Делимся настройками джойстиков

Предлагаю в этой тебе делиться настройками управления для различных устройств

Мне интересны настройки осей(нелинейность, множитель, коррекция, чувствительность) для Cobra M5 для самолетов и вертолетов.

На сколько вообще реально в СБ летать без трекира?
Я поглядываю в сторону Gladiator Premium, но меня останавливает другая периферия.

Там потом начнется: РУД купи, трекир купи, вибро накидку на кресло тоже купи. Еще педали…
Кроме War Thunder ни во что особо играть не тянет. Но временами задумываюсь как оно в СБ.

Прогадать тоже не хочется. Насмотревшись на нагиб игроков на консолях - купил себе джой.
Теперь лежит пылиться. На ПК с ним играть невозможно, тк всех плюшек не дают как у “тех”.

Ps. В симуляторных боях тоже самоё ждёт?

Реально если хатка есть. Или не влом зажимать С и крутить мышкой.

3 лайка

Летаю с этим джоем, не могу сказать, что хорошо, но на поршнях значительно меньше стал уходить в штопор, но у меня с твистом. Что касается обзора эта тема больная в игре и как по мне есть 3 варианта.

  1. как тебе пишут через хатку или клавишу С или мышкой (в этом случае у тебя джойстик должен быть под левую руку, если ты правша)
  2. вариант, если у тебя есть веб-камера, устанавливает две программы они бесплатны. Опентрекер и Айртрекер. Тут Ютуб в помощь как настроить вращать головой с помощью веб камеры (там мужик настраивает для другой игры евротрак). Я пользуюсь этим вариантам, но как говорится есть нюанс. Опентрекер как-то конфликтует с управлением от улиток, и то это я узнал недавно из видео к2 в комментариях, одна функция это приподняться и посмотреть за фонарь кабины, но не критично.
  3. Вариант, выше описанный к2 видео делал недавно,как клавиатурой и мышкой, но это все можно настроить и на этом джойстике либо совместить с клавиатурой.
    К сожалению таких видео с настройкой под сб бои либо делали очень давно, что по сути уже не актуально или вообще единицы делают(к2 и фалфаер), некоторые вообще после майских событий показали, что они представители древней профессии им не до помощи игрокам. Либо как я столкнулся, вообще не понятно как и что настраивать и нашел настройки на иностранном форуме и переделал под себя. На старом форуме мои настройки есть для этого джойстика с картинкой. Как и что, но с тех пор много поменял несколько раз под себя и все равно клавиши клавиатуры использую.
    Тут все зависит, на каком самолёте летать там собрался.
2 лайка

И ещё, если пока присматриваешся, полетай сначала с клавиатурой и мышкой. СБ режим хоть и сложный, но вот серебро съедает буть здоров. А прокачка становиться все хуже и хуже, там летать только ради фана и удовольствия.
И кроме джойстиков вкб есть ещё фирма вирпил, тоже хорошие делает, но они из Беларуси, как я понял везут.
И у вкб есть магазин на АлиЭкспресс гарантия распространяется так же как и на основном магазине, как раз заказывал в прошлом году и цена была там дешевле, чем в основном магазине в России, но ждал долго почти 1,5 месяца.
Все остальное из масмаркета не обладает такой точностью именно отклика, как эти две фирмы, но это на основании иностранных обзоров и русскоязычных, все могут ошибаться. И как по мне джойстики, которые не обладают точностью, будет тяжело заходить на выстрел из пулемета или пушки и смысл весь теряется тогда.

1 лайк

Да я уже полетал - мне хватило. И пока в СБ чёт не тянет.
Денег надо много, а геймплей тот-же самый.

Да, на реактивах ещё не летал, особенно, если нет радара, а есть урвв. Один выстрел в своего и минус от полтиника до соточки. И не важно,что стрелял в чужого, а ракета откуда-то пошла хз куда и сбила именно в своего. И после я обычно делаю выход из сб. Так как лимит по серебру потом фармить долго. Стараешься вроде наверняка сближаться, чтобы определить свой-чужой. Но откуда союзники берутся в этот момент не понятно.

Вроде доходность апнули

Это тема большая и сложная, но режим сб прошли мимо. Авиа РБ апнули лучше всего, танки РБ слегка апнули. А вот сб забыли, но это только на мой взгляд. Там теперь доходность указана временная. Но в других режимах нету “френдли файер”. И вот тут надо разбираться, а что они сделали,чтобы игроки избегали этого дружественного огня. По моему мнения этот режим забыли, так как один из самых сложных режимов нужно дорабатывать. В качестве примера в реальности самолёты наводиться самолётом ДРЛО и диспетчерами с земли если недалеко от границы условно на перехват. В качестве игровой условности можно было добавить какой-то разговорную помощь о нахождении по таким то координатам неизвестной цели, если это своя половина карты. Или в качестве запроса от летчика условной командой о нахождении в небольшом радиусе и последующим ответом об обнаружении или отсутствии целей. Веть в пробном вылете разговор от диспетчера есть, а тут как говорится и так сойдет.
Ну и применять игровую условность к некоторым классам ракет свой чужой, а ПВО на поршневых самолётах иногда кажеться сделано, чтобы ты не подлетал на 3-4 км к базам. Условно летя на самолёте времён 30-40ых годов, против тебя ПВО чуть ли не 70-ых.

1 лайк

И без трекИра можно и без других трекеров, если есть на стике хатка под большой палец (обычно есть). Хаткой смотришь по сторонам, отдельной кнопкой возвращаешь взгляд в центральное положение.

“Track IR” дорогой. Другие трекеры в разы дешевле, а работают точно так же. Принцип там простой.

С трекерами удобнее смотреть, конечно. Пальцы и кнопки освобождаются. Ну и иммёршн выше.

Или летаешь с трекиром, не тратишь кнопки и не тратишь время и палец на обзор.

Ну может быть. Я не пробовал, судить не могу.

Всё равно тратишь. Просто поменьше. На центрирование и остановку, например.

Ну разве что какую ни будь F12. Ладно не суть.
Просто имхо, если уж лезть в симулятор, - то по полной =))

Тогда и без трекера можно )

image

А видео карту с мощностей Пентагона использовать?).
Или это говно-проектор с пикселями размером с кирпичи…

Нет, у него не топовый комп. Насколько знаю, i7, 3080Ti и три FullHD проектора.

image

Под такое нужна отдельная комната, отдельный комп и жену с амнезией )).

Есть хобби куда дороже.

А жена зачем? И без жены получится)