?
Может этот античит надо улучшать, а не людей вручную банить? кек

9 лайков

Вот только неизвестно сколько из этих 10 000 ботоводы, а сколько читеры.

3 лайка

Блин, как бы я не приехал домой вечерком, а там мой аккаунт заблочили за читерство

1 лайк

EAC крайне примитивный на фоне остальных античитов.

В теории можно ввести античит подобный Voloran, но тогда он может срабатывать даже на стороннее ПО которое к игре не имеет отношения.

2 лайка

а на кой ляд он тогда? если это примитивная заглушка?

1 лайк

Для того же, для чего и остальные античиты.

Запрещённое ПО тоже не стоит на месте и развивается как бы. Это вечная борьба как “вируса” и “антивируса”