Добавить Миг-23С в ветку СССР

Какая атака, ты про игру или ирл, если ирл то почему это США летят на прорыв пво, что за заранее созданная ситуация.
Даже в таком случае мига увидят на радарах и сразу предпримут действия, бобров миг-25 не коснется т.к. впереди основной группы всегда летят охотники на мигов и ударные самолеты wild weasels.

Вот только у фантомов имеется aim7e2, его они и запульнут по самолету который практически не способен маневрировать.

Так и не увидел доказательств каким чудом миг-25 и су-15 прервали доминацию авиации США.

Давно перехватчики и истребители ПВО являются инструментом нападения?

Эти перехватчики в составе эшелонированной ПВО делают риски потерь среди атакующей группировки потенциально несопоставимыми с полученными выгодами от выполнения задачи.

1 лайк

В Ирано-Иракской их использовали для нападения. Ты рассматриваешь ситуации в которых миг-25 будет убегать т.к.понимаешь что кроме этого он в принципе ни на что не способен.

Ты говоришь общими словами игнорируя конкретику, ведь опять же понимаешь что по факту это дубовый носитель ракет, который в принципе не сможет выполнить маневр уклонения.
Ты мне так и не привел чем миг-25 лучше например F-4J с aim9G, aim7E2, (про су-15 уже не говорю т.к. он является тем же миг-25ым, но без скоростных, высотных качеств).
Я еще понимаю говорить о YF-12 все таки носитель урвв с дальностью более 160км и который летает быстрее и выше мига, но разговоры о миг-25…

И это было ошибкой.

А зачем ему что-то ещё? «Бей и беги» рабочая тактика. Нападающий явно не захочет проверять, чья ракета встретит его быстрее: от с200 или от миг25. Да и, как минимум, на бумаге скорость р40 больше 5М против 3-4М у фантома, что ставит фантом в заведомо невыгодное положение.

Ты спросил давно ли применяют их для нападаения, я привел факты.
Причем применяли их крайне успешно.

Очередная демагогия, в которых неспособный на маневры миг-25 вдруг оказывается способен пережить aim-7.
Чтобы не затягивать твое водолейство:
чем миг-25 (как самолет, а не как убегающий домой) закончил доминирование авиации США, очевидно зрк и побег под его юбку мы не рассматриваем.

И на кой черт я Вьетнам вспомнил…

С появлением самолётов вроде миг25 и су15 это уже не доминация, а паритет

Смысла спорить нет. Он себе придумал или вычитал какую-то тактику и под это все подгоняет. Абсолютно не беря во внимание что соперник об этих его правилах ведения боя и не слышал.

Вот тут у него написано что миг-25 с шашкой наголо будет гонять по пустыне, значит всё. В матрице другого не предусмотрено

Даже вот сейчас уводит тебя от мысли типа докажи что миг-25 имба против фантома, а потом ну смотри один (!)миг пососет потому что у нас толпа будет лететь на встречу

а толпа победит не потому что толпа, а потому что в самолёте калькулятор мощнее

Гиблое дело в общем этот спор

У обоих нет пушки.
У су-15 ракеты не расчитанные на применение в бвб, в то время у фантома пушка и специально созданные под бвб aim-7E2.
Миг-25ому нельзя слезать с высоты и терять скорость, в то же время нужно как то уклоняться от ракет, по итогу выходит бегство от противника=паритет.

А зачем им вообще лезть в бвб? Неудачный заход? Уйди на следующий, товарищ прикроет.

Откуда взялся товарищ? Мы рассматриваем самолеты 1 на 1, а не побеги под зрк, товарища и т.д.
Су-15 от фантома просто не уйдет. Радиус разворота миг-25го представил(?), смешно.

1 на 1 даже теоретически возможно только в условиях игры, но по целому ряду причин реактивных перехватчиков, кроме старфайтеров, в игре не будет.

Дуэль между фантомом и миг25 в сферическом вакууме это бред.

Ты предвьявил что миг-25 закончил доминацию авиации США, но сейчас оказывается он 1 на 1 ничего не может сделать, чтож такое.
Старфайтер не сделан из стали для полетов на 3 махах, он более универсален.

Да, настал паритет, потому что на средних дистанциях фантомы заимели равнозначного соперника, а на ближних дистанциях подключаются миг21, которые ещё с Вьетнама доказали, что могут в бвб против фантомов. Да и миг23 появились специально против фантомов. Такой расклад нельзя назвать доминацией одной из сторон, это паритет.

1 лайк

Теперь миг-21/23 приплел, ты сам показываешь насколько миг-25 небоеспособен без помощи. Фантом может и в бвб, и двб, так каким боком миг-25 закрыл доминацию авиации США?

Повторяю ещё раз: с появлением миг25 фантомы получили равного соперника в двб, при том, что уже имели равного соперника в бвб.

Самолёты по одному не летают, поэтому глупо рассматривать два отдельно взятых самолёта в сферическом вакууме, если мы говорим о превосходстве целой авиации одной страны над другой.

нееет, это так не работает, для двб значит берем YF-12, а для бвб F-5, это что за глупости?

Выходит 1 фантом заменяет 3 самолета союза, перехватчик, догфайтер, бобр, паритет говоришь?

В названии самолёта как бы указано, что он экспериментальный, как минимум, и предсерийный, как максимум. YF-12 точно уместен?

Если заходит речь о воздушном бое и противоракетных манёврах, то роль бобра сразу отпадает, потому что откинуть бомбы/ракеты необходимо для выживания. В перехватчики самолёт с меньшей дальностью и скоростью парл тоже годится меньше, чем миг25. Возможности бвб уже да, можно обсудить. Я бы посмотрел, как самолёт, заточенный под всё сразу будет воевать в специфических условиях с самолётами, заточенными под эти конкретные условия

Конечно он ведь производил пуски.
А вообще я как бы намекнул о абсурдности противопоставлять несколько мигов одному фантому.

Я лишь показал что США обьединили все это в 1 самолет, в то время как союз этого не имел.
Возвращаемся к началу, ты выставил миг-25 как пик сов. технологий и следовательно самолет обрушивший доминацию авиации США. Я выставил фантом который может все, что делает миг-25+бвб+атака наземных целей.

Так объединили, что в одном вылете все три задачи одинаково хорошо он выполнять не может. Концепция мультирола имеет как свои плюсы, так и минусы. В Союзе был другой подход, вот и всё.

Найди слово пик или его синоним в этом обсуждении.

Были претензии на доминацию, стал паритет. В чём вопрос?

Как я уже говорил выше, все три задачи в одном вылете он выполнять не может, то есть в рамках одного вылета он становится в те же условия, что и специализированные самолёты.

Тем не менее, даже миг25 умеет в бвб (до 4х р60) и штурмовку (несколько фаб500), если есть необходимость