Добавить на танк в СБ возможность смотреть в прицел, из рубки, от мехвода, и пр. с разных мониторов

В энлистед тоже есть 🙂
Другой игрок может подсаживаться в твой тунк на свободное место.

опять таки
платформа vr очень редкая, какой там процент юзеров стима/плойки гоняет с вр? думайте. подписаться

Ага, только получается кринж.

Да и реализация танков, особенно урона, в энлистеде хромает, причем на обе ноги. Но хотя бы выглядывать из люка дали - и то спасибо.

Впрочем, я в него не играю больше года, не нравится он мне.

Я достаточно старый, что еще помню, как нам обещали вид от мехвода, наводчика и командира с детализированным боевым отделением.

Или меня плющит, или так оно и было. Может кто-то еще помнит

1 лайк

Не помню такого для Вар Тандера. Отдельный вид от механика, командира и наводчика есть. Вид изнутри танка может надеялись увидеть игроки, но разработчики про это молчали, как минимум.

Чел, очнись, уже даже блогеры которые делают контент по VR WAR THUNDER повылезали, некоторые давно на партнёрке.
Да и потом для развития проекта не важно сколько их сейчас в процентном соотношении, важно что это уже зарекомендовавшая себя технология. Тебя почитать, так нужно выпилить флот, выпилить АСБ и т.д., оставить всё самое популярное - топовые танковые бои БЕЗ самолётов.
Можешь даже не думать.

Против вывода с камер отдельных членов на разные мониторы. На один в объединенный интерфейс, пожалуйста. Тем более в СБ. Это техническое преимущество. У меня один монитор, мне его делить на два окна?

Все эти виды есть, боевое отделение нужно максимум VRщикам и тем кто с устройствами отслеживания головы играет, остальным достаточно того что есть. А уж детализированное боевое и подавно не нужно в рамках игры, разве что как дань истории, в ангаре покрутить.

А у тебя монитор сколько дюймов?
(это к вопросу о техническом преимуществе)
То на сколько мониторов выведешь это уже твоя проблема. Но ТС действительно надо было начать с того чтобы можно было просто использовать одновременно несколько видов.

  1. Качество монитора, качество видеокарты и компа в целом тоже техническое преимущество (чем порой и пользуюсь) но это реальность которую разработчики не могут регулировать и контролировать. Только понижая качество игры.
    Возможность подключать сторонние технические устройства тоже даёт некоторое преимущество, тут уже надо смотреть, насколько такие игроки технически превосходят тех у кого такого нет.
    Если какая вещь внедряется ради забавы и увеличения имерсивности без серьезного превосходства над другими, то пусть. У нас в танках камеру наблюдения за игроками после своей смерти, радикально приблизили к союзной машине, чтобы не давать игрокам преимущества, чтобы не сильно помогали в наблюдении своим союзникам.

Технически, сейчас можно посадить себе на колени второго смышленного члена семьи (тещя, брат, жена, любовница, сын, дедушка) дать ему устройство контроля и поручить функцию мехвода. Можно и рядом посадить за второй монитор если включено дублирование. Просто без камеры мехвода.
Упоминаемый ролик приколистов от мира танков сделан в этом ключе.

Да, но если отнять у мехвода возможность смотреть даже вперёд(а именно так будет, когда основной игрок переключится на любую оптику), то смысла от тещи на коленях станет явно меньше.

Подробностей не знаю, но специально для тебя:

Да там главное чтобы уши были и четкое исполнение команд игрока. Если серьезно.

Вот такое нашёл в одной старенькой игрушке:
image

1 лайк

Я бы тебе дал ссылку на одно видео, где рассказывается о ощущениях в башне, при движении танка. Хотя ты возможно и сам видел.
Чёткие команды можно давать только при определённых действиях и в определённых ситуациях. War thunder увы не симулятор боевых действий, тут всё по другому ;)

ТС даже не совсем multicrew предлагает, просто хочет избавиться от необходимости нажимания кнопок для смены вида.
И кстати, улитка вполне могла бы дать возможность переключать виды с помощью устройств отслеживания положения головы, тем самым задействовав эти самые устройства с большим профитом в совместных режимах. Может и наземку бы тогда допилили…

Тем временем другие проекты… где каждый на себя одеяло не тянет.

Топовые блогеры по FarmingSimulator на вопрос чего не хватает попросили добавить поддержку VR.

Думайте.

Какое это даёт преимущество?

Тогда почему бы не отобрать у режима нескольких обзоров обзор от командира чуть выше рубки? Который основной. Это единственный обзор который в сочетании с прицелом даст возможность увидеть кого-то рядом, в момент когда ты в прицеле.

Почему бы в такой режим не добавить только обзор мехвода (ничего не видно, узко и низко), обзор прицела и обзор бинокля/панорамный прицел. В таком режиме, по сути, играть будет даже сложнее. Но он будет в основном для фана, ну и о том о чём я говорил ранее.

Посмотрите с какого года я в неё играю.
Я имею достаточно топового вооружения, которое качал сам, значительную часть времени.
И если я по техническим или личным причинам в неё временно не играю, это не значит что я перестал быть частью комьюнити и разбираться в ней. Я продолжаю следить за обновлениями, биржей и форумом.

Что такого в игре произошло за пол года, что я не имею права предлагать инновационную механику?