Добавить F-20(F-5G) в ветку США

Скажи мне, что ты не пытался написать здесь a7e? Здесь и без этого дичи хватает.

Я про ж7е, который на 11.0

Ключевое слово МОГ, но не стал же. Значит были какие-то моменты из-за который его не приняли на вооружение.

А ты не неси шизобред, а теперь лети в мут, ничего умного больше не скажешь

Р-73 пошла в производство как раз в 87 году когда и был принят на вооружение миг-29, о возможностоях р-73 ничего не известно, поэтому не понятно готовую ли ракету союз принял на вооружение в 84г.
Тут под вопросом, существовал ли сам контейнер к времени принятия на вооружение смт.

Пальцем в небо.

Очевидная попытка совместить aim-9 и aim-4, размеры, хар-ки и концепция р-60(как и местами ее оперение) демонстрируют схожесть с aim-4. Возможно идея дестабилизтаторов была взята с французкой матры. Кто то вообще верит что союз создал р-60 сам с пустого места?

Нужно читать литературу, а не вики. Из минусов aim-4 были лишь отсутствие некотактного взрывателя(что на самом деле чудовищно повлияло на процент попаданий пущенных ракет) и малое кол-во охлаждающего вещ-ва из за которого ракета охлаждалась лишь единожды и с довольно большой задержкой. Все.

Ты действительно полез в это, ладно. F4J с aim9G, aim7e2 будет летать против миг-21пфм с р3с, все исторично.
Насчет ирл, миги вообще старались не вступать в бой с фантомами и при любом удобном случае бежали не оглядываясь(и это все летая над своей территорией).
Ну F-14 это просто шедевр своего времени, даже спустя 10-летия без шансов(для противника) спускал все существующие, новейшие самолеты врага.
У армейцев был F-15 уже в 74 году, самолет на уровне, Израиль все продемонстрировал без лишних слов.

Сейчас он не работает, а у земли не у земли дело другое, я хочу ощущать технологическое превосходство над соперниками.

Сложные взаимоотношения американского впк и американской армии (не говоря уже о флоте) вопрос очень сложный и запутанный, зачастую (не путать с всегда) не имеющий отношения к ттх принимаемых на вооружение самолётов

Тем временем все самолёты второй мировой, да-да…

Если на 11.3, то только с Aim-9l и Aim-7f, как дополнение для block 10.

F-20 изначально планировался на экспорт же?

Ага

Там вообще мутная история, там вроде как планировался, а потом перепланировался. Кароч типичный НАТО момент для всех перспективных истребителей.

Там ещё прикол, что есть F-5AT, который как раз четвертого поколения, хотя как можно из второго поколения сделать четвертое я вообще не представляю. И его переодически называют то F-20c, то F-20 block II, то AT.

Посчитай, сколько времени ты потратил на дорогу до топов, своих знакомых поспрашивай. Получится в среднем несколько сотен часов на всё про всё.

Ого! Если поставить разным конструкторским бюро одинаковую задачу (ракета для бвб) то они выдадут похожие решения! Неужели у них действуют одинаковые законы физики, которые приходится учитывать для достижения поставленной цели?

Сходства между аим4 и р60 только визуальные, «внутрянка» абсолютно разная.

А с чего бы не верить? Одна из лучших систем образования и огромный научно-технический потенциал даёт все основания быть уверенным в этом.

Исторически ф4 должны были быть встречены эшелонированной системой пво и дальними перехватчиками, а не 21пфм в соло.

Всего-то они находились всегда в меньшинстве, в уязвимом положении даже без намёка на превосходство в воздухе. Действительно, чего они скромничали?

Правда мы умолчим, что Израиль воевал с арабами (дальше можно не продолжать), которые не воспользовались и половиной возможностей советских самолётов и выпрыгивали из самолётов при облучении радаром израильских самолётов

Так может его там и нет? По лтх сейбры зачастую хуже (не катастрофически, но тем не менее) всяких миг15/бис/17/лим5п и их аналогов.
Радиоприцел тебе ничего не даст, всё равно м2 занерфлены. Да и с такой идеальной баллистикой и огромным боекомплектом невозможно не попадать

1 лайк

Сейчас бы сравнивать вмв (мировая резня на выживание) и 1970е (относительно мирное время)

Планировался, но с таким скромным модернизационным потенциалом шансов у него было немного

США и не собирались Ф-20 себе на вооружение принимать.

Это изначально был продукт сугубо на экспорт, с учётом того что Ф-16 изначально не планировали продавать.

А после того как Ф-16 все таки решили продать, то чуть более дешёвый, но и чуть худший Ф-20 никому не нужен был.

1 лайк

Да, причем изначально считалось что Ф-16 не пойдет на экспорт.

1 лайк

Прочитай описание в теме, там все расписано.

Но ф-16 пошёл и ф-20 стал никому не нужен.

Куда все скатилось?

По слухам, в союзе дают то что подоьрали и говорят “скопируйте”. При сравнении внутрянки стоит смотреть на годы создания ракет, а внешка, хар-ки, размер, вес удивительно похожи. С учетом того что союз шел в аутсайдерах, в сказку о чудесной ракете созданной с нуля верится с трудом.

Было бы славно если бы это США копировали у союза р3с, КИС, НСЦ, УВТ, радиодальномеры и т.д., но почему то все наоборот. Образование?

Все что было у северян уже можно назвать системой пво, но как мы видим, она физически не могла обеспечить должное превосоходство.
В игре мы не должны рассматривать пво иначе с тем же успехом я могу предложить мигам летать против фантомов над зрк США.

Израильтяне разве сверх люди? Теперь уже не выйдет сказать что против вчерашних пастухов воевали опытные пилоты США.
Возьмем ирано-иракскую. Скиловички из Ирана разнесли за сотню мигов и сухих летая на кустарных томкетах, тут тоже виноваты все кроме мигов.
Как это так получается что в любом конфликте миги стабильно отхватывают и при этом миньоны продолжают придумывать нелепые оправдания…
(возможно арабы прыгали с мигов зная что на этой трубе им точно труба и продолжать находиться в ней не стоит?)

Надеюсь “хуже” это про ситуацию в игре, а то мне лишь повод дай.
Мне, как сбшнику, упреждение очень поможет.

1 лайк

Могу скинуть РЛЭ, все новее А-5 имеют радиодальномер который автоматически вносит поправки в прицел и смещает прицельную метку.

самолеты трындец дешевые были, да и четких решений не было, у всех свои особенности были