Добавить F-20(F-5G) в ветку США

Да не то чтобы дешёвые. Просто на топах разница заметнее.

В авиации достоверно известно только о двух таких случаях: ту4 и р3с. Остальное — домыслы.

Ты бы хоть проверил, прежде чем говорить. Они разные начиная с аэродинамической схемы и до устройства гсн.

Расскажешь, как Союз скопировал НСЦ и УВТ? Да и покажи мне нашлемку или увт в сотнях экземпляров во времена, когда в Союзе активно штамповались миг29 с р73.
Да и даже если предположить, что всё-таки копировали (что в корне ошибочно), то как страна без сопоставимого научно-технического фундамента и развитой системы образования повторит этот успех? Дай ребёнку айфон, пусть скопирует. В смысла он не знает как? Но ты же сказал, что образование тут ни причём!

Сейчас бы называть систему серых поставок и обучения местных жителей в условиях войны полноценной системой пво

Как ловко мы свернули с рассуждения о вымышленном отставании Союза на игру.

Всего-то страна с развитой экономикой, образованием и богатейшим опытом ведения боевых действий при широчайшей поддержке одной из сверхдержав против арабов без почти всего вышеназванного (кроме советской поддержки)

Во-первых, ф14 действительно хороший самолёт
Во-вторых, они летали против устаревших к тому моменту миг21 и экспортных миг23 (с урезанным брэо)

Потому что в примерно каждом первом случае они находятся в меньшинстве

Бред. Существует достаточное количество примеров, когда при грамотном использовании миг23/миг21 наносили успешные удары по израильской авиации. На их счету есть и сбитые, и повреждённые самолёты, да и вылетов без потерь тоже было предостаточно, что говорит о высоких шансах на выживание, как минимум, и на выполнение задачи, как максимум

В игре сейбры в среднем будут хуже мигов и их аналогов. Ирл ситуация примерно такая же, но точно сказать сложно, потому что у самолётов были разные цели и подход к применению

2 лайка

Конкретно мод. РБ сбили 5 раз.
Можно махать руками, возмущаться, кричать, визжать, но база от этого не изменится.

Я знаю, как это работает и читал о боевом применении. Вопрос не столько в том, возможно это или нет, сколько в том, даст ли оно желаемый результат.

На данный момент древнеящерский зажим из браунинга по траектории противника даёт гарантированный результат. При включении радиоприцела вряд ли что-то радикально поменяется

Конкретно можно придумать разные небылицы.

1 лайк

при включении прицела можно будет летать на инвизной ленте и сбивать деревяных так, что они даже не будут понимать что в них стреляют )

А сейчас что мешает?

Бк бы вот отсыпали не так жадно.

Если правильно помню, то почти на всех сейбрах с пулемётами 300-400 выстрелов на каждый ствол, какая ещё жадность?

А на поршнях было 600-800, непривычна. Ощущения как будто на як-15п лечу

Че происходит, как спор перешёл в русло ВПК Советского Союза?

Так як15п норм, просто требует особого подхода. Например, прекрасно подходит для угнетения предтоповой лётки в трб (не повторять в домашних условиях)

Я знаю только что АИМ-9 скопировали, больше ничего.

Аим9б, если быть точным

Остальное факты которые не признают миньоны.

Перечитай все что я писал о ней и пойми бессмымленность твоих слов.

НСЦ ставились серийно на F4J/N. УВТ это вообще разработка конца 60-ых, видеоматериалы демонстрации феноменальной маневренности имеются, найдешь видео с демонстрацией бумажного р-73? Союз это все совместил и повторил лишь через 19 лет, о каком развитии речь). И то не ясно как это все работает на практике т.к. демонстрация отсутствует.

Если ты читал книги о этой войне то должен быть в курсе что у северян была и зенитная артиллерия, и зрк, и истребители разных мастей, только вот за неделю серьезных бомбардировок все это умножилось на 0.

Так я тебе и предлагаю, пусть миги летают над зрк морского базирования RIM разных версий, над MIM-3/14/23. Или ты с маня мирка только мигам на помощь пво подключаешь, просыпайся.

Это она на сегодняшний день с богатейшим опытом и развитой экономикой, такое ощущение что я разговариваю с недалеким, подучи хоть историю Израиля. Арабы на то время имели опыт ни чуть не хуже Израильтян т.к. имеют представление ведении боя на миг-21-ых и огромную поддержку союза.
Факт в том что миги против миражей не смогли, против фантомов не смогли и против орлов тоже не смогли.

F-14А 1974 года, а теперь смотри на дату принятия на вооружение миг23мл и перестань рассказывать сказки о старых самолетах с урезанным брэо.

Да да да да, против сейбров меньшинство, против миражей меньшинство, против фантомов меньшинство, против орлов меньшинство, против томкетов меньшинство. Это уже не смешно.

Статистику с литературы предьявишь? Кстати ни один ф-15 сбит не был.

ирл ситуация примерно такая же только вот соотношение потерь 10.1 к 1, а так да, все так.
Как можно на серьезных щщщах сравнивать самолет имеющий радиодальномер, развитую механизацию крыла, усил. рули управления, ППК, шикарный обзор из кокпита, эффективные тормозные щитки, скорострельные пулеметы/пушки с мигом у которого из хорошего один британский двигатель.

Их сбивало ПВО, самолеты не сбиввли пото му что пустив АМРААМ куда то туда они сразу убегали

Разные стратегии ведения боевых действий ведут к разным требованиям, поставленным к вооружению. У советов были отдельно ракеты для среднего боя и ближнего, а у амеров - aim-9 на все случаи жизни.

Какие амраамы у Израильтян…

и поэтому первым серийным самолётом с нсц был миг 29, и первой серийной ракетой с увт стала р73. США смогли и дали фору, знать надо

Читай комментарий прежде чем отвечать.